Украинское класико, женская судейская бригада, Черноморец без фанатов

Самые интересные события 14-го тура УПЛ – в нашем традиционном обзоре

Украинское класико, женская судейская бригада, Черноморец без фанатов
© ФК Шахтер Донецк
Главным событием первого ноябрьского тура в отечественном элитном дивизионе стал матч главных претендентов на «золото». Громкая «вывеска» вполне себя оправдала: команды выдали интригующий матч, победитель которого определился на последних секундах поединка.
 
Однако не только украинским «класико» был богат 14-й по счету игровой день в УПЛ. В нем нашли себя сразу несколько интересных и резонансных событий и нюансов. Но начнем итожить завершившийся тур, конечно же, с поединка грандов.
 
Матч тура
 
Тут без вариантов. Более того, игру в Харькове уже окрестили главным осенним поединком отечественного календаря. Команды порадовали хорошей функциональной готовностью, тренеры – неплохими тактическими решениями. Не испортил общее впечатление от поединка и арбитраж Романова. Сопутствовала футболу высокого качества и неплохая по меркам ноября погода. Вот только зрителей пришло немного. Как для такого матча – чуть больше 17-ти тысяч. Харьков уже «наелся» футболом?
 
 
Игрок тура
 
Несмотря на то, что динамовцам не удалось добыть позитивный результат, лучшим игроком харьковского поединка, да и всего тура, можно смело считать полузащитника «бело-голубых» Шапаренко. Николай привел себя в функциональный порядок, и тренерский штаб по-настоящему доверяет этому футболисту. Сначала он «сделал» кубковую игру против «Миная», а в матче против «горняков» полностью вел игру своей команды в атаке. Даже всегда активный Цыганков немного затерялся на фоне Шапаренко. Николай «наиграл» как минимум на ничью, но в тот вечер в составе «Шахтера» оказались и свои герои.  
 
Джокер тура
 
Видится, что главный тренер «Шахтера» не планировал вообще выпускать на поле Тайсона. Почему-то кажется, что если бы дончане после первого тайма вели в счете, капитан чемпионов Украины на игру вряд ли вышел бы. Его свежесть и оптимальные кондиции понадобились бы в игре против «Манчестер Сити». Однако до перерыва киевляне переиграли «горняков» и по игре, и в счете. Поэтому Фонсека был вынужден бросать в бой едва оклемавшегося от травмы бразильца. Тайсон сделал все от него зависящее, дабы выровнять игру. Он стал соавтором первого мяча в ворота Бойко. Да и вообще систематизировал игру «горняков» в атаке.   
 
Гол тура
 
 
Тут тоже все просто. Вышедший на замену полузащитник «Шахтера» Коваленко особо ничем не был заметный до последней минуты игры. Но когда до финального свистка оставались считанные секунды, Виктору удался сумасшедший удар из-за пределов штрафной площади. В верхний дальний угол. Очень эффектная и эффективная точка в матче лидеров.
 
Тренер тура
 
Тот, кто выиграл украинское класико, тот, соответственно, и лучший. Но в данном случае позволим себе небольшую поправку. Если бы «Динамо» сыграло хотя бы вничью, лавры лучшего наставника тура достались бы Хацкевичу. Уж очень впечатляющими были тренерские ходы белорусского тренера. Но выиграл «Шахтер». Более того, абсолютно все замены Фонсеки после перерыва сыграли свою роль на итоговый результат. Так что нужно лучшим в 14-ом туре назвать тренера «горняков» Паулу Фонсеку.
 
 
Женский «батальон» тура
 
Матч в Полтаве, где «Львов» встречался с «Ворсклой» (именно львовяне были хозяевами этого поединка, хоть и играли номинально на выезде), стал своего рода историческим. Впервые в рамках чемпионатов Украины поединок прошел под присмотром судейской бригады, укомплектованной полностью представительницами прекрасного пола. Главным судьей матча была Екатерина Монзуль, которой на линиях ассистировали Марина Стрелецкая и Александра Ардашева. Функции четвертого арбитра выполняла Анастасия Романюк.
 
