Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 03 ноября 2018, 11:31
1209
1

Игорь ШУХОВЦЕВ: «В матче грандов изюминки не будет»

Специалист считает, что «Шахтер» и «Динамо» слишком хорошо знают друг друга

| Обновлено 03 ноября 2018, 11:31
1209
1
Игорь ШУХОВЦЕВ: «В матче грандов изюминки не будет»
ФК Шахтер Донецк. Игорь Шуховцев

Экс-голкипер «Зари», «Ильичевца» и «Металлиста» Игорь Шуховцев поделился ожиданиями от поединков 14-го тура УПЛ.

— Конечно, в этом туре поединок Шахтера с Динамо стоит особняком. Нас, как всегда, ждет интрига — футбольная, и не только… Однако в этот раз, мне кажется, изюминки в матче грандов не будет. К этому противостоянию готовы и киевляне, и горняки, несмотря на потери в составе.

— Потери более серьезные у Шахтера, которому, может быть, придется обойтись без Тайсона, Марлоса и Фернандо…
— Станет ли тренерский штаб горняков рисковать, выпуская, к примеру, Тайсона и Марлоса, мы не знаем. С ними или без, игра предстоит особенная, и большого значения выход отдельных футболистов иметь не будет.

— Тот факт, что жеребьевка свела Шахтер и Динамо в четвертьфинале Кубка Украины, как-то повлияет на игру 3 ноября?
— Все настолько хорошо друг друга знают, что скрывать что-то нет смысла. На украинское класико не могут повлиять ни Кубок Украины, ни Лига чемпионов с Лигой Европы.

— Еще один интересный матч состоится в Одессе?
— Черноморец — Заря — интересная вывеска. Не хочется говорить о том, что ждет тренерский штаб моряков в случае проигрыша. Многие думают, что у одесситов спад. Я видел их игру с Карпатами. По счету это выглядит, как фиаско, но не по игре. Черноморец демонстрирует интересный атакующий футбол, к сожалению, не без ошибок в обороне. Такие поражения бывают… Не думаю, что моряки снова наступят на те же грабли. Мне кажется, нестабильно играющей Заре необходимо серьезно опасаться визита в Одессу.

— Олимпик, которому предстоит принять Карпаты, с приходом нового тренерского штаба сумел изменить игру к лучшему?
— У Шевчука и Ротаня много идей. Ребята только ступили на тренерскую дорогу и хотят привить команде своеобразный смешанный стиль игры, который зависит от соперника. Мне кажется, Олимпик будет играть в более современный футбол. Подопечным Шевчука стоит помнить, что у Карпат хорошая контратака, есть преимущество в скорости. Ожидается хороший матч.

— Александрия не изменяет прагматичному стилю даже в противостоянии с середняками и аутсайдерами. С Десной будет то же самое?
— У Александрии давно сложился сплоченный коллектив. На первом месте там — дисциплина и результат. Но, зная Десну, — веселую, бегущую команду, буду ждать чего-то интересного. Думаю, подопечным Шарана придется непросто. Хотя, есть одна деталь — соперники уже хорошо друг друга изучили. Поэтому, скорее всего, грациозного футбола в Александрии мы не увидим.

— Такой футбол не лучшим образом влияет на посещаемость матчей УПЛ?
— Да, так и есть. От зрелищности игры, считаю, зависит 50 процентов посещаемости. Нужно помнить, что не так давно уровень футбола в Украине заметно упал. Спад продолжался долго. Однако сейчас всех вдохновляют выступления сборной Украины, что, по моему мнению, предвещает скорое выздоровление нашего футбола. Мы потихоньку выходим из пике.

— Не кажется ли вам, что прагматизм, с которым Львов добывал очки в столице, в поединке с Динамо, сыграет в 14-м туре злую шутку с командой Бакалова?
— Успех в матчах с грандами — это всегда палка о двух концах. Триумфатор или успешно двигается дальше и всех выносит, или сдает позиции. Мол, хлопнули Динамо, можно отдыхать… Это внутренняя кухня, которую никто извне не знает, посмотрим. чевидно, что Ворскла едет во Львов и не знает, что именно ее там ждет, но расслабленности у полтавчан точно не будет.

— Что посоветуете посмотреть болельщикам кроме матча Шахтер — Динамо?
— Два поединка. Сам я с большим интересом буду смотреть игру Александрии с Десной и Львова с Ворсклой.

Sport.ua проведет текстовую онлайн-трансляцию матча «Шахтер» — «Динамо».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре
Футбол | 26 апреля 2024, 12:40 14
Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре

На украинского вратаря в свое время претендовали «Наполи» и «Ливерпуль»

6:0, 6:0. Известна следующая соперница Ястремской в Мадриде
Теннис | 25 апреля 2024, 19:15 10
6:0, 6:0. Известна следующая соперница Ястремской в Мадриде

Коко Гофф неожиданно легко уничтожила Аранчу Рус на грунте

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Владимир Копяк
Говорить о перспективах команд в каждом конкретном матче тура можно только тогда, когда знаешь не только то, что лежит на поверхности. Основная масса информации скрыта от остального народа, и от экспертов тоже (за редким исключением). Мы же не знаем договоренности, которые существуют между клубами и их президентами, а это могут быть "долги" за прошлый сезон, могут быть предложения, от которых невозможно отказаться, могут быть и заманчивые предложения третьей стороны. Это все так многогранно... И, наверное, те, кто выигрывает на тотализаторе, знают гораздо больше, чем все остальные вместе взятые....