НХЛ. Вашингтон обыграл Питтсбург, победы Нэшвилла и Анахайма

В центральном матче дня Столичные справились с Пингвинами

Getty images
© Getty images

Центральный матч игрового дня состоялся в Вашингтоне, куда с визитом приехал принципиальный соперник из Питтсбурга. Пингвины находились на серии из четырех поражений, однако по итогу исправить ситуацию не сумели. В равном первом периоде гости даже вышли вперед, когда в большинстве отличился Сидни Кросби.

Во второй 20-минутке снова во время численного преимущества забил уже Овечкин, а исход поединка решился за минуту до конца поединка, когда счет 2:1 в пользу Столичных сделал Ти Джей Оши. При этом Вашингтону нужно поблагодарить вратаря Брэйдена Холтби, который сделал 41 сейв, в том числе 33 - за второй и третий периоды.

Питтсбург терпит пятое кряду поражение и опускается на 4-е место Столичного дивизиона. Вашингтон сейчас второй.

На Западе хет-трик Колтона Сиссонса помог Нэшвиллу разобраться с Колорадо 4:1 и укрепиться на первом месте в общей таблице Лиги. Любопытно, что Хищники до сих пор не проиграли в нынешнем сезоне ни одного матча на выезде. Только Нэшвилл и Тампа-Бэй пока смогли преодолеть отметку в 20 набранных пунктов.

В еще одном матче дня Анахайм справился с Калгари 3:2 благодаря решающему голу Райана Гетцлафа. Утки прерывают серию неудач, одерживая только вторую победу в 10-ти последних встречах. Калгари же вместе с Сан-Хосе и Ванкувером продолжает лидировать в Тихоокеанском дивизионе.

Вашингтон - Питтсбург 2:1 (0:1, 1:0, 1:0)

Шайбы: 12:16 Кросби - 7 (Джонсон - больш) - 0:1, 27:09 Овечкин - 12 (Карлсон, Бэкстрем - больш) - 1:1, 58:46 Оши - 8 (Карлсон, Кузнецов) - 2:1

Вратари: Холтби - Десмит

Броски: 22 (7+10+5) - 42 (9+17+16)

Три звезды: Холтби, Оши, Карлсон - все Вашингтон

Колорадо - Нэшвилл 1:4 (0:2, 1:1, 0:1)

Шайбы: 13:39 Сиссонс - 2 (Бонино, Экхольм) - 0:1, 17:21 Сиссонс - 3 (Йоси, Бонино) - 0:2, 27:08 Калверт - 1 (Джирард, Маккиннон - больш) - 1:2, 39:57 Сиссонс - 4 (Туррис, Фиала - больш) - 1:3, 57:06 Хартман - 4 (Бонино, Саббен) - 1:4

Вратари: Варламов - Ринне

Броски: 25 (10+7+9) - 34 (16+13+5)

Три звезды: Сиссонс (Н), Бонино (Н), Калверт (К)

Анахайм - Калгари 3:2 (2:1, 0:0, 1:1)

Шайбы: 08:37 Силфверберг - 5 (Кольяно, Ларссон) - 1:0, 11:53 Энрике - 4 (Мэнсон, Аберг) - 2:0, 17:10 Ткачак - 7 (Линдхольм, Джиордано - больш) - 2:1, 46:06 Янковски - 1 (меньш) - 2:2, 46:33 Гетцлаф - 3 (Ракелл, Фаулер) - 3:2

Вратари: Миллер - Смит

Броски: 24 (11+10+3) - 39 (9+13+17)

Три звезды: Гетцлаф, Мэнсон, Ракелл - все Анахайм