ВЕРНИДУБ: «Сейчас в Премьер-лиге оптимальное количество учасников»

Главному тренеру «Зари» хватает 12 команд в элитном украинском дивизионе

zarya-lugansk.com. Юрий Вернидуб
© zarya-lugansk.com. Юрий Вернидуб
Наставник «Зари» Юрий Вернидуб высказался на тему возможного увеличения количества команд в украинской Премьер-лиге.
 
«Увеличивать число участников Премьер-лиги пока несуразно. Конечно, можно говорить о 16-ти командах в элите, но,  допустим, в высший дивизион выйдут Днепр-1, Волынь, Металлист 1925 и Оболонь-Бровар. Это я назвал команды, которые по своей инфраструктуре подходят для элиты. Кто потом заменит двух неудачников?
 
Сейчас, считаю, в Премьер-лиге оптимальное количество участников, с интересным форматом соревнований», - сказал Вернидуб.
 
Против расширения высказался также генеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин.
 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — zbirna.com

(6 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    ВВВ
      ВВВ, 07.11.2018 15:35
    0
    icebeer, 07.11.2018 15:19
    Значит надо немного смягчать требования к аттестации в ПЛ.
    А заради чого пом*якшувати вимоги до клубів?Заради кількості,аби набрати 16 клубів у вишку? А потім коли команда потрапить до еврокубків то шукати стадіон у Київі ,Харкові,Одесі чи Львові? Тоді заради кого команди будуть намагатися потрапити у еврокубки?.Тоді навіщо той пафос в кількості клубів?Футбол в країні треба намагатися розвинути.А для того потрібні якісь революційні кроки,зміни як працівників ФФУ так і вимог до них.Проводячи паралелі з медициною хворому треба не вітаміни колоти,аби він підтримував життедіяльність,а робити операцію і видалити все,що заважае нормальній роботі на розвиток.
    icebeer
      icebeer, 07.11.2018 15:19
    0
    Значит надо немного смягчать требования к аттестации в ПЛ.
    Шариков Ибн Пуйло
      Шариков Ибн Пуйло , 07.11.2018 15:15
    0
    navigator.g, 07.11.2018 14:15
    comentraktor, 06.11.2018 16:19 Лизнул Шариков Ибн Пуйло , 06.11.2018 16:21 А вот от Вернидуба я такого лизоблюдства не ожидал. Cлышь ты идиот. Про какое такое лизоблюдство ты пишешь? Вернидуб все правильно сказал. А то потом будут играть с кохозами типа Коваливка и еще какая нибудь Черкащина академия. Короче хутора. А тебе бы посоветовал, кто ты там "пуйло", засунуть свой поганый язык себе в задницу и не оскорблять уважаемого тренера и человека. В отличие от тебя, чмо диванное, Вернидуб много чего в жизни сделал полезного. В отличие от тебя Пуйло))), вся твоя полезность, выпердежи сидя на диване. И флаг смени, американец нашелся. Тьфу мудак.
    Где ты видел что я его оскорбляю? И чё ты так взбесился? Я в отличие от тебя, на личности не перехожу. И да, тыкать и указывать будешь своим родным, а мне не надо. Я сам разберусь что и когда мне говорить и делать.
    Шариков Ибн Пуйло
      Шариков Ибн Пуйло , 07.11.2018 15:09
    0
    navigator.g, 07.11.2018 14:15
    comentraktor, 06.11.2018 16:19 Лизнул Шариков Ибн Пуйло , 06.11.2018 16:21 А вот от Вернидуба я такого лизоблюдства не ожидал. Cлышь ты идиот. Про какое такое лизоблюдство ты пишешь? Вернидуб все правильно сказал. А то потом будут играть с кохозами типа Коваливка и еще какая нибудь Черкащина академия. Короче хутора. А тебе бы посоветовал, кто ты там "пуйло", засунуть свой поганый язык себе в задницу и не оскорблять уважаемого тренера и человека. В отличие от тебя, чмо диванное, Вернидуб много чего в жизни сделал полезного. В отличие от тебя Пуйло))), вся твоя полезность, выпердежи сидя на диване. И флаг смени, американец нашелся. Тьфу мудак.
    А Десна - Львов, например, не колхозные матчи? И почему раньше, когда такие же колхозные команды, как вы говорите играли в вышке, никого это не смущало?
    П.С не нужно мне тыкать и грубить. Не опускайтесь до уровня б..д..а
    zack1976
      zack1976, 07.11.2018 15:04
    -1
    Шариков Ибн Пуйло , 06.11.2018 16:21
    А вот от Вернидуба я такого лизоблюдства не ожидал.
    Лизоблюдство??? Какие вы все предсказуемые. Если не так, как я думаю, то "лижет " моему врагу. Своего мнения нет ни у кого, по-вашему, только у Сурка и Ахмета. Да понятно же, что до теперешней планки мало кто в 1-й лиге дотягивает (даже в вышке, по-хорошему не все). Значит, два варианта для расширения до 16 - либо подтянуть до теперешней планки команд 5-6 первой лиги (в идеале - всех), либо снизить планку так, что бы вся первая лига ей соответствовала ( до уровня какого-нибудь косово) Но тогда существование приличных команд нецелесообразно - они разорятся. Арсеналам всяким и прочим Львовам это нравится, они станут конкурентней, для шахты - это смерть евроамбициям, для ДК это нормально, они любят доминацию над беззащитным противником (как в 90-е) (ну, так это выглядит со стороны, хотя, может они просто думают остаться на уровне за счет молодежи... а может, ничего не думают, если врагу плохо, то всё отлично, даже если нам труба)
    как-то так
    valenok4
      valenok4, 07.11.2018 14:46
    +1
    Sergey Romanchikov, 07.11.2018 14:34
    ////////////////////////////
    Почему не может? Может. Только почему оно совпадает с мнением представителей шахты?
    Ведь все правильные шахтофобные эксперты сошлись, что должно быть 16 команд. И расширению упл противостоит шахта.
    Sergey Romanchikov
    online
      Sergey Romanchikov, 07.11.2018 14:34
    +1
    valenok4, 07.11.2018 14:32
    Почему дуб решил поддержать шахту?