Разочарование тура
 
Матч, открывающий 14-й тур, не задался. Скажем так. «Мариуполь» и «Арсенал» выдали блеклую игру с минимумом голевых моментов. Первый тайм этой встречи нужно вообще вычеркнуть из памяти – сплошное очей разочарованье. Во второй половине встречи было поживее, но на общую картину игры это перевоплощение вряд ли сказалось. Наверное, обе команды слишком переживали за результат, поэтому об игре попросту забыли.
 
 
Обструкция тура
 
У болельщиков «Олимпика» как-то сразу не сложились отношения с новичком донецкой команды Алексеем Гаем. В прошлом туре фаны «олимпийцев» вывесили плакаты с нелицеприятным содержанием в адрес Гая. В этом же туре болельщики «Олимпика» продолжили «пить кровь» Гаю, скандируя на его адрес оскорбительные речевки. Более того, фанов «Олимпика» поддержали и их коллеги из «Карпат», которые тоже жестко «проехались» по Гаю.
 
Пустые трибуны тура
 
Одно дело, когда футбольный клуб наказывают высшие футбольные инстанции проведением домашних матчей без зрителей. И совсем другое, когда матчем без зрителей клуб наказывает себя сам. Последнее случилось в матче «Черноморец» - «Заря», в котором руководство «моряков» решило не пускать на стадион своих буйных фанов. Сложно сказать, кто прав в этой непростой ситуации, а кто нет, только вот такая мера на результат команды Червенкова никак не повлияла. Одесситы потерпели восьмое поражение подряд.
 
