Английские СМИ: «Ужасное решение. Нелепый пенальти»

Sport.ua представляет обзор английских СМИ после поражения «Шахтера» от «Манчестер Сити» (0:6)

Getty Images. Николай Матвиенко и Рахим Стерлинг
© Getty Images. Николай Матвиенко и Рахим Стерлинг

В четвертом туре группового этапа Лиги чемпионов «Манчестер Сити» разгромил донецкий «Шахтер» со счетом 6:0. Блестящую игру английской команды омрачил только пенальти, назначенный арбитром Виктором Кашшаи на 23-й минуте матча. Рахим Стерлинг, упавший в штрафной «горняков», сделал это по собственной инициативе. Тем не менее, рефери указал на «точку», а Стерлинг не стал говорить ему об ошибке. Жезус пенальти забил.

Несправедливый пенальти стал объектом внимания многих английских СМИ, которые не забывают восхищаться игрой «Манчестер Сити».

«Фол-фантом «уронил» Стерлинга и помог «Манчестер Сити» добыть сокрушительную победу над «Шахтером», — гласит заголовок The Times.

«Футбол «Манчестер Сити» был абсолютно захватывающим. Фернандиньо был невероятен в центре поля, за игрой Рияда Мареза и Давида Сильвы было приятно наблюдать, 21-летний Габриэль Жезус каждым дюймом старался показать себя достойным преемником Серхио Агуэро, Стерлинг забил фантастический гол. Но споры о честной игре начались как раз из-за него.

Было бы соблазнительно любоваться исключительно красотой футбола команды Пепа Гвардиолы, но споры о фэйр-плей, омрачившие этот футбольный праздник, не могут быть проигнорированы», — считает The Times.

Об ошибке судьи, принявшего решение назначить пенальти, пишет Manchester Evening News.

«Это ужасное решение. Рахим Стерлинг прорвался в штрафную и упал, споткнувшись о газон. Но рефери подумал, что игрок был сбит защитником «Шахтера», а потому указал на «точку».

Жезус забил, ему был необходим этот гол, но это был нелепый пенальти. Стерлинг споткнулся, сам ударив ногой по земле.

BT Sport показал в трансляции, что главный тренер «Манчестер Сити» Пеп Гвардиола допустил, что в том эпизоде не было контакта и пенальти. Гвардиола сказал четвертому судье, что пенальти там не было», — сообщает Manchester Evening News.

«Я пошел на мяч, и я не знаю, что произошло. Я не почувствовал контакта. Я зацепил мяч. Прошу прощения у рефери и у «Шахтера», — сказал в интервью BT Sport Рахим Стерлинг после матча, таким образом извинившись за свое поведение.

За свой поступок Стерлинг попал под шквал критики в социальных сетях. Многие любители футбола считают, что игрок был обязан сказать судье, что контакта с защитником «Шахтера» не было. Но есть и те, которые защищают Стерлинга, указывая, что судить — работа главного арбитра матча, а не его.

«Почему Рахим Стерлинг был прав, не исправив ошибку рефери при назначении пенальти», — гласит заголовок издания Manchester Evening News.

«Загляните в Twitter — и вы найдете там массу троллей, атакующих Рахима Стерлинга после того, как он заработал несправедливый пенальти в матче с «Шахтером».

«Несправедливо», «нечестно» и «позорно» — некоторые из самых мягких слов, которые люди используют, чтобы описать поведение Стерлинга после того, как его падение в штрафной площадке заставило Виктора Кашшаи указать на «точку».

По реакции защитников и голкипера «Шахтера» сразу стало понятно, что дело нечисто. Повтор сразу же расставил точки над «i» — Стерлинг упал после того, как сам споткнулся о газон.

Вингер не просил пенальти у Кашшаи. Но и не сказал арбитру изменить неверное решение. Впрочем, это не зона ответственности Стерлинга. Будем реалистами, такого никогда не случается.

Выход в плей-офф Лиги чемпионов еще не был гарантирован «Манчестер Сити» во время этого эпизода. Это был ключевой матч для «Манчестер Сити». Перевес в два забитых мяча помог команде легче дышать перед перерывом.

