ФРАНКОВ: «В кои-то веки Динамо пыталось диктовать Шахтеру условия»

Главный редактор журнала «Футбол» – о поражении киевлян в матче против «горняков»

Sport.ua. Артем Франков
© Sport.ua. Артем Франков
Главный редактор журнала «Футбол» Артем Франков поделился впечатлениями от матча киевского «Динамо» с донецким «Шахтером» (1:2).
 
«Болельщики киевского «Динамо» попали в крайне неприятную вилку. С одной стороны, поражение от «Шахтера» со всеми мыслимыми и немыслимыми последствиями. С другой — если бы под это дело стоило зарядить привычную матерную тираду в адрес игроков и тренеров, наверное, пережить последствия было бы как-то легче. Но тут, по большому счету, и не придерешься сильно, даже «канализация» всей отрицательной энергии по известным вам персональным адресам не выглядит справедливой, осмысленной и полезной. Играли сильно, активно, моменты создавали, видно было, что в кои-то веки команда пытается диктовать «горнякам» свои условия и большую часть времени это даже удается; могли и в два мяча повести.
 
Что теперь? Пожалуй, из относительного нового и позитивного для «Динамо» вырисовался ответ — потенциал есть, игроки есть, к сожалению или к счастью, «не только лишь всем» видится место в будущем.
 
Стенания по поводу проигранного чемпионата? Не в этом журнале, с вашего позволения — хотя бы потому что это неправда. Впереди два плюс один матч «Динамо» и «Шахтера» с полагающимся антуражем, будут и другие плюшки», — написал Франков.
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Журнал «Футбол»

(24 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Юрий Вилка
      Юрий Вилка, 06.11.2018 19:29
    -1
    Юрий Логвинский, 05.11.2018 16:55
    Когда то Динамо Киев проиграло Динамо Москва, счет 2:3, но тренер киевлян, ВЕЛИКИЙ тренер Маслов сразу после игры, несмотря на поражение, заявил, ЕСЛИ ДИНАМО КИЕВ будет и дальше играть так как в этой игре, то станет ЧЕМПИОНОМ СССР. Так оно и стало! Я позволю себе повторить слова Маслова, после игры с шахтером, " Если Динамо Киев будет так играть во всех играх, то будет чемпионом Украины
    Возможно, что когда-то и будет...))) Только время сейчас уже другое и футбол стал профессиональным, а соперники не дремлют и делают выводы, а ДК топчется на месте уже не один десяток лет...
    Юрий Вилка
      Юрий Вилка, 06.11.2018 19:24
    -1
    Как говорил Лаврентий Берия: "Попытка не пытка"...))) ШД даёт играть соперникам если они не ставят автобус, а из-за того, что команда играет достаточно высоко, иногда возникают моменты у соперников. Это можно наблюдать и у Барсы, и у МС... Другое дело эти моменты ещё надо уметь реализовать, вот тогда и можно было бы говорить, что ДК что-то навязало ШД. Если у Александрии, Зари или Ворсклы есть моменты в игре с ШД ещё не повод говорить, что горняки выиграли случайно. Если без эмоций пересмотреть первый тайм, то динамовцы лишь несколько раз удалось дойти до штрафной ШД и из-за ошибки в обороне забить на контратаке гол, да ещё момент Вербича. ВСЁ!!! Сидели сзади и смотрели как ШД катает мяч. Владение было где-то 70% на 30% в пользу ШД. Другое дело, что Дентиньо и Патрик, да и Болбат играли непонятно во что. Второй тайм на встречных курсах, где динамовцы чуть подправили статистику, которая всё равно оказалась в пользу ШД. Да, статистика в футбол не играет, но заставляет задуматься специалистов. Резюме, только за счёт сверх мотивации игроки ДК что-то смогли противопоставить классу игроков ШД, которые играли слишком академично.
    Алена Остапенко
      Алена Остапенко, 05.11.2018 20:52
    -1
    Юрий Логвинский, 05.11.2018 16:55
    Когда то Динамо Киев проиграло Динамо Москва, счет 2:3, но тренер киевлян, ВЕЛИКИЙ тренер Маслов сразу после игры, несмотря на поражение, заявил, ЕСЛИ ДИНАМО КИЕВ будет и дальше играть так как в этой игре, то станет ЧЕМПИОНОМ СССР. Так оно и стало! Я позволю себе повторить слова Маслова, после игры с шахтером, " Если Динамо Киев будет так играть во всех играх, то будет чемпионом Украины

