«Черноморец»: Сергей Литовченко, Юрий Романюк, Андрей Мищенко, Олег Остапенко, Иван Трубочкин, Евгений Смирнов, Руслан Бабенко, Николай Мусолитин (Анатолий Диденко, 74), Артем Чорний (Дмитрий Семенив, 83), Никита Татарков (Роберт Мютзерс, 65), Владимир Коваль

«Заря»: Луис Филипе, Александр Сваток, Артем Гордиенко (Богдан Леднев, 67), Игорь Харатин, Богдан Михайличенко, Виталий Вернидуб, Александр Тымчик, Александр Караваев, Артем Громов, Сергей Майборода 9Владислав Кабаев, 75), Силас (Владислав Кочергин, 80)

Арбитр: Ярослав Козык

Стадион «Черноморец»

90 мин.
Обреченно выглядят одесситы. Тяжело им будет набирать очк с такой игрой.
87 мин. Момент! Громов идеальной передачей вывел на ворота Кочергина, который пробивал из убойной позиции, но Литовченко спас хозяев.
85 мин
. Кабаев и Леднев комбинировали в штрафной одесситов, но довести дело до удара по оротам не сумели.
 83 мин. ЗАМЕНА В ЧЕРНОМОРЦЕ. Вместо Чорния вышел Семенив.
82 мин.
Чорний ударом со штрафного пытался над стенкой направить мяч в девятку, но мяч попал в голову Громова, который побывал в небольшом нокдауне.
81 мин. Вернидуб нарушил правила против Чорния рядом с углом штрафной Зари, шанс для хозяев.
 80 мин. ЗАМЕНА В ЗАРЕ. Вместо Силаса вышел Кочергин.
79 мин.
Не сбавляют оборотов гости. Михайличенко опасно пробивал с дальней дистанции, после чего Литовченко из нижнего угла перевел мяч на угловой.
77 мин. По делу проиграл сегодня Черноморец, немного было шансов у одесситов зацепиться за очки.
 75 мин. ЗАМЕНА В ЗАРЕ. Вместо Майбороды вышел Кабаев
 74 мин. ЗАМЕНА В ЧЕРНОМОРЦЕ. Вместо Мусолитина вышел Диденко.
 72 мин.  ГОЛЛЛЛЛЛ!!! После длинного ввода мяча из-за боковой последовала скидка головой к линии вратарской, откуда Караваев отправил мяч в сетку.
69 мин. Момент! Мог Черноморец вернуться в игру, после навеса мяч попал к Мищенко, который метров с семи пробил выше  практически пустых ворот.
 67 мин. ЗАМЕНА В ЗАРЕ. Вместо Гордиенко вышел Леднев.
 66 мин. ГОЛЛЛЛЛЛЛ!!! После навеса со штрафного защитники Черноморца оставили совершенно одного прямо перед своими воротами Вернидуба, удар которого головой отразил Литовченко, но на подборе был Майборода, с близкого расстояния вколотивший мяч под перекладину.
 65 мин. ЗАМЕНА В ЧЕРНОМОРЦЕ. Вместо Татаркова вышел Мютзерс
64 мин.
А сейчас опасной могла быть атака Зари, Гордиенко мог один врываться в штрафную, но был невнимателен и оказался в небольшом оффсайде.
62 мин. Харатин заметил открывание Гордиенко на линии штрафной и длинной передачей пытался доставить мяч партнеру, но Артема опередил соперник.
61 мин. Все очевиднее преимущество Зари, совсем не держится сейчас мяч у Черноморца.
59 мин. Луганчане переигрывают соперника, Михайличенко ударом из-за пределов штрафной не попадает в створ.
57 мин. Гордиенко активен после перерыва, но сейчас он оказывается в небольшом оффсайде в штрафной хозяев.
56 мин. Один стандарт хозяева сегодня реализовали, но и этот штрафной разыграли не лучшим образом.
55 мин. И вновь пострадал Гордиенко на фланге, Трубочкин нарушил против него правила.
54 мин.
Гордиенко заработал право на штрафной на фланге, но Громов со штрафного навесил неудачно, послав мяч за ворота Литовченко.
53 мин
. Харатин забросил в штрафную на ход Гордиенко, но тот немного не дотягивается до мяча.
51 мин. Опасно! После навеса Караваева Романюк не сумел выбить мяч, но и набежавший на дальнюю штангу Сваток не сумел толком попасть по сфере и пробил мимо цели.
50 мин. Коваль прошел по левому флангу и не доходя до угла штрафной низом пробил в нескольких метрах от дальней штанги.
49 мин. Не самый зрелищный футбол демонстрируют соперники, не зря в этом сезоне результаты Зари и Черноморца не радуют болельщиков.
47 мин. Необходимо хозяевам что-то поменять в своей игре. Посмотрим, пошел ли Черноморцу перерыв на пользу.