Стерлинг не изменил решение о назначении пенальти, и вряд ли на стадионе было много фанатов, которые попросили бы его так поступить.

Критика предполагаемой бесчестности Стерлинга несправедлива, он заткнул рты своим недоброжелателям роскошным голом сразу после перерыва, оторвавшись от двух своих опекунов и с линии штрафной отправив мяч в ворота.

Игру нужно помнить за этот фантастический момент, а не за большую ошибку рефери», — пишет Manchester Evening News.

Также издание поставило оценки игрокам «Манчестер Сити», в том числе, 21-летнему украинскому игроку «горожан» Александру Зинченко.

«Эдерсон (6) — прогуливался по своей штрафной, как простой наблюдатель во вратарском свитере. Но его концентрация помогла справиться с еще одним неберущимся ударом (имеется в виду удар Ракицкого со штрафного во втором тайме, который Эдерсон вытащил из «девятки» — прим. ред.)!

Кайл Уолкер (7) — играл глубже, чтобы дать Зинченко больше возможностей идти вперед. Хорошо оборонялся.

Джон Стоунз (7) — великолепная игра в защите, множество перехватов и отборов, развеявших все надежды «Шахтера». Не терял мяч.

Эмерик Ляпорт (7) — не давал никакой пощады атакам «Шахтера». Его пасы — это то, что любит Пеп, но он может также похвастаться и отменной «физикой».

Алекс Зинченко (7) — вышел на поле на позиции левого защитника, но почти всю игру провел в полузащите. Играл очень хорошо.

Фернандиньо (7) — редко попадался на глаза, по сравнению со своими коллегами по полузащите, доминировал в центре поля.

Бернарду Сильва (8) — еще один виртуозный спектакль от талантливейшего игрока.

Давид Сильва (8) — первый гол, забитый в ворота «Шахтера», стал для него 6-м в 14-ти матчах текущего сезона. Также заработал пенальти.

Рияд Марез (9) — играя широко, растягивал защитные порядки «Шахтера», что блестяще продемонстрировал первый гол Сильвы.

Габриэль Жезус (8) — дважды забил с пенальти перед тем, как завершить матч шикарным голом, но по-прежнему мало борется и часто отдает мяч назад.

Рахим Стерлинг (9) — смутил заработанным пенальти, но его забитый мяч был чем-то выдающимся.

Данило (6) — дал отдохнуть Уолкеру.

Илкай Гюндоган (7) — отличная работа в пятом голе.

Делф (без оценки) — провел на поле слишком мало времени, чтобы заработать оценку», — отмечает издание.

«Манчестер Сити» полностью контролировал игру. Последний гол Жезуса лишь закрепил решительную победу», — подвело итоги поединка издание Evening Standard.

Фото Getty Images

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Автор — Михаил Шаповалов, Sport.ua

