Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1951
12

Стыдно…

По материалам блога Алексея ГАЯ

Признаться, это был не совсем обдуманный поступок. Это я о своем решении пополнять блог после каждого тура… Потому что сегодня был близок к тому, чтобы это обещание не сдержать. Но, уговор, как говорится, дороже денег. Поэтому, несмотря на препротивное настроение и некоторую задержку, все-таки выскажусь. Кратко. Можно вообще одним словом – стыдно… Стыдно.

Продолжение читайте в блоге Алексея Гая

P.S. Блог Алексея Гая расположен по адресу: http://blog.sport.ua/~caesar_blog/

Источник Sport.ua
Оцените материал
★★★★★
★★★★★
★★★★★
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Jossy (Донецк)
Админ | 2008-04-09 22:07:24
"Нет уважаемый, оклеветали сайт вы"
Я привел конкретные претензии по конкретным вопросам. Вы не оппонировали ни по одному из них, зато продолжаете твердить, что я вас оскорбил, оболгал и т. д. Такие обвинения нужно подтверждать - а ваша позиция в стиле "сначала удалю все посты, чтобы никто ничего не понял, а потом затяну мантру "оболгали, оскорбили, оклеветали" является скорее признаком слабости, чем твердой позиции. Стыдно, товарищ, я вас всегда уважал как личность, но последними хамскими высказываниями на форуме и вот этой выходкой вы мое уважение потеряли безвозвратно.
"Сэр! Советский Союз давно умер! А вы все еще рекламу ругаете"
Сэр! Между "рекламой" и "дебильной рекламой" есть существенная разница. Рекламу используют все сайты, но при этом умные дизайнеры и проект-менеджеры учитывают 2 вещи: (1) вопрос - КАКУЮ рекламу ставить на сайт? ведь реклама становится частью сайта, и если на баннерах вертятся голые тетки и желтые заголовки, то и сайт будет восприниматься как похабный и желтушный; (2) Как и куда поставить рекламу, чтобы она не делала пребывание человека на сайте невыносимым?
ИМХО, предыдущая версия сайта вполне соответствовала этим требованиям. А в новой верси вы решили пойти по пути всяких "лент" и "граней" - "много рекламы, хорошей и разной, и везде, и пусть пользователь ищет крупицы информации в море рекламы" (утрирую, но тенденции по сравнению с предыдущим сайтом таковы). Можно провести параллель с adware: если бесплатная программа крутит один баннер да выдает окошко при закрытии - это вполне нормально и терпимо. Если программа увешана баннерами, как новогодняя елка, меняет стиль интерфеса ОС, устанавливает свои обои и скринсейвер, пару раз за сеанс открывает поп-апы с порнушными сайтами - то ну ее к лешему, такую программу. Вот вам и "ругань рекламы" - по идее, все это вы должны были бы понимать сами.
Админ
"Но вы предпочли просто заткнуть мне рот и оклеветать"
Нет уважаемый, оклеветали сайт вы, причем, ИМХО, совершенно незаслуженно. А клевету я не приемлю, даже если без мата. Имею на то право. Вы откровенно лгали, обливая грязью сайт. Доказывать вам ничего не буду и указывать на что-то конкретное. Меня лично и мой сайт ваше сообщение оскорбило до глубины души.
"Спонсоры, баннеры, рекламки - конечно, все для них, родимых, для пользователей, и в первую очередь."
Сэр! Советский Союз давно умер! А вы все еще рекламу ругаете. Пора привыкнуть. Ясное дело, что без нее никуда, и существовать без нее мы не можем.
Jossy (Донецк)
Админ | 2008-04-08 18:40:42
"Оно оскорбляет меня и оскорбляет наш сайт, грубо и не прикрыто оскорбляет."
Поскольку с вашей стороны так и не последовало объяснений, что именно в моем посте является грубостью и оскорблений, официально заявляю, что ваши претензии являются грубой и оскорбительной клеветой. Мой пост не содержал матов и перехода на личности, в отличие от вашего. Вы, конечно, вправе материться в своем доме, не учитывая мнений гостей, но в таком случае ваш тезис "А концепция у нас одна - сделать лучше и удобнее!" также является ложью.
