Ошибка Кашшаи: УЕФА хочет экстренно вводить VAR

К этому привели систематические ошибки арбитров

Getty Images. Виктор Кашшаи
© Getty Images. Виктор Кашшаи
В четверг, 8 ноября чиновники УЕФА экстренно обсудили вопрос внедрения системы VAR в нынешней Лиге чемпионов. Об этом сообщает BBC.
 
Причиной стали частые судейские ошибки. Последний кричащий пример – пенальти, который назначил венгерский арбитр Кашшаи после того, как полузащитник «Манчестер Сити» Рахим Стерлинг споткнулся о газон в штрафной донецкого «Шахтера».  В итоге «Шахтер» пропустил второй мяч, а игру проиграл со счетом 0:6.
 
Ранее (27 сентября) комитет УЕФА объявил о внедрении системы видеоповторов в Лиге чемпионов с сезона-2019/20.
 
Система VAR - это  технология в футболе, позволяющая главному арбитру принимать решения в спорных моментах матча при помощи видеоповторов.
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — BBC

(29 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    VirtusX
      VirtusX, 09.11.2018 09:17
    +1
    Valeriy Stepanenko, 09.11.2018 08:58
    Откуда новость? на сайте УЕФА не в курсе, что за очередню утку придумал спорт.юа Да и судейство не кто не будет рассматривать без запроса от клубов, а это время...
    Смотреть источник новости - для слабаков?
    Valeriy Stepanenko
      Valeriy Stepanenko, 09.11.2018 08:58
    0
    Откуда новость? на сайте УЕФА не в курсе, что за очередню утку придумал спорт.юа Да и судейство не кто не будет рассматривать без запроса от клубов, а это время...
    Matroskin
    Matroskin, 09.11.2018 08:34
    0
    дешевле Кашшаю очки купить за счет УЕФА...
    Ярослав Наумець
      Ярослав Наумець, 09.11.2018 00:30
    +1
    Ха-ха-ха-ха)))))))
    Brian
      Brian, 08.11.2018 23:46
    +9
    Думаю если бы засудили клуб с Англии или Германии, об этом арбитре никто бы никогда больше не услышал. А тут......отношение к нашей стране во всей красе.
    I_LOVE_UKRAINE
      I_LOVE_UKRAINE, 08.11.2018 23:31
    +4
    Після того, як він не зарахував гол Девіча - ввели ВАР на Евроматчах.
    Тепер, ось знову він "відзначився" і знову водять ВАР.
    Якийсь "фатальний" судейка, цей Кашшаї, а може справа не ньому, може так посувають ВАР - його руками?
    Istm
      Istm, 08.11.2018 22:47
    +7
    Александр Сергеевич, 08.11.2018 22:03
    Арбитр может ошибиться спору нет, но вар ли нужен или почему боковой баран промолчал? Каждый раз боковые стоят без толку. Ладно еще никто на Гвардиолу не посмотрел, но вот первое.

