Василий САЧКО: «Сами себе привезли нелепый и обидный гол»

Наставник «Восрклы» подвел итоги домашнего поражения от «Карабаха» в Лиге Европы (0:1)

ФК Ворскла. Василий Сачко (справа)
© ФК Ворскла. Василий Сачко (справа)

Главный тренер «Ворсклы» Василий Сачко прокомментировал домашнее поражение от «Карабаха» (0:1) в поединке четвертого тура группового этапа Лиги Европы.

«Допустили ошибку. Сами себе привезли нелепый и обидный гол. Со старта возникло впечатление, что быстрые и техничные футболисты «Карабаха» быстрее приспособились к полю. Мы знали маневры соперника, но нас подводил брак в простых ситуациях. Одна из таких ошибок и привела к голу. На ровном месте, где была масса вариантов, как распорядиться мячом: покатить вратарю, развернуться, выбить в аут — все, что угодно, только не то, что было сыграно.

Во втором тайме «Карабах» закрылся, грамотно оборонялся, и мы не смогли преодолеть их защиту. Было лишь несколько моментов после стандартов, которые мы не смогли реализовать.

Что случилось с Артуром в моменте с пенальти? Мне трудно говорить. Не хочу судить сгоряча. Спокойной разберем момент, пообщаемся с ним. Он — футболист все равно квалифицированный, техничный, грамотный. Будем его использовать и дальше.

Почему вышел Артур, а не Сапай? Мы хотели добавить в контроле мяча, он техничный футболист, который может смело обыграть или сделать острую передачу. Эпизодами это ему сегодня удавалось. Но он допустил ошибку. Такие моменты в Лиге Европы караются.

В первом тайме после гола не удалось перестроиться? Мы просили ребят играть более агрессивно. Нас подводил брак в простых ситуациях, который не давал нам возможности создавать моменты. Во втором тайме контроль мяча был лучше, но не хватало завершающей передачи, смелости перед штрафной, когда нужно было взять игру на себя и нанести удар. Были попытки, но они ни к чему не привели. Но не будем забывать, что у «Карабаха» собраны хорошие футболисты.

Изменили игру Шарпара и Скляра во втором тайме? Тут дело было не в наших опорниках, дело во всей команде. Была установка играть компактно и предлагать себя в ситуациях, когда владеем мячом. Были зоны, были неплохие предпосылки, где мы обязаны были лучше распоряжаться мячом. Футболисты «Карабаха» были немного быстрее и немного техничнее. Мы часто опаздывали. Это и привело к поражению.

Как будем играть оставшиеся матчи в группе? Знаю, что у нас будет хорошая поддержка на «Арсенал» — все билеты выкуплены. Будем готовиться. У нас непростая игра и в чемпионате с «Шахтером». Но тут особой мотивации и быть не может, таких игр, которые нам предстоят, у многих из ребят будет не так много в карьере. Это будет испытание.

В завершающей стадии не хватало игроков в штрафной? Хотелось больше агрессии, чтобы игроки вбегали в штрафную, но скорость перемещения с мячом и без мяча — в этом компоненте мы уступили. Также из-за брака получалась ситуация: не успели добежать до чужой штрафной, как нужно бежать обратно. Нужно признать, что соперник был быстрее и техничнее, но это не снимает с нас ответственности за поражение», — сказал Сачко после матча.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ТК Футбол