"Касательно топовых новостей в правой колонке, то я уже отвечал не раз, что мы их обязательно вернем"
То же самое вы могли бы написать мне, или даже просто кинуть ссылку, в которой этот вопрос обсуждался. Но вы предпочли просто заткнуть мне рот и оклеветать, не оставив мне даже возможности оправдаться перед другими читателями - видите ли пост с цензурной критикой КОНКРЕТНЫХ вопросов их оскорбил до глубины души. "А концепция у нас одна - сделать лучше и удобнее!": для себя - возможно, для пользователей - вряд ли. Спонсоры, баннеры, рекламки - конечно, все для них, родимых, для пользователей, и в первую очередь. Заявленным целям нужно соответствовать, или менять цели - например, "все для коммерциализации проекта, пользователь съест все".
Админ
"Хотя вам может быть там виднее..."
Не хотелось ставить спонсора на старый сайт, иначе бы пришлось переделывать брендирование. Потому и поспешили.
"Но посещаемость уменьшилась - это факт."
Вы правы. Но думаю, что посещаемость довольно быстро восстановится, как только вернутся привычные элементы.
Спасибо за поддержку, нам ее действительно не хватает!
sum4anin
Админ, просто зря вы так обрубили все. Надо было по разделам вычищать (накидывать функционал)... Моё мнение. Сам занимаюсь вэб-программированием и знаю, что это такое. Знаю, что тяжело работающий ресурс менять, потому и не надо было гнать. Хотя вам может быть там виднее... Но посещаемость уменьшилась - это факт. По оставленным комментариям сужу. Но все равно желаю удачи в разработке!
kylt_lichnosti
усе с сайтом - респект
главное регистрацию в каментах сделали - вот теперь те кто в них срали и бесятся...
Админ
Jossi(Донецк), советую больше не постить сюда то сообщение, которое я уже два раза удалял. Оно оскорбляет меня и оскорбляет наш сайт, грубо и не прикрыто оскорбляет. Поэтому если еще раз его добавишь, то я буду вынужден тебя забанить.
А если хочешь нормального диалога, то, пожалуйста, я открыт к общению и даже к критике, но без ругани и оскорблений. Научись уважать труд других людей. Мы ведь не идиоты, чтобы специально делать свой сайт хуже. А концепция у нас одна - сделать лучше и удобнее! И так будет уже скоро. Я сам сожалею, что это не получилось сразу и не получается решить быстро, я за эти две недели поседел весь, нервы на пределе, очень сильно переживаю. А вы мне грубите ни с того, ни с сего.
И вот нам скоро 5 лет, а эмоциональная усталость такая, что даже на организацию пьянки сил нет.
Надеюсь, все-таки на понимание.
Админ
"Замечу лишь что руководству сайта твое мнение, да и всех остальных, до одного места"
И с чего вы решили такую глупость, не спросив меня? А вы заметили, что я на каждое сообщение пользователей ответил??? Нет, вам бы лишь возмутиться! В чем-то заподозрить вместо того, чтобы поддержать...
Дело не в концепции, а в том, что мы сделаем и делаем сейчас все изменения, о которых просили пользователи. Делаем, правда, в своем темпе, но ускорить его нет возможности.
Касательно топовых новостей в правой колонке, то я уже отвечал не раз, что мы их обязательно вернем, и писал уже не раз, что самое лучшее, что было в предыдущей версии мы вернем и сделаем более удобным.
Админ
Jossy (Донецк), понимаешь, когда говорят "ты - долбайоб" - это не критика ;). Хочешь покритиковать - критикуй, пожалуйста, мы не против. Но оскорблять и приписывать то, чего нет, не надо.
Jossy (Донецк)
Администрации сайта.
Более веского контраргумента, чем удаление поста, у вас не нашлось? Между прочим, он касался конкретно данной статьи.