Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
|
1962
5

Владимир ШАРАН: «Александрия за 16 клубов в УПЛ»

Наставник «Александрии» поддержал расширение чемпионата

Владимир ШАРАН: «Александрия за 16 клубов в УПЛ»
footballua.tv. Владимир Шаран

Главный тренер «Александрии» Владимир Шаран поделился мнением относительно возможного расширения УПЛ до 16 команд со следующего сезона:

«Прошлый чемпионат показал, что предпосылок к тому, чтобы какой-то из клубов снялся с соревнований, не было. И сейчас ситуация, как мне кажется, стабильная. В первой лиге на выход в элиту претендуют «Днепр-1», «Волынь», «Металлист 1925», у которых с инфраструктурой все нормально. К этой компании, возможно, следует отнести «Колос» и «Ингулец».

Поэтому, не вижу препятствий, чтобы в следующем чемпионате на старт вышли 16 команд. «Александрия» за такое количество клубов в Премьер-лиге. И было бы неплохо вернуться к классическому формату соревнований. Стыдно, что в такой большой стране, главная футбольная лига представлена всего 12-ю командами».

Ранее УПЛ перенесла решение о возможном расширении чемпионата.

Олег Дидух Источник: Footboom
Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
sahka1981
Мнение Шахтера» давно уж - истина в последней инстанции. Мнение других клубов УПЛ никого не интересует.
Так хорошо с Мариуполем 4 игры играть.... а ведь и Ворскла бой дает только в первом тайме (поднимая ставки, так сказать)...
REALIST
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Fangold
Молодец Шаран
Андрей Шевченко
вси за крим шахти бо в них фарми
Anton Semchyshyn
Ребят, ну вот что вы все несете? Какой смысл о пассажиров с уровнем игры на первенство района? Или то, что задолженности по зарплатам в Ворскле были по 8 месяцев до старта в Лиге Европы вы забыли? Или «зарплаты» по 8 тысяч гривен в месяц в Динамо - это не проблема? Или Олимпик без домашнего стадиона - отличный клуб? История с «переименованием» Вереса у всех, видимо, из памяти уже выветрилась. Да, проблема в 12 или в 16 команд - это важнейший фактор развития украинского футбола. Не академии, не инфраструктура, не успехи на евроарене, не борьба с игрой на контору и зарплатными ведомостями с левыми зп, не борьба с засильем НГО, которые присосались к ФФУ, а бл*ть 16 клубов в УПЛ,