    А своего мнения он не может иметь?? Или есть два мнения: Правильное и Шахты??
    valenok4
      valenok4, 07.11.2018 14:32
    -2
    Почему дуб решил поддержать шахту?
    zack1976
      zack1976, 07.11.2018 14:29
    +1
    Ну он прав на 100%
    navigator.g
      navigator.g, 07.11.2018 14:15
    +2
    comentraktor, 06.11.2018 16:19
    Лизнул
    Шариков Ибн Пуйло , 06.11.2018 16:21
    А вот от Вернидуба я такого лизоблюдства не ожидал.
    Cлышь ты идиот. Про какое такое лизоблюдство ты пишешь? Вернидуб все правильно сказал. А то потом будут играть с кохозами типа Коваливка и еще какая нибудь Черкащина академия. Короче хутора. А тебе бы посоветовал, кто ты там "пуйло", засунуть свой поганый язык себе в задницу и не оскорблять уважаемого тренера и человека. В отличие от тебя, чмо диванное, Вернидуб много чего в жизни сделал полезного. В отличие от тебя Пуйло))), вся твоя полезность, выпердежи сидя на диване. И флаг смени, американец нашелся. Тьфу мудак.
    Forever_young_13
      Forever_young_13, 06.11.2018 16:30
    -10
    Я уж думал, что Вернидуб с катушек съехал ну после его вьюхи про геббельса.
    А тут ВДРУГ буддийское просветление НАКРЫЛО
    Игорь Иванишин
      Игорь Иванишин, 06.11.2018 16:22
    +5
    Должно бь!ть 16.
    Шариков Ибн Пуйло
      Шариков Ибн Пуйло , 06.11.2018 16:21
    -2
    А вот от Вернидуба я такого лизоблюдства не ожидал.
    whitese
      whitese, 06.11.2018 16:21
    +6
    comentraktor, 06.11.2018 16:19
    Лизнул
    Ну и как оно на вкус?
    comentraktor
      comentraktor, 06.11.2018 16:19
    -1
    Лизнул
    whitese
      whitese, 06.11.2018 16:21
    +6
    comentraktor, 06.11.2018 16:19
    Лизнул
    Ну и как оно на вкус?
    Игорь Иванишин
      Игорь Иванишин, 06.11.2018 16:22
    +5
    Должно бь!ть 16.
    navigator.g
      navigator.g, 07.11.2018 14:15
    +2
    comentraktor, 06.11.2018 16:19
    Лизнул
    Шариков Ибн Пуйло , 06.11.2018 16:21
    А вот от Вернидуба я такого лизоблюдства не ожидал.
    Cлышь ты идиот. Про какое такое лизоблюдство ты пишешь? Вернидуб все правильно сказал. А то потом будут играть с кохозами типа Коваливка и еще какая нибудь Черкащина академия. Короче хутора. А тебе бы посоветовал, кто ты там "пуйло", засунуть свой поганый язык себе в задницу и не оскорблять уважаемого тренера и человека. В отличие от тебя, чмо диванное, Вернидуб много чего в жизни сделал полезного. В отличие от тебя Пуйло))), вся твоя полезность, выпердежи сидя на диване. И флаг смени, американец нашелся. Тьфу мудак.
    valenok4
      valenok4, 07.11.2018 14:46
    +1
    Sergey Romanchikov, 07.11.2018 14:34
    ////////////////////////////
    Почему не может? Может. Только почему оно совпадает с мнением представителей шахты?
    Ведь все правильные шахтофобные эксперты сошлись, что должно быть 16 команд. И расширению упл противостоит шахта.
    Sergey Romanchikov
    online
      Sergey Romanchikov, 07.11.2018 14:34
    +1
    valenok4, 07.11.2018 14:32
    Почему дуб решил поддержать шахту?

