527
0

Савчук проиграла Моресмо

Ольга не сумела перевести борьбу в третий сет

Еще одна украинская теннисистка покинула турнир второй категории Bausch & Lomb Championships в Амелия-Айленд с призовым фондом в 600 тысяч долларов. Ольга Савчук в двух сетах проиграла 11 сеяной француженке Амели Моресмо (6:0, 7:5). Экс-первая ракетка мира находится не в лучшей форме, однако на этом турнире, который уже выигрывала в 2001 году, стартовала удачно.

В первом сете Амели просто разгромила Ольгу, однако во втором у украинки были все шансы на продолжение борьбы. Савчук повела в счете 5:4, но, к сожалению, не сумела реализовать 2 сет-поинта и позволила француженке сравнять счет 5:5. После этого Моресмо снова перехватила контроль над ходом матча и вскоре выиграла встречу.

«Я была очень рада, что мне удалось сравнять счет, потому что играть третий сет всегда непросто, - сказала Моресмо после матча. – Мне было важно перехватить инициативу, потому что у Ольги очень хорошо пошла игра».