(19 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Brian
      Brian, 08.11.2018 23:49
    +2
    У нас народ слишком мягкий, терпеливый. Думаю засудил бы этот клоун допустим русский клуб, посольство Венгрии уже горело бы красным пламенем.
    Виталий Жалыбин
      Виталий Жалыбин, 08.11.2018 17:08
    +3
    с коваленко в основе другого и неждал поставил правда -4,5
    vismut58
      vismut58, 08.11.2018 17:01
    +3
    Прошу прощения у рефери и у «Шахтера», — сказал в интервью BT Sport Рахим Стерлинг после матча, таким образом извинившись за свое поведение... после 6:0 можно и поизвиняться )
    nicksaf
      nicksaf, 08.11.2018 16:25
    -4
    Этот пенальти -- маленькая, маленькая мелочь сравнительно с тем какими методами ШД выигрывает у нас чемпионство. Поэтому в последние годы всё это в ЛЧ Шахтёру возвращается.
    D.Lanskoy
      D.Lanskoy, 08.11.2018 16:18
    +6
    Ну не было бы пенальти - все равно бы разделали как орех.
    Но Кашшай лишний раз показал, что он (нехороший человек).
    Зинченко хорош. Отлично, что он в МС - будет усиливать сборную.
    Конечно, я разочарован Фонсекой. С таким счетом проигрывать - это уже слишком. Но Фонсека хороший тренер, не надо. Хотя я и не люблю Шахтер, но по крайней мере, он не раздражает, как Луческу и его гнилое влияние на команду - при Фонсеке класс продолжают держать, играют организованно и даже иногда красиво, а вот гниль испарилась - все-таки, от тренера многое зависит. Кстати, в первом матче Шахтер сыграл хорошо, другое дело, вышел Рыжий и показал класс. И даже такой Шахтер все равно сильнее Динамо, как ни прискорбно.
    alexs1912
      alexs1912, 08.11.2018 16:11
    +2
    6-0
    Шариков Ибн Пуйло
      Шариков Ибн Пуйло , 08.11.2018 15:49
    +6
    Помните Луиз Адриано внаглую забил за Шахтер Нордшелланду, наплевав на фэйр-плей и на всех любителей футбола? И денежным мешкам из МС это аукнется,100%.
    sv40sv
      sv40sv, 08.11.2018 14:12
    -4
    ВВВ, 08.11.2018 11:04
    zhyr, 08.11.2018 06:21 Буває, не побачив, але де був Степаненко? Чому він не підказав арбітру? Тільки повні дебіли можуть вважати що то через Степаненка суддя видалив Кендзьору.І якщо те що кричав Коваленко я не виправдовую (хоча хто зна що кричав ди любий динамівець якби забив на останніх секундах переможний м*яч),то я впевнений на 100% що кожен динамівський гравець на місці Степаненка в аналогічній ситуації вчинив би так само.Але суддя приймав рішення не через "підказку " Степаненка,бо він не бачив моменту гри рукою Кендзьори,а через лайнсмена,який про то сигналізував.

    А вообще, Кендзьора было за что удалять?
    А почему команды играли 5 добавленных минут, а не 4? Ведь добавили к матчу всего 3 минуты, потасовка заняла 1 минуту, значит надо было играть 4.
    Или у судьи плохо с математикой и 3+1 = 5?
    sahka1981
      sahka1981, 08.11.2018 11:44
    +5
    zhy
    Буває, не побачив, але де був Степаненко? Чому він не підказав арбітру?


