Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
930
0

Поединок Кличко – Томпсон состоится в Гамбурге

Поединок состоится на Color Line Arena 12 июля

Чемпион мира по версиям WBO и IBF в супертяжелом весе украинец Владимира Кличко и обязательный претендент по версии WBO американец Тони Томпсона проведут поединок в немецком Гамбурге. Бой пройдет 12 июля на «Color Line Arena». Об этом сообщает немецкое издание «Bild».

В последний раз украинец выходил здесь на ринг 18 марта 2000 года, когда выиграл у соперника по олимпийскому финалу-1996 Паэ Вольфграмма (Тонга) нокаутом в 1-м раунде. Впрочем, и для Т.Томпсона Гамбург можно назвать счастливым городом – на этой же арене он в июле прошлого года победил немца Луана Красничего и стал обязательным претендентом на титул WBO.

Организаторы поединка пока ждут окончательного решения от IBF из ее штаб-квартиры в Нью-Джерси (США), которое ожидается на этой неделе. Но арену под поединок в Гамбурге они уже арендовали.

Напомним, в конце февраля Владимир Кличко победил россиянина Султана Ибрагимова в поединке за звание чемпиона мира в супертяжелом весе. Таким образом, он стал чемпионом сразу по трем версиям - WBO, IBF и IBO.

ЛIГАБiзнесIнформ

бокс
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.