Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
8188
8

ФРАНКОВ: «В кои-то веки Динамо пыталось диктовать Шахтеру условия»

Главный редактор журнала «Футбол» – о поражении киевлян в матче против «горняков»

ФРАНКОВ: «В кои-то веки Динамо пыталось диктовать Шахтеру условия»
Sport.ua. Артем Франков
Главный редактор журнала «Футбол» Артем Франков поделился впечатлениями от матча киевского «Динамо» с донецким «Шахтером» (1:2).
 
«Болельщики киевского «Динамо» попали в крайне неприятную вилку. С одной стороны, поражение от «Шахтера» со всеми мыслимыми и немыслимыми последствиями. С другой — если бы под это дело стоило зарядить привычную матерную тираду в адрес игроков и тренеров, наверное, пережить последствия было бы как-то легче. Но тут, по большому счету, и не придерешься сильно, даже «канализация» всей отрицательной энергии по известным вам персональным адресам не выглядит справедливой, осмысленной и полезной. Играли сильно, активно, моменты создавали, видно было, что в кои-то веки команда пытается диктовать «горнякам» свои условия и большую часть времени это даже удается; могли и в два мяча повести.
 
Что теперь? Пожалуй, из относительного нового и позитивного для «Динамо» вырисовался ответ — потенциал есть, игроки есть, к сожалению или к счастью, «не только лишь всем» видится место в будущем.
 
Стенания по поводу проигранного чемпионата? Не в этом журнале, с вашего позволения — хотя бы потому что это неправда. Впереди два плюс один матч «Динамо» и «Шахтера» с полагающимся антуражем, будут и другие плюшки», — написал Франков.
Оцените материал
(24)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Юрий Логвинский
Когда то Динамо Киев проиграло Динамо Москва, счет 2:3, но тренер киевлян, ВЕЛИКИЙ тренер Маслов сразу после игры, несмотря на поражение, заявил, ЕСЛИ ДИНАМО КИЕВ будет и дальше играть так как в этой игре, то станет ЧЕМПИОНОМ СССР. Так оно и стало! Я позволю себе повторить слова Маслова, после игры с шахтером, " Если Динамо Киев будет так играть во всех играх, то будет чемпионом Украины
Юрий Вилка
Как говорил Лаврентий Берия: "Попытка не пытка"...))) ШД даёт играть соперникам если они не ставят автобус, а из-за того, что команда играет достаточно высоко, иногда возникают моменты у соперников. Это можно наблюдать и у Барсы, и у МС... Другое дело эти моменты ещё надо уметь реализовать, вот тогда и можно было бы говорить, что ДК что-то навязало ШД. Если у Александрии, Зари или Ворсклы есть моменты в игре с ШД ещё не повод говорить, что горняки выиграли случайно. Если без эмоций пересмотреть первый тайм, то динамовцы лишь несколько раз удалось дойти до штрафной ШД и из-за ошибки в обороне забить на контратаке гол, да ещё момент Вербича. ВСЁ!!! Сидели сзади и смотрели как ШД катает мяч. Владение было где-то 70% на 30% в пользу ШД. Другое дело, что Дентиньо и Патрик, да и Болбат играли непонятно во что. Второй тайм на встречных курсах, где динамовцы чуть подправили статистику, которая всё равно оказалась в пользу ШД. Да, статистика в футбол не играет, но заставляет задуматься специалистов. Резюме, только за счёт сверх мотивации игроки ДК что-то смогли противопоставить классу игроков ШД, которые играли слишком академично.
Вадим Вадим
могли и в 2 мяча повести?
а могли пропустить от Исмаили в начале игры, а потом с непоставленного пенальти на Мараесе. Франков сказочный дурачок
Николай Жданов
Очень своевременные положительные оценки игры "Динамо" Франкова и Венглинского, которые придадут им силы и уверенность в себе, но мы должны понимать, что второй стороне спора-споров в УПЛ последних лет, это не понравится, но странная вещь- все заметки "специалистов футбола" от "Шахтера" идут под вымышленными именами. Почему, ведь у нас демократическое общество, уважение мнения каждого ? А , кажется я понял, можно безнаказанно оскорблять личность в соцсетях, не так ли товарищ Space DJ? А по сути, все определиться в следующих играх УПЛ и в играх еврокубков в декабре, а весной - посмотрим.