ФОНСЕКА: Сегодня был самый открытый футбол за последние матчи с Динамо

Главный тренер «Шахтера» прокомментировал победу над киевлянами

10523
7
ФК Шахтер. Паулу Фонсека
Наставник донецкого «Шахтера» прокомментировал победу над киевским «Динамо» (2:1) в центральном матче 14-го тура украинской Премьер-лиги.

«Именно такие игры стоит смотреть. Сегодня был открытый футбол. Самый открытый футбол за последние матчи с «Динамо». Соперник также хотел победить. Иногда мы отдавали инициативу киевлянам. Сегодня мы встретились с великолепной командой.

Гол в концовке - плод того, что мы верили в себя до самого конца. Сегодня был приятный матч. Это очень важная победа для нашей команды.

Почему заменил Ракицкого? А почему его нельзя заменить? У него была карточка, он мог получить вторую. Я решил не рисковать. Я сказал ему обычные слова тренера к игроку.

Тайсон готов еще не на сто процентов. Я выпустил его потому, что этого требовала игра. Это очень важный игрок для нашей команды. Когда он с мячом, он принимает важные решения для команды.

Сыграть от обороны? Мы всегда хотим играть в одном стиле. Мы брали на себя инициативу и в первом, и во втором тайме. Во втором тайме «Динамо» больше рисковало, и мы больше использовали контратаки.

Коваленко? Он забил отличный гол. Надеюсь, он даст ему больше уверенности в себе. Не понимаю ту критику, которая иногда на него выливается. Такие моменты многому учат», - сказал Фонсека.