Паулу Фонсека: «Математические шансы у Шахтера остаются»

Наставник оценил матч и шансы команды пройти дальше

shakhtar.com. Паулу Фонсека
© shakhtar.com. Паулу Фонсека

«Шахтер», проиграв «Манчестер Сити» 0:6, остается на последнем месте в своей группе Лиги чемпионов. Тренер Паулу Фонсека намерен бороться до последнего матча.

«Ситуация с первым пенальти? Нет смысла говорить об этом пенальти после такого результата. Понятно, что все видели, что мы проиграли не из-за пенальти. Мы проиграли, потому что «Манчестер Сити» – команда совершенно другого уровня, намного лучше, чем мы. Мы были далеко от того, что должны были попробовать сделать. Команда не показала себя хорошо и не показала смелость, чтобы оставаться собой. Мы можем пропустить пять, шесть или семь голов, но мы не пробовали развивать нашу игру из-за страха. Это меня расстраивает больше всего».

- На скамейке не было игроков способных усилить игру. Наверное, даже Марлос ничего бы не изменил...

- Это не было из-за имен игроков. Вся команда по всем составляющим показала себя плохо. Имена сейчас многого не значат. Даже если бы сейчас у нас все игроки были в строю, с таким поведением на поле, не думаю, что мы смогли бы сыграть лучше. Не верю.

- Какая команда еще может мотивировать игроков как не «Манчестер Сити»?

- Хороший вопрос. Не думаю, что это был вопрос мотивации. Думаю, что это был больше вопрос страха, недостатка смелости.

- В прошлом году в выездном матче с «Манчестер Сити» очень много атак начинал Фред. Сегодня на его позиции играл Майкон, который практически не видел мяч.

- Сейчас нет смысла говорить о конкретных футболистах. Команда прошлого года и команда сегодняшняя – они отличаются. От этого никуда не убежишь. Это те игроки, которые у нас есть, с которыми мы должны работать. Нет смысла говорить об именах.

- «Шахтер» находится на четвертом месте в группе. Какие у команды перспективы?

- Нам нужно выиграть следующие два поединка. Математически у нас еще есть шансы. Понятное дело, что должны совпасть некоторые факторы и результаты, но мы должны попробовать выиграть следующие матчи, чтобы рассчитывать на второе место или хотя бы на третье. Но это будет сложно.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Футбол 1/Футбол 2

(9 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    RoNIkyo
    RoNIkyo, 08.11.2018 11:49
    0
    PUTINHUILO, 08.11.2018 09:22
    Напомнил высказывания динамовцев прошлых лет:
    -пока есть шанс будем бороться
    -еще не все потеряно
    -у нас еще впереди 2 игры
    -надо забыть и идти дальше
    -детально проанализируем,чтобы впредь не повторять ошибки...
    Когда тренер Шахтёра имеет динамовское сердце
    Predator
      Predator, 08.11.2018 11:32
    -1
    Zport., 08.11.2018 08:38
    Физрук уровня чемпионата Украины. Хоть математику знает
    Что тебя очень часто банят. Не пора ли тебе к врачу обратится.
    n.tkach
      n.tkach, 08.11.2018 11:13
    +1
    Фонит Математик
    hyperion
      hyperion, 08.11.2018 11:04
    +1
    Соглашусь с Фонсекой. Трусливая игра, неуверенность в своих силах. Причем, даже при смене ГТ трусость остается. Пока не будет веры в себя, в команду, не будет серьезных успехов.
    stopor2016
    stopor2016, 08.11.2018 10:37
    +1
    Zport., 08.11.2018 08:38
    Физрук уровня чемпионата Украины. Хоть математику знает
    Не факт на счёт математики. Разве что арифметику ...
    stopor2016
    stopor2016, 08.11.2018 10:35
    +1
    Кру - гом ! В Лигу Европы , шаго-о-о-м - марш !!! (В лучшем случае)
    PUTINHUILO
      PUTINHUILO, 08.11.2018 09:22
    +3
    Напомнил высказывания динамовцев прошлых лет:
    -пока есть шанс будем бороться
    -еще не все потеряно
    -у нас еще впереди 2 игры
    -надо забыть и идти дальше
    -детально проанализируем,чтобы впредь не повторять ошибки...
    Саня Бах
      Саня Бах, 08.11.2018 09:05
    +1
    А зачем проходить дальше, для новых рекордов и очередного позора...)))
    lisbvv
      lisbvv, 08.11.2018 08:58
    +2
    Вся борьба впереди
    Zport.
      Zport., 08.11.2018 08:38
    -1
    Физрук уровня чемпионата Украины. Хоть математику знает
    Матвей Вайсберг
      Матвей Вайсберг, 08.11.2018 08:25
    -1
    Суркис все купил.
    PUTINHUILO
      PUTINHUILO, 08.11.2018 09:22
    +3
    Напомнил высказывания динамовцев прошлых лет:
    -пока есть шанс будем бороться
    -еще не все потеряно
    -у нас еще впереди 2 игры
    -надо забыть и идти дальше
    -детально проанализируем,чтобы впредь не повторять ошибки...
    lisbvv
      lisbvv, 08.11.2018 08:58
    +2
    Вся борьба впереди
    n.tkach
      n.tkach, 08.11.2018 11:13
    +1
    Фонит Математик
    hyperion
      hyperion, 08.11.2018 11:04
    +1
    Соглашусь с Фонсекой. Трусливая игра, неуверенность в своих силах. Причем, даже при смене ГТ трусость остается. Пока не будет веры в себя, в команду, не будет серьезных успехов.
    stopor2016
    stopor2016, 08.11.2018 10:37
    +1
    Zport., 08.11.2018 08:38
    Физрук уровня чемпионата Украины. Хоть математику знает
    Не факт на счёт математики. Разве что арифметику ...
    stopor2016
    stopor2016, 08.11.2018 10:35
    +1
    Кру - гом ! В Лигу Европы , шаго-о-о-м - марш !!! (В лучшем случае)
    Саня Бах
      Саня Бах, 08.11.2018 09:05
    +1
    А зачем проходить дальше, для новых рекордов и очередного позора...)))
    RoNIkyo
    RoNIkyo, 08.11.2018 11:49
    0