    Это пять!!!
    icebeer
      icebeer, 08.11.2018 11:42
    -4
    ВВВ, 08.11.2018 10:56
    icebeer, 08.11.2018 10:20 zizyyura, 08.11.2018 10:03 За симуляцію гравцям, які не призналися під час матчу арбітру, треба давати дискваліфікацію. Наприклад, в єврокубках - 5 матчів, в чемпіонаті - 10-15. І не будуть більше падати, а якщо впадуть - будуть просити відмінити своє рішення.Пам'ятаю в чемпіонаті Німеччини був випадок - https://www.youtube.com/watch?v=6TPjx1DMaEw. Ну на тот момент они уже и так вели 2:0 у аутсайдера,так чего бы и не повыделываться в фэйр плей. А вот если бы в финале ЛЧ и проигрывая отказаться от пеналя,то это почти геройский поступок.) По перше МС на момент пенальті вигравало 1-0 ,а це суттева різниця.По друге всім було відомо що МС на голову вище за цьогорічний склад Шахтаря і його перемога була прогнозована ще до початку гри ставками букмекерів.Колись тільки лінивий не виспався на Луісє Андриано,який в матчі с датчанами замість того аби повернути їм м*яч в дусі Фейр-плей забив гол.На мою думку Стерлінг мав по тим самим принципам сказати рефері що той помилився.Я ще зрозумів би його,якби був би якийсь контакт с захисником.В тому виадку напевне 9 з 10 якщо не всі 10,сказали би що пенальті на розсуд рефері,контакт бів,тому все від судді залежить.Але в данному випадку закопатися бутсою в поле,через то впасти і тихенько порадіти що суддя лох і поставив пенальті це низько. Сказати що МанСіті боявся Шахтар? Ні!!! Невже Шахтар виглядав сильніше до того моменту? Ні!!!! Невже хтось сумнівався що МС виграє і забье не один гол? Ні!!!! Тоді чому Стерлінг промовчав в тряпочку????
    2:0 вели по ссылке,а не про кротов.
    Ты как бы вообще мимо кассы ответил )
    Макс Руденко
      Макс Руденко, 08.11.2018 11:41
    +5
    Здался вам тот пенальти? Будь он или нет, на поле была одна команда вчера, МС. И ночные слезы Морозова, молв разные уровни команд, это французам расскажите, которые укатали в Манчестере горожан. Расскажите сербан, которые Ливер растоптали. Дело не в команде, дело в тренере, который настраивает эту команду на игру. В самый решающий момент просто нужно настраивать на победу, а у Фонсеки такой черты нет. В УПЛ если не на поле, так на Гебельсах команду соперника и судей загнобят, в ЛЧ это все повизгивание. Ибо можно проиграть 10-4, а можн отстоять в ожидании финального свистка на поле.
    n.tkach
      n.tkach, 08.11.2018 11:07
    0
    zhyr, 08.11.2018 06:21
    Буває, не побачив, але де був Степаненко? Чому він не підказав арбітру?
    n.tkach
      n.tkach, 08.11.2018 11:06
    +1
    zhyr, 08.11.2018 06:21
    Буває, не побачив, але де був Степаненко? Чому він не підказав арбітру?
    В это время, Степашка искал Кендзёру
    Finger
      Finger, 08.11.2018 11:04
    +4
    Даруй, Боже, що я вчора не дивися!!!
    ВВВ
      ВВВ, 08.11.2018 11:04
    +3
    zhyr, 08.11.2018 06:21
    Буває, не побачив, але де був Степаненко? Чому він не підказав арбітру?
    Тільки повні дебіли можуть вважати що то через Степаненка суддя видалив Кендзьору.І якщо те що кричав Коваленко я не виправдовую (хоча хто зна що кричав ди любий динамівець якби забив на останніх секундах переможний м*яч),то я впевнений на 100% що кожен динамівський гравець на місці Степаненка в аналогічній ситуації вчинив би так само.Але суддя приймав рішення не через "підказку " Степаненка,бо він не бачив моменту гри рукою Кендзьори,а через лайнсмена,який про то сигналізував.
    ВВВ
      ВВВ, 08.11.2018 10:56
    +6
    icebeer, 08.11.2018 10:20
    zizyyura, 08.11.2018 10:03 За симуляцію гравцям, які не призналися під час матчу арбітру, треба давати дискваліфікацію. Наприклад, в єврокубках - 5 матчів, в чемпіонаті - 10-15. І не будуть більше падати, а якщо впадуть - будуть просити відмінити своє рішення.Пам'ятаю в чемпіонаті Німеччини був випадок - https://www.youtube.com/watch?v=6TPjx1DMaEw. Ну на тот момент они уже и так вели 2:0 у аутсайдера,так чего бы и не повыделываться в фэйр плей. А вот если бы в финале ЛЧ и проигрывая отказаться от пеналя,то это почти геройский поступок.)
    По перше МС на момент пенальті вигравало 1-0 ,а це суттева різниця.По друге всім було відомо що МС на голову вище за цьогорічний склад Шахтаря і його перемога була прогнозована ще до початку гри ставками букмекерів.Колись тільки лінивий не виспався на Луісє Андриано,який в матчі с датчанами замість того аби повернути їм м*яч в дусі Фейр-плей забив гол.На мою думку Стерлінг мав по тим самим принципам сказати рефері що той помилився.Я ще зрозумів би його,якби був би якийсь контакт с захисником.В тому виадку напевне 9 з 10 якщо не всі 10,сказали би що пенальті на розсуд рефері,контакт бів,тому все від судді залежить.Але в данному випадку закопатися бутсою в поле,через то впасти і тихенько порадіти що суддя лох і поставив пенальті це низько. Сказати що МанСіті боявся Шахтар? Ні!!! Невже Шахтар виглядав сильніше до того моменту? Ні!!!! Невже хтось сумнівався що МС виграє і забье не один гол? Ні!!!! Тоді чому Стерлінг промовчав в тряпочку????
    yuretc2000
      yuretc2000, 08.11.2018 10:48
    +4
    Krotik1, 08.11.2018 09:40
    как кыяны радуются , а я доволен, что прилег в 21-40 на минутку до футбола, просыпаюсь уже утром, а там 6-0 и я этого не видел. Сейчас такой этап, самое главное Шахтер выше ДК, остальное вторично. Сегодня по идее противники ДК порадуются, главное не забудьте в основу поставить Колю-ширинку.