(11 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Andy_P
      Andy_P, 10.11.2018 23:48
    +1
    Звичайно Я, 09.11.2018 10:19
    не виграти вдома в Карабаху - то що тоді в цій Лізі Європи робити ??,
    ...були ж часи Дніпро, Металіст...ностальгія (
    Днипро как раз благодаря этому Карабаху и вышел из группы, напомнить, как они с Карабахом играли? Это не Львив какой-нибудь, там ребята серьёзнее
    polesse2000
    polesse2000, 09.11.2018 11:57
    -1
    Да что от этого фарма можно было ожидать? Как всегда обсырос ! Даже комментировать это унылое го..но нет желания. Ляжете на выходные под кротов получите бонусы. Нахрена надо было лезть в ЛЕ. Днище. Умеете только перспективной киевской молодежи носы ломать су.и.
    navigator.g
      navigator.g, 09.11.2018 11:32
    +2
    Звичайно Я, 09.11.2018 10:19
    не виграти вдома в Карабаху - то що тоді в цій Лізі Європи робити ??,
    ...були ж часи Дніпро, Металіст...ностальгія (
    Заря еще показывала в ЛЕ интересный футбол. Бились. Со стержнем команда. А это колхоз полтавский. Я давно говорил, когда их протащили в группу ЛЕ, что это будет позорище. Лучше б Заря. Она в той же квалификации какую игру показывала. Лейпцигу проиграли 3-2, так просто не повезло, когда Лейпциг 3-й гол забил в конце матча. А так бы судьба Браги была бы обеспечена. Вот так нужно играть, как это Заря делала. А не это полтавское позорище. И еще я раньше писал тут, что пока ворскле очень везет, но на везении долго не протянешь. Игра должна быть, а не бей-беги. Дерьма объелись наверно, вот и везло. Везение закончилось. Навоз в Полтавской области закончился)))
    Звичайно Я
    Звичайно Я, 09.11.2018 10:19
    +1
    не виграти вдома в Карабаху - то що тоді в цій Лізі Європи робити ??,
    ...були ж часи Дніпро, Металіст...ностальгія (
    amid
      amid, 09.11.2018 08:43
    +6
    Деревянная команда.До штрафной не могут дойти.На 20 мин хватило просмотра матча.
    СЕРГЕЙ КАКУН
      СЕРГЕЙ КАКУН, 09.11.2018 08:14
    +3
    Физрук иди уроки учи тебе неуд
    Aleksandr Pokropivnyy
      Aleksandr Pokropivnyy, 09.11.2018 08:12
    +3
    Колхозная команда. Выполняет одну задачу, и то которую ставит Шахта, отобрать очки в Динамо. Какой уровень тренера такой команды.
    vismut58
      vismut58, 09.11.2018 06:55
    +5
    ну неужели не рассматривался вариант, что Карабах приедет жёстко реваншироваться, ведь им очки тоже брать больше негде!!! бездари!
    Владимир Пидвирный
      Владимир Пидвирный, 09.11.2018 06:23
    +15
    Який тренер така команда. Правильно сказав тренер після першої гри - план по очках ми вже виконали. Це не рівень українського футболу, це рівень тренера і команди в українському футболі. На рейтинг можна наплювати. Команда-халява.
    Mak Duk
      Mak Duk, 09.11.2018 05:39
    +11
    Какая команда, такой и гол. Проиграть дома. И кому.
    Ростик Карпа
      Ростик Карпа, 09.11.2018 02:21
    +11
    Фуфло ви а не команда
    Владимир Пидвирный
      Владимир Пидвирный, 09.11.2018 06:23
    +15
    Який тренер така команда. Правильно сказав тренер після першої гри - план по очках ми вже виконали. Це не рівень українського футболу, це рівень тренера і команди в українському футболі. На рейтинг можна наплювати. Команда-халява.
    Mak Duk
      Mak Duk, 09.11.2018 05:39
    +11
    Какая команда, такой и гол. Проиграть дома. И кому.
    Ростик Карпа
      Ростик Карпа, 09.11.2018 02:21
    +11
    Фуфло ви а не команда
    amid
      amid, 09.11.2018 08:43
    +6
    Деревянная команда.До штрафной не могут дойти.На 20 мин хватило просмотра матча.
    vismut58
      vismut58, 09.11.2018 06:55
    +5
    ну неужели не рассматривался вариант, что Карабах приедет жёстко реваншироваться, ведь им очки тоже брать больше негде!!! бездари!
    СЕРГЕЙ КАКУН
      СЕРГЕЙ КАКУН, 09.11.2018 08:14
    +3
    Физрук иди уроки учи тебе неуд
    Aleksandr Pokropivnyy
      Aleksandr Pokropivnyy, 09.11.2018 08:12
    +3
    Колхозная команда. Выполняет одну задачу, и то которую ставит Шахта, отобрать очки в Динамо. Какой уровень тренера такой команды.
    navigator.g
      navigator.g, 09.11.2018 11:32
    +2
    Звичайно Я, 09.11.2018 10:19
    не виграти вдома в Карабаху - то що тоді в цій Лізі Європи робити ??,
    ...були ж часи Дніпро, Металіст...ностальгія (
    Заря еще показывала в ЛЕ интересный футбол. Бились. Со стержнем команда. А это колхоз полтавский. Я давно говорил, когда их протащили в группу ЛЕ, что это будет позорище. Лучше б Заря. Она в той же квалификации какую игру показывала. Лейпцигу проиграли 3-2, так просто не повезло, когда Лейпциг 3-й гол забил в конце матча. А так бы судьба Браги была бы обеспечена. Вот так нужно играть, как это Заря делала. А не это полтавское позорище. И еще я раньше писал тут, что пока ворскле очень везет, но на везении долго не протянешь. Игра должна быть, а не бей-беги. Дерьма объелись наверно, вот и везло. Везение закончилось. Навоз в Полтавской области закончился)))
    Andy_P
      Andy_P, 10.11.2018 23:48
    +1
    Звичайно Я, 09.11.2018 10:19
    не виграти вдома в Карабаху - то що тоді в цій Лізі Європи робити ??,
    ...були ж часи Дніпро, Металіст...ностальгія (
    Днипро как раз благодаря этому Карабаху и вышел из группы, напомнить, как они с Карабахом играли? Это не Львив какой-нибудь, там ребята серьёзнее
    Звичайно Я
    Звичайно Я, 09.11.2018 10:19
    +1
    не виграти вдома в Карабаху - то що тоді в цій Лізі Європи робити ??,
    ...були ж часи Дніпро, Металіст...ностальгія (