Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
820
1

Черкасский хард для фараонов

Шансы сборной Украины в Кубке Дэвиса против Египта выглядят предпочтительней

11 - 13 апреля состоятся матчи Кубка Дэвиса. Сборная Украины, которая в этом году выступает во второй европейско-африканской группе, в первом раунде сыграет с командой Египта. В преддверие этого события, стоит еще раз взглянуть соперника и взвесить наши шансы.

Украину в этом раунде будут представлять Сергей Стаховский, Иван Сергеев, Артем Смирнов и Сергей Бубка, а капитаном команды является Орест Терещук. За Египет сыграют Карим Маамун, Шериф Сабри, Омар Хедает, Махмуд Алаа Езз, капитан сборной -  Мостафа Наим Далам. Встречи будут проходить в черкасском теннисном клубе «Селена» на «харде», то есть искусственном покрытии, и шансы нашей сборной выглядят предпочтительней.

Лучшим теннисистом египтян является 21-летний Шериф Сабри, занимающий 479 место в одиночном разряде и 629 в паре, 29-летний Карим Маамун, находится на 584 месте, 22-летний Омар Хедает – на 1125, а о Махмуде Алаа Еззе официальный сайт АТР вообще не имеет никакой информации. Наши ребята занимают более высокие позиции в мировом рейтинге (Стаховский – 126, Сергеев – 264, Смирнов – 389, Бубка – 592), а первая ракетка Украины Сергей Стаховский, к тому же, в этом сезоне уже выиграл турнир АТР в Загребе.  Кроме того, египтяне гораздо больше любят играть на медленном грунте, чем на быстром искусственном покрытии (достаточно сказать, что команда проиграла все 8 встреч на «харде», в то время, как украинцы выиграли 9 из 12).

В 2006 году сборная Египта вылетела из второй группы в третью, однако уже в следующем году снова вернулась во вторую группу европейско-африканской зоны, заняв второе место. Лучшим результатом этой команды в истории были полуфиналы первой европейско-африканской группы в 1982 и 1985 годах. Для сборной Украины, как и для египтян, 2006 год стал неудачным – она покинула первую группу и оказалась во второй. Нужно отметить, что в прошлом году ребята чуть было не попали в третью, однако сумели обыграть команду Нигерии и теперь могут побороться за возвращение в первую группу. Лучшим результатом нашей команды были четвертьфиналы первой  европейско-африканской группы.

Сборные играли друг с другом только один раз в 1995 году в Каире на грунтовых кортах, и тогда победа осталась за украинцами.

В общем, из всего вышесказанного следует, что наши ребята имеют все шансы для того, чтобы обыграть команду Египта и пройти во второй раунд Кубка Дэвиса. Там украинцы могут встретиться с командой Марокко или Ирландии.

Екатерина Соколова
теннис
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Повесила баранку, но проиграла. Известна первая финалистка турнира в Майами
Теннис | 28 марта 2024, 23:46 0
Повесила баранку, но проиграла. Известна первая финалистка турнира в Майами

Елена Рыбакина в трех сетах переиграла Викторию Азаренко в полуфинале соревнований

Стало известно, сколько заработали Свитолина, Калинина, Ястремская в Майами
Теннис | 28 марта 2024, 17:11 0
Стало известно, сколько заработали Свитолина, Калинина, Ястремская в Майами

Дальше всех из украинок прошла Ангелина, которая остановилась на стадии 1/8 финала

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
korn69
Вся надежда только на Стаховского.