    Гнус, закрой свой ротик. Динамо даже если выигрывает, вы землеройки, все равно копаете и визжите, что они выиграли не честно, а если уж проиграют - то такой срач устраиваете, что даже Геббельс нервно курит в сторонке.
    icebeer
      icebeer, 08.11.2018 10:20
    +2
    zizyyura, 08.11.2018 10:03
    За симуляцію гравцям, які не призналися під час матчу арбітру, треба давати дискваліфікацію. Наприклад, в єврокубках - 5 матчів, в чемпіонаті - 10-15. І не будуть більше падати, а якщо впадуть - будуть просити відмінити своє рішення.
    Пам'ятаю в чемпіонаті Німеччини був випадок - https://www.youtube.com/watch?v=6TPjx1DMaEw.
    Ну на тот момент они уже и так вели 2:0 у аутсайдера,так чего бы и не повыделываться в фэйр плей.
    А вот если бы в финале ЛЧ и проигрывая отказаться от пеналя,то это почти геройский поступок.)
    zizyyura
      zizyyura, 08.11.2018 10:03
    +2
    За симуляцію гравцям, які не призналися під час матчу арбітру, треба давати дискваліфікацію. Наприклад, в єврокубках - 5 матчів, в чемпіонаті - 10-15. І не будуть більше падати, а якщо впадуть - будуть просити відмінити своє рішення.
    Пам'ятаю в чемпіонаті Німеччини був випадок - https://www.youtube.com/watch?v=6TPjx1DMaEw.
    icebeer
      icebeer, 08.11.2018 09:59
    +12
    Владимир Копяк, 08.11.2018 09:52
    Несколько случаев честного отношения игроков к несправедливым пеналям видел своими глазами, еще при СССР. В одном случае тренер закричал игроку не забивать... Не думаю, что английский нарадающий падал сознательно, мне тоже показалось, что было касание по ноге, но только при показе с другого ракурса стало все ясно. Навряд ли арбитр специально это делал, бывают вот такие ситуации, когда момент он просто не может видеть нормально.И его не накажут за этот пеналь, посмотрите.
    Ну порядочные игроки говорят об этом арбитру,а не порядочные становятся Луисами Адриано.
    zhyr
      zhyr, 08.11.2018 06:21
    +28
    Буває, не побачив, але де був Степаненко? Чому він не підказав арбітру?
    Vitalik Shevchenko
    Vitalik Shevchenko, 08.11.2018 07:36
    +22
    О, Вітя Кашшаі знову нагадив українському вболівальнику.
    Mak Duk
      Mak Duk, 08.11.2018 07:03
    +20
    У арбитров должно быть правило: если сам не увидел точно на 100%, то должен спросить у двух ослов, бегающих с флажками вдоль кромки поля, если и они не уверены, то не назначать, так как ошибочный пенальти может быть решающим в серьезнейшем матче (конечно, не в этом случае). Но зазвездившийся венгр считает себя полубогом-всёвидящим.
    odiniznashih
      odiniznashih, 08.11.2018 07:29
    +16
    Mak Duk, 08.11.2018 07:03
    У арбитров должно быть правило: если сам не увидел точно на 100%, то должен спросить у двух ослов, бегающих с флажками вдоль кромки поля, если и они не уверены, то не назначать, так как ошибочный пенальти может быть решающим в серьезнейшем матче (конечно, не в этом случае). Но зазвездившийся венгр считает себя полубогом-всёвидящим.
    Кроме двух ослов на боковой на еврокубках есть еще по одному за воротами, да и Кашаи бежал следом и мог все видет.
    И если посмотреть повтор, то видно, что игрок специально упал, так как если бы споткнулся, то правая нога пошла бы по инерции вперед, а он нырял поджав ноги. Так с чего ему признаваться, если он специально упал?
    icebeer
      icebeer, 08.11.2018 09:59
    +12
    Владимир Копяк, 08.11.2018 09:52
    Несколько случаев честного отношения игроков к несправедливым пеналям видел своими глазами, еще при СССР. В одном случае тренер закричал игроку не забивать... Не думаю, что английский нарадающий падал сознательно, мне тоже показалось, что было касание по ноге, но только при показе с другого ракурса стало все ясно. Навряд ли арбитр специально это делал, бывают вот такие ситуации, когда момент он просто не может видеть нормально.И его не накажут за этот пеналь, посмотрите.
    Ну порядочные игроки говорят об этом арбитру,а не порядочные становятся Луисами Адриано.
    odiniznashih
      odiniznashih, 08.11.2018 07:32
    +12
    Случаи с признаниями были.
    Когда-то при Союзе игрок советской команды признался что руки не было и пенальти не назначили.
    А уже в наше время когда какой-то команде поставили несправедливый пеналь, то в следующем эпизоде игроки забившей команды специально не стали отбирать мяч и дали забить гол.
    Андрей Овчаренко
      Андрей Овчаренко, 08.11.2018 08:22
    +9
    Надеюсь, ватный дебил из рашки, который вчера написал во время матча в коментах что англичане самая бесчестная нация, прочитает эту статью.
    D.Lanskoy
      D.Lanskoy, 08.11.2018 16:18
    +6
    Ну не было бы пенальти - все равно бы разделали как орех.
    Но Кашшай лишний раз показал, что он (нехороший человек).
    Зинченко хорош. Отлично, что он в МС - будет усиливать сборную.
    Конечно, я разочарован Фонсекой. С таким счетом проигрывать - это уже слишком. Но Фонсека хороший тренер, не надо. Хотя я и не люблю Шахтер, но по крайней мере, он не раздражает, как Луческу и его гнилое влияние на команду - при Фонсеке класс продолжают держать, играют организованно и даже иногда красиво, а вот гниль испарилась - все-таки, от тренера многое зависит. Кстати, в первом матче Шахтер сыграл хорошо, другое дело, вышел Рыжий и показал класс. И даже такой Шахтер все равно сильнее Динамо, как ни прискорбно.
    Шариков Ибн Пуйло
      Шариков Ибн Пуйло , 08.11.2018 15:49
    +6
    Помните Луиз Адриано внаглую забил за Шахтер Нордшелланду, наплевав на фэйр-плей и на всех любителей футбола? И денежным мешкам из МС это аукнется,100%.
    ВВВ
      ВВВ, 08.11.2018 10:56
    +6
    icebeer, 08.11.2018 10:20
    zizyyura, 08.11.2018 10:03 За симуляцію гравцям, які не призналися під час матчу арбітру, треба давати дискваліфікацію. Наприклад, в єврокубках - 5 матчів, в чемпіонаті - 10-15. І не будуть більше падати, а якщо впадуть - будуть просити відмінити своє рішення.Пам'ятаю в чемпіонаті Німеччини був випадок - https://www.youtube.com/watch?v=6TPjx1DMaEw. Ну на тот момент они уже и так вели 2:0 у аутсайдера,так чего бы и не повыделываться в фэйр плей. А вот если бы в финале ЛЧ и проигрывая отказаться от пеналя,то это почти геройский поступок.)
    По перше МС на момент пенальті вигравало 1-0 ,а це суттева різниця.По друге всім було відомо що МС на голову вище за цьогорічний склад Шахтаря і його перемога була прогнозована ще до початку гри ставками букмекерів.Колись тільки лінивий не виспався на Луісє Андриано,який в матчі с датчанами замість того аби повернути їм м*яч в дусі Фейр-плей забив гол.На мою думку Стерлінг мав по тим самим принципам сказати рефері що той помилився.Я ще зрозумів би його,якби був би якийсь контакт с захисником.В тому виадку напевне 9 з 10 якщо не всі 10,сказали би що пенальті на розсуд рефері,контакт бів,тому все від судді залежить.Але в данному випадку закопатися бутсою в поле,через то впасти і тихенько порадіти що суддя лох і поставив пенальті це низько. Сказати що МанСіті боявся Шахтар? Ні!!! Невже Шахтар виглядав сильніше до того моменту? Ні!!!! Невже хтось сумнівався що МС виграє і забье не один гол? Ні!!!! Тоді чому Стерлінг промовчав в тряпочку????
    Виктор Оссовский
      Виктор Оссовский, 08.11.2018 07:55
    +6
    Накол мадьярского кашака! Заслужил по совокупности.
    sahka1981
      sahka1981, 08.11.2018 11:44
    +5
    zhy
    Буває, не побачив, але де був Степаненко? Чому він не підказав арбітру?


