Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 16 февраля 2021, 19:23
11285
6

Беллью не должен создать проблем Усику, но опасаться Тони стоит

Обозреватель Sport.ua рассказывает, чего ждать от предстоящего поединка Александр Усик – Тони Беллью

| Обновлено 16 февраля 2021, 19:23
11285
6
Беллью не должен создать проблем Усику, но опасаться Тони стоит
Getty Images

В субботу, 10 ноября, в Манчестере пройдет бой между украинским абсолютным чемпионом мира Александром Усиком и Тони Беллью. Англичанин, хоть и не владеет ни одним титулом и после боя с Усиком отправится на пенсию, достаточно опасен. Усик сказал, что Беллью - самый опасный соперник в его карьере. И к этим словам нужно прислушаться.

Почему бой именно в Великобритании?

Главная причина - это деньги. Промоутерская компания К2 подписала контракт о сопромоутерстве с английской компанией Matchroom Boxing, которой владеет Эдди Хирн. Англичанин – один из главных людей в боксе прямо сейчас, у него на контракте как сам Белью, так и главный (как минимум по количеству титулов) супертяж планеты Энтони Джошуа. К нему-то Усик понемногу и направляется.

Чтобы бой с Джошуа получился не просто крутым, но и максимально денежным, нужно завоевывать английский рынок – один из самых прибыльных на планете на данный момент. Завоевать его лучше всего ярко победив местного популярного боксера. Беллью подходит просто идеально.

Почему Тони может создать проблемы?

Британец – не идеальный боксер. Причем, понимают это все, включая его самого:

«Не подумайте, я не глупец и не думаю, что я лучше боксер, чем Александр Усик, вовсе нет. Мне нужно только вырубить его, и я это сделаю».

Разумно ли говорить о нокауте в случае Белью? Возможно. У него и правда очень хороший, крепкий удар. Не факт, что сильнее, чем у Гассиева, но мощный – точно. Вопрос в том, даст ли Александр возможность его донести. В бою с Гассиевым был момент, когда Усик пропустил плотный удар. Он немного пошатнул украинца, но наш боксер тут же отреагировать и мастерски «связал» россиянина, не дав тому продолжить успешную атаку. Кроме того, нужно отметить, что техника россиянина и британца кардинально отличаются.

 
Если Гассиев – это агрессор, который постоянно давит тебя, пытаясь прижать к любому удобному месту и там и оставить, то Беллью может работать по-разному. В основном, это неторопливая ходьба по рингу и резкие взрывы на несколько секундные спурты, в которые Тони пытается вложить всю свою мощь. Удары и правда летят под совершенно разными углами и уследить за таким трудно.
 

Вся сила Беллью в его непредсказуемости и силе удара. Но если быть совершенно спокойными и качественно выполнять свою работу, результат точно придет. Англичанин далеко не идеальный боксер и пугаться его силы удара не стоит. Нужно отметить, что Беллью перед боем с Усиком прилично согнал вес. Визуально - британец сбросил килограмм десять, а, может, и больше. Он понимает, что с таким быстрым соперником как Усик, он не должен много двигаться.

Почему Александр победит?

Украинец просто лучше. Он круто двигается, бьет со всех дистанций и как ему только нравится. Может работать в высоком темпе, в низком, может порубиться, а может разбивать с дистанции. Усик - почти идеальный боксер, против которого может спасти только случайное попадание.

Беллью не больше Александра, не быстрее и по-боксерски не умнее. Преимущество целиком и полностью на стороне нашего спортсмена. Да, Тони будет очень заряжен на победу – на кону все пояса крузервейта разом и место в истории. Безусловно, он будет опасно взрываться. Но очень вряд ли сможет преподнести что-то новое.

 

Прогнозы – дело неблагодарное, но мы их и не делаем. Просто факты, согласно которым Александру Усику точно не стоит расслабляться и уж на сто процентов не нужно сильно зажиматься от каких-либо действий соперника.

Версия украинца в бою с Гассиевым – лучшая в его карьере. Александр в таком состоянии был готов победить почти любого боксера в мире и, если он выйдет в такой же форме на бой в Англии, Беллью не достоит до конца. А дальше перед Усиком будут откроются двери в супертяжелый дивизион и финансово привлекательный британский рынок.

Лев КРАВЦИВ

Оцените материал
(16)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Зинченко поучаствовал. Арсенал уничтожил Челси с Мудриком на Эмирейтс
Футбол | 23 апреля 2024, 23:59 83
Зинченко поучаствовал. Арсенал уничтожил Челси с Мудриком на Эмирейтс

Команда Артеты праздновала самую крупную победу в истории отношений между этими коллективами

Лунин может остаться в запасе на следующий матч Реала. Известны причины
Футбол | 23 апреля 2024, 19:32 12
Лунин может остаться в запасе на следующий матч Реала. Известны причины

Ожидается, что против «Реал Сосьедад» сыграет Кепа Аррисабалага

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Юрий Пус
Ето бокс тут каждый удар несет в себе опасность...А Тони нечево терять...Мой прогноз победа Александра по очкам.
vismut58
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ihor7003
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Сімьон Сімьоничъ
"Он понимает, что с таким быстрым соперником как Усик, он не должен много двигаться." (с)
втф?
Babahasia
Програш Усіка КО в першій половині бою. Щасливий фейс "пенсіонера" і планування законтрактованого реваншу. Брієдіс в Ризі переміг. Всім світла в голові. І ще раз передивіться два поєдинки Белью-Хей.