    добавлю - и на кой хрен те бревна за воротами.
    Анатолій Чорнобук
    online
      Анатолій Чорнобук, 08.11.2018 22:21
    0
    Lion, 08.11.2018 22:16
    Этот мадьяр уже не один раз обделался, прежде чем водить вар не давайте ему судить матчи УЕФА.
    Педерсена школа...
    Lion
    Lion, 08.11.2018 22:16
    +21
    Этот мадьяр уже не один раз обделался, прежде чем водить вар не давайте ему судить матчи УЕФА.
    Анатолій Чорнобук
    online
      Анатолій Чорнобук, 08.11.2018 22:16
    0
    Руне Педерсен живий... І ніколи не здохне
    Golhrenshtanga
      Golhrenshtanga, 08.11.2018 22:10
    +2
    Алекс Морган, 08.11.2018 22:04
    Да не введут они систему ВАР в Лиге чемпионов)))
    Аргументируй
    Алекс Морган
      Алекс Морган, 08.11.2018 22:04
    -11
    Да не введут они систему ВАР в Лиге чемпионов)))
    Александр Сергеевич
      Александр Сергеевич, 08.11.2018 22:03
    +17
    Арбитр может ошибиться спору нет, но вар ли нужен или почему боковой баран промолчал? Каждый раз боковые стоят без толку. Ладно еще никто на Гвардиолу не посмотрел, но вот первое.
    Сергій Кучерявий
      Сергій Кучерявий, 08.11.2018 22:01
    +29
    Ну хоть что то Шахтер сделал полезного в Манчестере)
    Сергій Кучерявий
      Сергій Кучерявий, 08.11.2018 22:01
    +29
    Ну хоть что то Шахтер сделал полезного в Манчестере)
    Lion
    Lion, 08.11.2018 22:16
    +21
    Этот мадьяр уже не один раз обделался, прежде чем водить вар не давайте ему судить матчи УЕФА.
    Александр Сергеевич
      Александр Сергеевич, 08.11.2018 22:03
    +17
    Арбитр может ошибиться спору нет, но вар ли нужен или почему боковой баран промолчал? Каждый раз боковые стоят без толку. Ладно еще никто на Гвардиолу не посмотрел, но вот первое.
    Brian
      Brian, 08.11.2018 23:46
    +9
    Думаю если бы засудили клуб с Англии или Германии, об этом арбитре никто бы никогда больше не услышал. А тут......отношение к нашей стране во всей красе.
    Istm
      Istm, 08.11.2018 22:47
    +7
    Александр Сергеевич, 08.11.2018 22:03
    Арбитр может ошибиться спору нет, но вар ли нужен или почему боковой баран промолчал? Каждый раз боковые стоят без толку. Ладно еще никто на Гвардиолу не посмотрел, но вот первое.

    добавлю - и на кой хрен те бревна за воротами.
    I_LOVE_UKRAINE
      I_LOVE_UKRAINE, 08.11.2018 23:31
    +4
    Після того, як він не зарахував гол Девіча - ввели ВАР на Евроматчах.
    Тепер, ось знову він "відзначився" і знову водять ВАР.
    Якийсь "фатальний" судейка, цей Кашшаї, а може справа не ньому, може так посувають ВАР - його руками?
    Golhrenshtanga
      Golhrenshtanga, 08.11.2018 22:10
    +2
    Алекс Морган, 08.11.2018 22:04
    Да не введут они систему ВАР в Лиге чемпионов)))
    Аргументируй
    VirtusX
      VirtusX, 09.11.2018 09:17
    +1
    Valeriy Stepanenko, 09.11.2018 08:58
    Откуда новость? на сайте УЕФА не в курсе, что за очередню утку придумал спорт.юа Да и судейство не кто не будет рассматривать без запроса от клубов, а это время...
    Смотреть источник новости - для слабаков?
    Ярослав Наумець
      Ярослав Наумець, 09.11.2018 00:30
    +1
    Ха-ха-ха-ха)))))))
    Valeriy Stepanenko
      Valeriy Stepanenko, 09.11.2018 08:58
    0
    Откуда новость? на сайте УЕФА не в курсе, что за очередню утку придумал спорт.юа Да и судейство не кто не будет рассматривать без запроса от клубов, а это время...
    Matroskin
    Matroskin, 09.11.2018 08:34
    0
    дешевле Кашшаю очки купить за счет УЕФА...
    Анатолій Чорнобук
    online
      Анатолій Чорнобук, 08.11.2018 22:21
    0
    Lion, 08.11.2018 22:16
    Этот мадьяр уже не один раз обделался, прежде чем водить вар не давайте ему судить матчи УЕФА.
    Педерсена школа...
    Анатолій Чорнобук
    online
      Анатолій Чорнобук, 08.11.2018 22:16
    0
    Руне Педерсен живий... І ніколи не здохне