    Это пять!!!
    Макс Руденко
      Макс Руденко, 08.11.2018 11:41
    +5
    Здался вам тот пенальти? Будь он или нет, на поле была одна команда вчера, МС. И ночные слезы Морозова, молв разные уровни команд, это французам расскажите, которые укатали в Манчестере горожан. Расскажите сербан, которые Ливер растоптали. Дело не в команде, дело в тренере, который настраивает эту команду на игру. В самый решающий момент просто нужно настраивать на победу, а у Фонсеки такой черты нет. В УПЛ если не на поле, так на Гебельсах команду соперника и судей загнобят, в ЛЧ это все повизгивание. Ибо можно проиграть 10-4, а можн отстоять в ожидании финального свистка на поле.
    vitaha33
      vitaha33, 08.11.2018 06:45
    +5
    zhyr, 08.11.2018 06:21
    Буває, не побачив, але де був Степаненко? Чому він не підказав арбітру?
    Бо він вміє "підказувати" тільки укр арбітрам, які прощають мораеса і не прощають кензьору
    Finger
      Finger, 08.11.2018 11:04
    +4
    Даруй, Боже, що я вчора не дивися!!!
    yuretc2000
      yuretc2000, 08.11.2018 10:48
    +4
    Krotik1, 08.11.2018 09:40
    как кыяны радуются , а я доволен, что прилег в 21-40 на минутку до футбола, просыпаюсь уже утром, а там 6-0 и я этого не видел. Сейчас такой этап, самое главное Шахтер выше ДК, остальное вторично. Сегодня по идее противники ДК порадуются, главное не забудьте в основу поставить Колю-ширинку.

