Химик не без труда выиграл в Виннице

Теперь отрыв волейболисток из Южного от второго места составляет девять очков

ВК Химик
© ВК Химик
Состоялись первые матчи пятого тура чемпионата Украины по волейболу среди женских команд Супелиги.

Многократный чемпион Украины и лидер нынешнего первенства южненский «Химик» играл в Виннице с командой «Билозгар-Медуниверситет». В первых двух партиях гости не испытывали никаких проблем и добились уверенного превосходства над соперницами 25:15 и 25:18. Более того, «Химик» вел в счете и в третьем сете 19:14, но видимая легкость, похоже, расслабила некоторых игроков команды, чем тут же воспользовались хозяева площадки. Они продемонстрировали характер и вырвали победу в сете 25:23.

Четвертая партия уже шла в равной борьбе и только в самой концовке южанки смогли склонить чашу весов на свою сторону. В составе «Химика» больше всех очков набрала Юлия Бойко - 20.

Также со счетом 3:1 тернопольская «Галычанка-ТНЭУ» выиграла на своей площадке у черниговского «Университета-ШВСМ», а хмельницкий «Новатор» в Ровно в трех партиях обыграл местную «Регину-МЭГУ».

Чемпионат Украины по волейболу. Женщины. Суперлига
5-й тур. Первые матчи. 2 ноября
«Билозгар-Медуниверситет» (Винница) - «Химик» (Южный)
1:3 (15:25, 18:25, 25:23, 22:25)
«Галычанка-ТНЭУ» (Тернополь) - «Университет-ШВСМ» (Чернигов)
3:1 (22:25, 25:23, 26:24, 25:13)
«Регина-МЭГУ» (Ровно) - «Новатор» (Хмельницкий)

8. «Регина-МЭГУ» 9, 0, 9, 1, 5 - 27

В субботу 3 ноября в этих трех парах пройдут повторные игры.

Матчи 5-го тура между командами «Орбита-ЗНУ-ОДЮСШ» (Запорожье) - «Волынь-Университет» (Луцк) состоятся 7 и 8 ноября.