    А своего мнения он не может иметь?? Или есть два мнения: Правильное и Шахты??
    zack1976
      zack1976, 07.11.2018 14:29
    +1
    Ну он прав на 100%
    ВВВ
      ВВВ, 07.11.2018 15:35
    0
    icebeer, 07.11.2018 15:19
    Значит надо немного смягчать требования к аттестации в ПЛ.
    А заради чого пом*якшувати вимоги до клубів?Заради кількості,аби набрати 16 клубів у вишку? А потім коли команда потрапить до еврокубків то шукати стадіон у Київі ,Харкові,Одесі чи Львові? Тоді заради кого команди будуть намагатися потрапити у еврокубки?.Тоді навіщо той пафос в кількості клубів?Футбол в країні треба намагатися розвинути.А для того потрібні якісь революційні кроки,зміни як працівників ФФУ так і вимог до них.Проводячи паралелі з медициною хворому треба не вітаміни колоти,аби він підтримував життедіяльність,а робити операцію і видалити все,що заважае нормальній роботі на розвиток.
    icebeer
      icebeer, 07.11.2018 15:19
    0
    Значит надо немного смягчать требования к аттестации в ПЛ.
    Шариков Ибн Пуйло
      Шариков Ибн Пуйло , 07.11.2018 15:15
    0
    navigator.g, 07.11.2018 14:15
    comentraktor, 06.11.2018 16:19 Лизнул Шариков Ибн Пуйло , 06.11.2018 16:21 А вот от Вернидуба я такого лизоблюдства не ожидал. Cлышь ты идиот. Про какое такое лизоблюдство ты пишешь? Вернидуб все правильно сказал. А то потом будут играть с кохозами типа Коваливка и еще какая нибудь Черкащина академия. Короче хутора. А тебе бы посоветовал, кто ты там "пуйло", засунуть свой поганый язык себе в задницу и не оскорблять уважаемого тренера и человека. В отличие от тебя, чмо диванное, Вернидуб много чего в жизни сделал полезного. В отличие от тебя Пуйло))), вся твоя полезность, выпердежи сидя на диване. И флаг смени, американец нашелся. Тьфу мудак.
    Где ты видел что я его оскорбляю? И чё ты так взбесился? Я в отличие от тебя, на личности не перехожу. И да, тыкать и указывать будешь своим родным, а мне не надо. Я сам разберусь что и когда мне говорить и делать.
    Шариков Ибн Пуйло
      Шариков Ибн Пуйло , 07.11.2018 15:09
    0
    navigator.g, 07.11.2018 14:15
    comentraktor, 06.11.2018 16:19 Лизнул Шариков Ибн Пуйло , 06.11.2018 16:21 А вот от Вернидуба я такого лизоблюдства не ожидал. Cлышь ты идиот. Про какое такое лизоблюдство ты пишешь? Вернидуб все правильно сказал. А то потом будут играть с кохозами типа Коваливка и еще какая нибудь Черкащина академия. Короче хутора. А тебе бы посоветовал, кто ты там "пуйло", засунуть свой поганый язык себе в задницу и не оскорблять уважаемого тренера и человека. В отличие от тебя, чмо диванное, Вернидуб много чего в жизни сделал полезного. В отличие от тебя Пуйло))), вся твоя полезность, выпердежи сидя на диване. И флаг смени, американец нашелся. Тьфу мудак.
    А Десна - Львов, например, не колхозные матчи? И почему раньше, когда такие же колхозные команды, как вы говорите играли в вышке, никого это не смущало?
    П.С не нужно мне тыкать и грубить. Не опускайтесь до уровня б..д..а