КЕНДЗЕРА: Степаненко ходил за арбитром и выпрашивал удаление для меня

Защитник «Динамо» рассказал о своей второй желтой карточке в матче с «Шахтером»

КЕНДЗЕРА: Степаненко ходил за арбитром и выпрашивал удаление для меня
© ФК Динамо. Томаш Кендзера
Защитник киевского «Динамо» Томаш Кендзера прокомментировал поражение от «Шахтера» (1:2) в центральном матче 14-го тура украинской Премьер-лиги.
 
– У нас было много моментов, чтобы забить гол. Вербич мог это сделать в первом и втором таймах, но не получилось. Потом не засчитали наш гол. Не знаю, был офсайд или нет. «Шахтер» забил два мяча и победил.
 
– Прокомментируй ваше удаление?
– Степаненко ходил за судье, говорил на ухо, что у я сыграл рукой и просил вторую желтую карточку. Арбитр уже сказал, что нужно продолжать играть и назначил аут, но Степаненко выпрашивал у него красную карточку.
 
– Шевченко сказал, что особых претензий к защите «Динамо» сегодня не было. Что бы сказал об игре в обороне?
– Когда «Шахтер» забивал первый гол, Миколенко в подкате случайно выбил мяч на Мораеса. Мяч пошел вперед, Тайсон был быстрее и отдал голевую передачу на Мораеса. О втором голе не хочу говорить, потому что меня уже не было на поле.
 
– Многие считают, что в конце вас не хватило.
– Что я могу сказать? Морозюк вышел на поле за две минуты до конца матча. Мы должны были удержать ничью.
 
– В матче было много желтых карточек. У тебя есть претензии к судье?
– Не хочу ничего говорить. Могу сказать только, что Степаненко ходил за арбитром и выпрашивал для меня вторую желтую карточку. Арбитр принял такое решение.
 
– Теперь у «Шахтера» солидный гандикап.
– Нужно играть дальше. Впереди еще много матчей. В четверг будет матч Лиги Европы с «Ренном», в котором нужно обязательно победить. Нужно сделать все, чтобы перед сборной выиграть две игры.»
 
– Как тебе игралось против Исмаили?
– Это хороший футболист, но сегодня он почти ничего не сделал.
 
– Почему вы до сих пор не жмете руку Мораесу?
– Сегодня я подал ему руку. Это тоже человек, нужно его уважать. Он принял такое решение уйти «Шахтер». Об этом уже много было сказано, поэтому я больше не хочу говорит.
 
– Что вы сказали Степаненко? «Спасибо за красную»?
– Сказал ему, что я бы не стал ходить за судьями и говорить, что игрок соперника должен получить вторую желтую карточку.
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Динамомания