    Гнус, закрой свой ротик. Динамо даже если выигрывает, вы землеройки, все равно копаете и визжите, что они выиграли не честно, а если уж проиграют - то такой срач устраиваете, что даже Геббельс нервно курит в сторонке.
    Виталий Жалыбин
      Виталий Жалыбин, 08.11.2018 17:08
    +3
    с коваленко в основе другого и неждал поставил правда -4,5
    vismut58
      vismut58, 08.11.2018 17:01
    +3
    Прошу прощения у рефери и у «Шахтера», — сказал в интервью BT Sport Рахим Стерлинг после матча, таким образом извинившись за свое поведение... после 6:0 можно и поизвиняться )
    ВВВ
      ВВВ, 08.11.2018 11:04
    +3
    zhyr, 08.11.2018 06:21
    Буває, не побачив, але де був Степаненко? Чому він не підказав арбітру?
    Тільки повні дебіли можуть вважати що то через Степаненка суддя видалив Кендзьору.І якщо те що кричав Коваленко я не виправдовую (хоча хто зна що кричав ди любий динамівець якби забив на останніх секундах переможний м*яч),то я впевнений на 100% що кожен динамівський гравець на місці Степаненка в аналогічній ситуації вчинив би так само.Але суддя приймав рішення не через "підказку " Степаненка,бо він не бачив моменту гри рукою Кендзьори,а через лайнсмена,який про то сигналізував.
    Brian
      Brian, 08.11.2018 23:49
    +2
    У нас народ слишком мягкий, терпеливый. Думаю засудил бы этот клоун допустим русский клуб, посольство Венгрии уже горело бы красным пламенем.