44 мин. После дальнего удара Караваева мяч, похоже, попал в руку защитнику хозяев, но свисток арбитра молчит.
42 мин. Всей командой Черноморец находится за линией мяча, а соперник долго комбинирует, пытаясь найти брешь в обороне хозяев поля.
40 мин. Луганчане спокойно держат мяч в центре поля, пытаясь выманить соперника из обороны.
38 мин. На поле пока Татарков и наносит он неудачный удар с дальней дистанции.
37 мин. Похоже, что-то случилось с Татарковым, врач показывает, что нужна ему замена.
36 мин. Татарков обострил игру на правом фланге и заработал право на угловой.
35 мин. По-прежнему очень легко расстаются с мячом хозяева, без работы остается Филипе.
33 мин.
Судя по игре, очень непросто сегодня Черноморцу будет зацепиться за ничью, Заря контролирует ход матча и имеет куда более классных исполнителей.
31 мин. Опасно! Чорний очень уж легко обыграл двух соперников и из пределов штрафной пробил рядом с ближней штангой.
29 мин. Беды Черноморца продолжаются. Напомню, 7 поражений подряд в чемпионате потерпели одесситы.
 27 мин. ГОЛЛЛЛЛЛ!!! После навеса со штрафного Вернидуб головой сбросил мяч к линии вратарской, где Тымчик опередил Коваля и переправил сферу в ворота.
26 мин. Момент! После навеса Громова со штрафного мяч отскочил к Караваеву, который из района угла вратарской не сумел пробить голкипера!
 25 мин. Остапенко нарушил правила рядом с боковой линией своей штрафной.
24 мин. Опасно! После подачи углового Смирнов на дальней штанге сумел помешать Майбороде переправить мяч в ворота.
23 мин. Равная игра, Караваев заработал право на угловой на правом фланге.
21 мин. Обменялись соперники опасными атаками. Возможно, сейчас раскроется игра.
19 мин. Опасно! Слева ворвался в штрафную хозяев Громов и прострелил к линии вратарской, где на сантиметры разминулся с мячом Майборода.
18 мин. Ну это уже что-то! После розыгрыша углового классно сыграл Чорний, обыграв соперника и навесив ближе к линии вратарской, там первым на подборе был Мищенко, удар у которого не получился.
17 мин. Наконец-то Татарков на скорости пытался пробить по воротам с дальней дистанции, но Харатин блокирует мяч, угловой.
15 мин. Похоже, футболисты забыли о существовании ворот. В центре поля проходит игра.
13 мин. Не могут футболисты обеих команд наладить игру в пас. Гордиенко нарушает правила в атаке.
12 мин. Как же много брака. Романюк пытался поддержать атаку хозяев по флангу, но партнер в простой ситуации отдал неточную передачу.
10 мин. Идет борьба за инициативу, очень плотно играют соперники.
8 мин. Не могут одесситы выбраться со своей половины, теряя мячи в районе центральной линии поля.
6 мин. Такое впечатление, что мы наблюдаем за товарищеским матчем, не хватает эмоций встрече.
4 мин. В невысоком темпе проходит начало встречи, луганчане владеют мячом, но игру не обостряют.
2 мин. Не в лучшем настроении подошли соперники  матчу, имея за плечами серии игр без побед. Заря по праву фаворитам перевела игру на половину одесситов.
1 мин. Без поддержки болельщиков сыграет сегодня Черноморец, решив сыграть при пустых трибунах после поведения фанатов на кубковой игре против Ворсклы. Откровенно говоря, странное решение. Для кого же тогда играет команда?

В воскресенье, 4-го ноября состоится матч четырнадцатого тура Украинской Премьер-лиги, в котором «Черноморец» будет принимать «Зарю». Матч пройдет в Одессе на стадионе «Черноморец», начало в 19.30 по киевскому времени.

Обе команды пребывают не в лучшей форме. «Черноморец» уступил в последних семи матчах чемпионата, после чего вылетел из розыгрыша Кубка Украины, проиграв на своем поле второму составу «Ворсклы» 1:2. «Заря» в последний раз победила в чемпионате еще в самом начале сентября, крупно обыграв «Арсенал--Киев» 5:0, после чего последовала безвыигрышная серия из шести матчей и пребывает за пределами первой шестерки.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Черноморец» - «Заря».