Валерий ВАСИЛЕНКО
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(7 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Д. Быков
      Д. Быков, 05.11.2018 18:54
    -1
    Кто такие димамоиды? Ну, во-первых, шубные позорища. Во-вторых, димамка - такой себе вшивенький середнячок украинской Премьер-лиги, кому оно нужно в Харькове? Это же не Шахтёр - чемпион Украины, европейский топ-клуб.
    Давайте, чаечки, дружно: кокококо, кукрику, кокадудльду, пщ, пщ, кукурику, бгггггг!
    kotofej1964
      kotofej1964, 05.11.2018 15:23
    0
    korsun_skif, 05.11.2018 13:31
    "Виктору удался сумасшедший удар из-за пределов штрафной площади" - Ну прямо так и ИЗ-ЗА
    НУ почти из-за пределов... вратарской..))))
    korsun_skif
      korsun_skif, 05.11.2018 13:31
    +2
    "Виктору удался сумасшедший удар из-за пределов штрафной площади" - Ну прямо так и ИЗ-ЗА
    kotofej1964
      kotofej1964, 05.11.2018 10:01
    +3
    Саша Яковенко, 05.11.2018 07:49
    Главным судьей матча была Екатерина Монзуль, которой на линиях ассистировали Марина Стрелецкая и Александра Ардашева.
    ___________________________________________________________________________
    _____
    В связи с назначением на матч женской судейской бригады, я надеялся , что наши футболёры во время матча будут поскромнее в выражениях . Но я ошибался. Даже за стадионом были слышны крики раненных: "Б-л-я-я--я-я-я-дь". Те кто смотрел трансляцию по телевизору тоже всё слышали. В связи с этим вопросы:
    1. Может быть ограничить вход на стадион для детей до 16-18-21 лет?
    2. Будут ли дополнительные наказания для раненых и контуженых в связи с неспортивным поведением?
    Я бы наказывал.. ПУсть помнят, для кого в футбол играют. А то футбол уже стал чисто бизнесом внутри себя.. А зрителей терпят только потому, что они деньги приносят...
    wicker
    online
      wicker, 05.11.2018 09:13
    +4
    Саша Яковенко, 05.11.2018 07:49
    Главным судьей матча была Екатерина Монзуль, которой на линиях ассистировали Марина Стрелецкая и Александра Ардашева.
    ___________________________________________________________________________
    _____
    В связи с назначением на матч женской судейской бригады, я надеялся , что наши футболёры во время матча будут поскромнее в выражениях . Но я ошибался. Даже за стадионом были слышны крики раненных: "Б-л-я-я--я-я-я-дь". Те кто смотрел трансляцию по телевизору тоже всё слышали. В связи с этим вопросы:
    1. Может быть ограничить вход на стадион для детей до 16-18-21 лет?
    2. Будут ли дополнительные наказания для раненых и контуженых в связи с неспортивным поведением?
    судді повинні нагороджувати гірчичниками за симуляцію та нецензурні вирази.
    wicker
    online
      wicker, 05.11.2018 08:59
    -2
    одним словом - gay, більше додати нічого.
    Саша Яковенко
      Саша Яковенко, 05.11.2018 07:49
    +4
    Главным судьей матча была Екатерина Монзуль, которой на линиях ассистировали Марина Стрелецкая и Александра Ардашева.
    ___________________________________________________________________________
    _____
    В связи с назначением на матч женской судейской бригады, я надеялся , что наши футболёры во время матча будут поскромнее в выражениях . Но я ошибался. Даже за стадионом были слышны крики раненных: "Б-л-я-я--я-я-я-дь". Те кто смотрел трансляцию по телевизору тоже всё слышали. В связи с этим вопросы:
    1. Может быть ограничить вход на стадион для детей до 16-18-21 лет?
    2. Будут ли дополнительные наказания для раненых и контуженых в связи с неспортивным поведением?
    wicker
    online
      wicker, 05.11.2018 09:13
    +4
    Саша Яковенко, 05.11.2018 07:49
    Главным судьей матча была Екатерина Монзуль, которой на линиях ассистировали Марина Стрелецкая и Александра Ардашева.
    ___________________________________________________________________________
    _____
    В связи с назначением на матч женской судейской бригады, я надеялся , что наши футболёры во время матча будут поскромнее в выражениях . Но я ошибался. Даже за стадионом были слышны крики раненных: "Б-л-я-я--я-я-я-дь". Те кто смотрел трансляцию по телевизору тоже всё слышали. В связи с этим вопросы:
    1. Может быть ограничить вход на стадион для детей до 16-18-21 лет?
    2. Будут ли дополнительные наказания для раненых и контуженых в связи с неспортивным поведением?
    судді повинні нагороджувати гірчичниками за симуляцію та нецензурні вирази.
    Саша Яковенко
      Саша Яковенко, 05.11.2018 07:49
    +4
    Главным судьей матча была Екатерина Монзуль, которой на линиях ассистировали Марина Стрелецкая и Александра Ардашева.
    ___________________________________________________________________________
    _____
    В связи с назначением на матч женской судейской бригады, я надеялся , что наши футболёры во время матча будут поскромнее в выражениях . Но я ошибался. Даже за стадионом были слышны крики раненных: "Б-л-я-я--я-я-я-дь". Те кто смотрел трансляцию по телевизору тоже всё слышали. В связи с этим вопросы:
    1. Может быть ограничить вход на стадион для детей до 16-18-21 лет?
    2. Будут ли дополнительные наказания для раненых и контуженых в связи с неспортивным поведением?
    kotofej1964
      kotofej1964, 05.11.2018 10:01
    +3
    Саша Яковенко, 05.11.2018 07:49
    Главным судьей матча была Екатерина Монзуль, которой на линиях ассистировали Марина Стрелецкая и Александра Ардашева.
    ___________________________________________________________________________
    _____
    В связи с назначением на матч женской судейской бригады, я надеялся , что наши футболёры во время матча будут поскромнее в выражениях . Но я ошибался. Даже за стадионом были слышны крики раненных: "Б-л-я-я--я-я-я-дь". Те кто смотрел трансляцию по телевизору тоже всё слышали. В связи с этим вопросы:
    1. Может быть ограничить вход на стадион для детей до 16-18-21 лет?
    2. Будут ли дополнительные наказания для раненых и контуженых в связи с неспортивным поведением?
    Я бы наказывал.. ПУсть помнят, для кого в футбол играют. А то футбол уже стал чисто бизнесом внутри себя.. А зрителей терпят только потому, что они деньги приносят...
    korsun_skif
      korsun_skif, 05.11.2018 13:31
    +2
    "Виктору удался сумасшедший удар из-за пределов штрафной площади" - Ну прямо так и ИЗ-ЗА
    kotofej1964
      kotofej1964, 05.11.2018 15:23
    0
    korsun_skif, 05.11.2018 13:31
    "Виктору удался сумасшедший удар из-за пределов штрафной площади" - Ну прямо так и ИЗ-ЗА
    НУ почти из-за пределов... вратарской..))))