    Очередной наивный кыянын живущий масловыми кубком кубков в Лионе и баварией 76 года
    Николай Жданов
      Николай Жданов, 05.11.2018 18:28
    -4
    Очень своевременные положительные оценки игры "Динамо" Франкова и Венглинского, которые придадут им силы и уверенность в себе, но мы должны понимать, что второй стороне спора-споров в УПЛ последних лет, это не понравится, но странная вещь- все заметки "специалистов футбола" от "Шахтера" идут под вымышленными именами. Почему, ведь у нас демократическое общество, уважение мнения каждого ? А , кажется я понял, можно безнаказанно оскорблять личность в соцсетях, не так ли товарищ Space DJ? А по сути, все определиться в следующих играх УПЛ и в играх еврокубков в декабре, а весной - посмотрим.
    kotofej1964
      kotofej1964, 05.11.2018 18:28
    +1
    Вадим Вадим, 05.11.2018 18:10
    могли и в 2 мяча повести?
    а могли пропустить от Исмаили в начале игры, а потом с непоставленного пенальти на Мараесе. Франков сказочный дурачок
    У ШАхтера было два таких же момента, которые потенциально могли бы переости в голевые.. Когда Исмаили по мячу не попал, и когда уже сам Мораес с убойной позиции в ногу защитнику выстрелил. У Динамо были такие же полумоменты потенциально опасные, но загубленные..
    Вадим Вадим
      Вадим Вадим, 05.11.2018 18:10
    -1
    могли и в 2 мяча повести?
    а могли пропустить от Исмаили в начале игры, а потом с непоставленного пенальти на Мараесе. Франков сказочный дурачок
    kotofej1964
      kotofej1964, 05.11.2018 17:49
    0
    Юрий Логвинский, 05.11.2018 16:55
    Когда то Динамо Киев проиграло Динамо Москва, счет 2:3, но тренер киевлян, ВЕЛИКИЙ тренер Маслов сразу после игры, несмотря на поражение, заявил, ЕСЛИ ДИНАМО КИЕВ будет и дальше играть так как в этой игре, то станет ЧЕМПИОНОМ СССР. Так оно и стало! Я позволю себе повторить слова Маслова, после игры с шахтером, " Если Динамо Киев будет так играть во всех играх, то будет чемпионом Украины
    Не. Если так будет играть, то не будет.. Моменты не только создавать надо и реализовывать. А у киевлян некому это делать. Так что усиливаться все-таки придется.. Или развивать уже имеющийся потенциал. Пока лично я увидел, что Динамо не может одновременно равноценно атаковать и защищаться.. Либо то, либо другое. А вместе - никак..
    Юрий Логвинский
      Юрий Логвинский, 05.11.2018 16:55
    +6
    Когда то Динамо Киев проиграло Динамо Москва, счет 2:3, но тренер киевлян, ВЕЛИКИЙ тренер Маслов сразу после игры, несмотря на поражение, заявил, ЕСЛИ ДИНАМО КИЕВ будет и дальше играть так как в этой игре, то станет ЧЕМПИОНОМ СССР. Так оно и стало! Я позволю себе повторить слова Маслова, после игры с шахтером, " Если Динамо Киев будет так играть во всех играх, то будет чемпионом Украины
    Юрий Логвинский
      Юрий Логвинский, 05.11.2018 16:55
    +6
    Когда то Динамо Киев проиграло Динамо Москва, счет 2:3, но тренер киевлян, ВЕЛИКИЙ тренер Маслов сразу после игры, несмотря на поражение, заявил, ЕСЛИ ДИНАМО КИЕВ будет и дальше играть так как в этой игре, то станет ЧЕМПИОНОМ СССР. Так оно и стало! Я позволю себе повторить слова Маслова, после игры с шахтером, " Если Динамо Киев будет так играть во всех играх, то будет чемпионом Украины
    kotofej1964
      kotofej1964, 05.11.2018 18:28
    +1
    Вадим Вадим, 05.11.2018 18:10
    могли и в 2 мяча повести?
    а могли пропустить от Исмаили в начале игры, а потом с непоставленного пенальти на Мараесе. Франков сказочный дурачок
    У ШАхтера было два таких же момента, которые потенциально могли бы переости в голевые.. Когда Исмаили по мячу не попал, и когда уже сам Мораес с убойной позиции в ногу защитнику выстрелил. У Динамо были такие же полумоменты потенциально опасные, но загубленные..
    kotofej1964
      kotofej1964, 05.11.2018 17:49
    0