Владимир ШАРАН: «Александрия за 16 клубов в УПЛ»

Наставник «Александрии» поддержал расширение чемпионата

footballua.tv. Владимир Шаран
© footballua.tv. Владимир Шаран

Главный тренер «Александрии» Владимир Шаран поделился мнением относительно возможного расширения УПЛ до 16 команд со следующего сезона:

«Прошлый чемпионат показал, что предпосылок к тому, чтобы какой-то из клубов снялся с соревнований, не было. И сейчас ситуация, как мне кажется, стабильная. В первой лиге на выход в элиту претендуют «Днепр-1», «Волынь», «Металлист 1925», у которых с инфраструктурой все нормально. К этой компании, возможно, следует отнести «Колос» и «Ингулец».

Поэтому, не вижу препятствий, чтобы в следующем чемпионате на старт вышли 16 команд. «Александрия» за такое количество клубов в Премьер-лиге. И было бы неплохо вернуться к классическому формату соревнований. Стыдно, что в такой большой стране, главная футбольная лига представлена всего 12-ю командами».

Ранее УПЛ перенесла решение о возможном расширении чемпионата.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Footboom

(3 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Fangold
      Fangold, 06.11.2018 15:42
    +3
    Молодец Шаран
    Андрей Шевченко
      Андрей Шевченко, 06.11.2018 15:40
    +1
    вси за крим шахти бо в них фарми
    Шариков Ибн Пуйло
      Шариков Ибн Пуйло , 06.11.2018 15:18
    +3
    Anton Semchyshyn, 06.11.2018 14:59
    Ребят, ну вот что вы все несете? Какой смысл о пассажиров с уровнем игры на первенство района? Или то, что задолженности по зарплатам в Ворскле были по 8 месяцев до старта в Лиге Европы вы забыли? Или «зарплаты» по 8 тысяч гривен в месяц в Динамо - это не проблема? Или Олимпик без домашнего стадиона - отличный клуб? История с «переименованием» Вереса у всех, видимо, из памяти уже выветрилась. Да, проблема в 12 или в 16 команд - это важнейший фактор развития украинского футбола. Не академии, не инфраструктура, не успехи на евроарене, не борьба с игрой на контору и зарплатными ведомостями с левыми зп, не борьба с засильем НГО, которые присосались к ФФУ, а бл*ть 16 клубов в УПЛ,
    А условный матч Львов - Десна лучше? В первой лиге есть команды, которые могут и хотят играть в высшей лиге
    Шариков Ибн Пуйло
      Шариков Ибн Пуйло , 06.11.2018 15:15
    +5
    Да все адекватные люди за 16 клубов, кроме Палкинда
    Anton Semchyshyn
      Anton Semchyshyn, 06.11.2018 14:59
    -5
    Ребят, ну вот что вы все несете? Какой смысл о пассажиров с уровнем игры на первенство района? Или то, что задолженности по зарплатам в Ворскле были по 8 месяцев до старта в Лиге Европы вы забыли? Или «зарплаты» по 8 тысяч гривен в месяц в Динамо - это не проблема? Или Олимпик без домашнего стадиона - отличный клуб? История с «переименованием» Вереса у всех, видимо, из памяти уже выветрилась. Да, проблема в 12 или в 16 команд - это важнейший фактор развития украинского футбола. Не академии, не инфраструктура, не успехи на евроарене, не борьба с игрой на контору и зарплатными ведомостями с левыми зп, не борьба с засильем НГО, которые присосались к ФФУ, а бл*ть 16 клубов в УПЛ,
    REALIST
    online
      REALIST, 06.11.2018 14:04
    +7
    ну, у Олександрії фармів нема (як у кротів) - їм стандартний формат краще!
    sahka1981
      sahka1981, 06.11.2018 12:59
    +9
    Мнение Шахтера» давно уж - истина в последней инстанции. Мнение других клубов УПЛ никого не интересует.

    Так хорошо с Мариуполем 4 игры играть.... а ведь и Ворскла бой дает только в первом тайме (поднимая ставки, так сказать)...
    sahka1981
      sahka1981, 06.11.2018 12:59
    +9
    Мнение Шахтера» давно уж - истина в последней инстанции. Мнение других клубов УПЛ никого не интересует.

    Так хорошо с Мариуполем 4 игры играть.... а ведь и Ворскла бой дает только в первом тайме (поднимая ставки, так сказать)...
    REALIST
    online
      REALIST, 06.11.2018 14:04
    +7
    ну, у Олександрії фармів нема (як у кротів) - їм стандартний формат краще!
    Шариков Ибн Пуйло
      Шариков Ибн Пуйло , 06.11.2018 15:15
    +5
    Да все адекватные люди за 16 клубов, кроме Палкинда
    Fangold