(32 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    kotofej1964
      kotofej1964, 04.11.2018 10:33
    +2
    Авакси, 04.11.2018 10:14
    Игра рукой была, нарушение было, желтая карточка....ну если за такие эпизоды давать жёлтые, то за любое попадание мяча в руку, должна быть жёлтая.
    Тут не любое, а попадание мяча в руку, которое сорвало потенциально опасную контратаку. Если разницы не видишь, то не надо пробовать судить. А еще лучше, представь, что это в руку игрока Шахтера мяч попал бы в такой же ситуации. Что бы вы говорили? И прежде чем на судью наезжать, вспомни толчок в в спину Мораеса в начале матча в штрафной, вспомни желтую Степаненко и отсутствие желтой в аналогичном эпизоде на Мораеше во втором. Короче, непредвзято посмотрите матч и сознайтесь себе, что не судья вас слил, а муж Ирины Морозюк под чутким руководством Хацкевича. Лучшего паса в штрафной на последних минутах никто из своих бы не отдал так, как он. Ну а заодно можете еще Вербичу привет передать. Кто ему мешал нормально обрабатывать мяч в убойных позициях?))))
    Fowles
      Fowles, 04.11.2018 10:21
    -5
    Степаненко ходил за арбитром и выпрашивал удаление для меня
    _____________________________________________________________
    Что возьмешь с тупого киргиза?
    Авакси
      Авакси, 04.11.2018 10:14
    -5
    Комментарий свернут. Показать
    Игра рукой была, нарушение было, желтая карточка....ну если за такие эпизоды давать жёлтые, то за любое попадание мяча в руку, должна быть жёлтая.
    lenares85
      lenares85, 03.11.2018 23:10
    +4
    Это подло конечно, но не запрещено ничуть. Можно на фол обратить внимание судьи, но клянчить не красиво, но опять таки не запрещено. Степаненко не святой вообще, как и все команда Шахтер. Другой вопрос что некоторые игроки Шахтера просто техничнее. А вообще судейство более менее сегодня. И если пробуют чемпионат то сами виноваты, не нужно проигрывать таким командам как Львов, Карпаты, а то только пыжатся в одной игре, а нужно во всех.
    mpa_dn
      mpa_dn, 03.11.2018 21:52
    +14
    Можно подумать что судья послушал Стёпу и принял такое решение
    Что за детские отмазки! Ты умышленно поднял руку в направлении мяча, сорвал контратаку - заслуженная жёлтая, кто тебе виноват что она уже была вторая.
    Наверное тактически это было сделано правильно, т.к. за Тайсоном гнаться не просто, не факт что это был бы 100%-й гол, но вероятность большая.
    Мирослав Костирко
      Мирослав Костирко, 03.11.2018 21:16
    +2
    "Защитник киевского «Динамо» Александр Хацкевич прокомментировал ..." - ??? Цю "писню" взагалі ніхто в редакції не перечитує перед виставлянням на сайті?
    comentraktor
      comentraktor, 03.11.2018 21:07
    -3
    Кендзьора - пацан Против Стёпы, тот знает тонкости троллинга и как на быков реагировать. А тут только за попу погладил, так сразу : я ещё целка.
    kotofej1964
      kotofej1964, 03.11.2018 21:01
    +12
    Игорь Иванишин, 03.11.2018 20:52
    ИгрьЙ рукой не бь!ло. Повтор ясно показал єто, мяч ни на миллиметр не изменил направление полета. Явная ошибка судьи повлиявшая на результат матча!
    У вас все не было.. И офсайта не было у Цыганкова, когда гол не засчитали. Зато у игроков Шахтера видите даже то, чего не было никогда.. Смотрите внимательно.. Игра рукой была.. И мяч руки коснулся. Нужно очки - оденьте..
    Игорь Иванишин
      Игорь Иванишин, 03.11.2018 20:52
    -21
    ИгрьЙ рукой не бь!ло. Повтор ясно показал єто, мяч ни на миллиметр не изменил направление полета. Явная ошибка судьи повлиявшая на результат матча!
    Виктор Оссовский
      Виктор Оссовский, 03.11.2018 20:41
    -21
    А была ли игра рукой? Даже на замедленном повторе её не видно. Удаление - ошибка повлиявшая на исход
    Александр Ковтун
      Александр Ковтун, 03.11.2018 20:38
    +12
    тю так он правильно делал для своей команды.. а вот морозюк для своей не правильно делал..
    FanatUA
      FanatUA, 03.11.2018 20:24
    +12
    До чого тут Тарас? Вперше за 99 матчів до арбітра притензій нема, Тайсон ..міг би бігти і бігти, рукою зіграв , жовта заслуженна. Морозюку подякуй)
    mpa_dn
      mpa_dn, 03.11.2018 21:52
    +14
    Можно подумать что судья послушал Стёпу и принял такое решение
    Что за детские отмазки! Ты умышленно поднял руку в направлении мяча, сорвал контратаку - заслуженная жёлтая, кто тебе виноват что она уже была вторая.
    Наверное тактически это было сделано правильно, т.к. за Тайсоном гнаться не просто, не факт что это был бы 100%-й гол, но вероятность большая.
    kotofej1964
      kotofej1964, 03.11.2018 21:01
    +12
    Игорь Иванишин, 03.11.2018 20:52
    ИгрьЙ рукой не бь!ло. Повтор ясно показал єто, мяч ни на миллиметр не изменил направление полета. Явная ошибка судьи повлиявшая на результат матча!
    У вас все не было.. И офсайта не было у Цыганкова, когда гол не засчитали. Зато у игроков Шахтера видите даже то, чего не было никогда.. Смотрите внимательно.. Игра рукой была.. И мяч руки коснулся. Нужно очки - оденьте..
    Александр Ковтун
      Александр Ковтун, 03.11.2018 20:38
    +12
    тю так он правильно делал для своей команды.. а вот морозюк для своей не правильно делал..
    FanatUA
      FanatUA, 03.11.2018 20:24
    +12
    До чого тут Тарас? Вперше за 99 матчів до арбітра притензій нема, Тайсон ..міг би бігти і бігти, рукою зіграв , жовта заслуженна. Морозюку подякуй)
    lenares85
      lenares85, 03.11.2018 23:10
    +4
    Это подло конечно, но не запрещено ничуть. Можно на фол обратить внимание судьи, но клянчить не красиво, но опять таки не запрещено. Степаненко не святой вообще, как и все команда Шахтер. Другой вопрос что некоторые игроки Шахтера просто техничнее. А вообще судейство более менее сегодня. И если пробуют чемпионат то сами виноваты, не нужно проигрывать таким командам как Львов, Карпаты, а то только пыжатся в одной игре, а нужно во всех.
    kotofej1964
      kotofej1964, 04.11.2018 10:33
    +2
    Авакси, 04.11.2018 10:14
    Игра рукой была, нарушение было, желтая карточка....ну если за такие эпизоды давать жёлтые, то за любое попадание мяча в руку, должна быть жёлтая.
    Тут не любое, а попадание мяча в руку, которое сорвало потенциально опасную контратаку. Если разницы не видишь, то не надо пробовать судить. А еще лучше, представь, что это в руку игрока Шахтера мяч попал бы в такой же ситуации. Что бы вы говорили? И прежде чем на судью наезжать, вспомни толчок в в спину Мораеса в начале матча в штрафной, вспомни желтую Степаненко и отсутствие желтой в аналогичном эпизоде на Мораеше во втором. Короче, непредвзято посмотрите матч и сознайтесь себе, что не судья вас слил, а муж Ирины Морозюк под чутким руководством Хацкевича. Лучшего паса в штрафной на последних минутах никто из своих бы не отдал так, как он. Ну а заодно можете еще Вербичу привет передать. Кто ему мешал нормально обрабатывать мяч в убойных позициях?))))
    Мирослав Костирко
      Мирослав Костирко, 03.11.2018 21:16
    +2