Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 04 ноября 2018, 19:41
3215
1

Черноморец – Заря. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Смогут ли одесситы отобрать очки у команды Юрия Вернидуба?

| Обновлено 04 ноября 2018, 19:41
3215
1
Черноморец – Заря. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
ФК Черноморец

В воскресенье, 4-го ноября, в Одессе состоится матч 14-го тура чемпионата УПЛ между командами «Черноморец» и «Заря». Клубы сейчас решают противоположные турнирные задачи: если одесситы борются за сохранение прописки на следующий сезон, то луганчане стремятся попасть в первую шестерку.

В среду «моряки» провели игру 1/8 финала Кубка Украины с полтавской «Ворсклой». Результат поединка стал очередным разочарованием для болельщиков клуба, одесситы потерпели поражение восьмой матч подряд. Резервный состав полтавчан обыграл на выезде команду Ангела Червенкова со счетом 2:1, у «моряков» гол на счету Глеба Грачева.

В чемпионате дела «Черноморца» ещё хуже, в предыдущем туре одесситы потерпели разгромное поражение от львовских «Карпат» (0:5). Кроме унизительного результата, футболисты одесского клуба после матча пережили обструкцию от собственных болельщиков, особенно досталось вратарю команды Сергею Литовченку. Нужно отметить, что нынешние результаты «моряков» в какой-то мере закономерны. Команда не готовилась к старту в Премьер-Лиге, большая часть основных игроков прошлого сезона покинули клуб, комплектование проходило спонтанно, брали в основном свободных агентов, невостребованных другими командами.

Неожиданно успешный старт «Черноморца» в нынешнем чемпионате, напомним, что после шести туров одесситы были на 4-м месте, объясняется недооценкой соперников, и отчасти везеньем. Сейчас перед тренерским штабом «моряков» стоит нелегкое задание вывести футболистов из психологической ямы, заставить поверить в свои силы. Накануне встречи с луганчанами, Червенков не сможет рассчитывать на основного защитника Глеба Грачева, который вместе с Татарковым являются главными бомбардирами клуба, оба забили по два мяча. Также давно травмирован опытный форвард «черно-синих» Анатолий Диденко, не готов к игре в основном составе Калитов. По неизвестным причинам тренерский штаб не рассчитывает на Артема Ярмоленко, основного защитника команды на старте сезона.

«Мужики», также как и одесситы, в среду были задействованы в матчах Кубка Украины. Игра в Чернигове не стала легкой прогулкой для команды Юрия Вернидуба, лишь серия послематчевых пенальти определила победителя встречи. Более точными в пробивании одиннадцатиметровых ударов были футболисты луганской команды (6:5), и, как результат, дальнейшую борьбу за Кубок продолжит «Заря». Но в чемпионате дела у луганчан обстоят не столь радужно.

«Черно-белые» не могут одержать победу вот уже шесть туров подряд. Последний раз они выигрывали два месяца назад в Киеве у «Арсенала» Фабрицио Раванелли (5:0). В следующих шести матчах «мужики» дважды потерпели поражения от «Ворсклы» (1:2) и «Мариуполя» (2:3), а четыре матча закончились ничейным результатом: «Динамо» (1:1), «Львов» (0:0), «Шахтер» (1:1), «Александрия» (0:0). Как итог этого игрового цикла – «Заря» оказалась на восьмом месте в турнирной таблице, отставая от «Мариуполя», занимающего шестое место, на два очка. Чтобы играть второй этап чемпионата в первой шестерке и бороться за медали, «черно-белые» обязаны выигрывать в Южной Пальмире. Особых кадровых проблем у Юрия Вернидуба нет, в дубль переведен Василий Прийма, остальные футболисты в обойме.

Игра в первом круге между двумя командами не выявила победителя, результат боевая ничья (1:1), голы на свой счет записали Рафаэль у луганчан и Савченко у одесситов.

Ориентировочные составы:

«Черноморец»: Безрук – Рыжук, Остапенко, Трубочкин, Романюк, Савченко, Смирнов, Чорний, Мусолитин, Татарков, Коваль.

«Заря»: Филипе – Михайличенко, Сваток, Чечер, Тымчик, Караваев, Харатин, Силас, Леднев, Громов, Леонардо.

4 ноября, воскресенье

«Черноморец» – «Заря»
Одесса. Стадион «Черноморец». 19:30
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 1»
ЧЕРНОМОРЕЦ – ЗАРЯ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Арбитр: Козык Ярослав (Мукачево)
Прогноз Sport.ua — 0:2
СДЕЛАТЬ СТАВКУ
Денис Шаховец
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Месси назвал фактор, который мог заставить его уйти из сборной Аргентины
Футбол | 28 марта 2024, 04:41 0
Месси назвал фактор, который мог заставить его уйти из сборной Аргентины

Лионель ушел бы, если бы Аргентина не стала чемпионом мира

Карлос Алькарас рассказал, что помогло ему вернуться на топ-уровень
Теннис | 28 марта 2024, 08:32 0
Карлос Алькарас рассказал, что помогло ему вернуться на топ-уровень

Испанец стал лучше чувствовать себя вне корта

Они! Это! Сделали!
Футбол | 27.03.2024, 11:23
Они! Это! Сделали!
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Odessit-FCCO.
Вперёд Одесса-мы с тобой!!!