МАРКЕВИЧ: «Вже набридли фінали між Динамо та Шахтарем»

Спеціаліст хоче, щоб за перемогу у Кубку України позмагалися інші клуби

ФФУ. Мирон Маркевич
© ФФУ. Мирон Маркевич

Екс-наставник національної збірної України Мирон Маркевич прокоментував результати жеребкування 1/4 фіналу Кубку України з футболу.

«Дуже добре, що «Шахтар» та «Динамо» проведуть між собою матч на такій ранній стадії. Один із грандів не потрапить до півфіналу, а це значить, що слабші за класом клуби дістануть шанс зіграти у фіналі. Чесно кажучи, вже набридли фінали між «Динамо» та «Шахтарем». Нехай за перемогу позмагаються такі команди, як «Карпати», «Зоря» чи «Ворскла», - сказав Маркевич.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Експрес

(8 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Жека
      Жека, 02.11.2018 20:28
    -2
    Ну так а где эти клубы?! Или Шахтер и ДК просто не принимать участие в КУ? Выход? Нифига. Были клубы в 13-м году, но все это проскакали кастрюли. Теперь кушайте - не обляпайтесь.
    SamojlovS
      SamojlovS, 02.11.2018 19:27
    +3
    JAFFAR, 02.11.2018 17:32
    Если у финале будет не шахтер или динамо, тогда и стадион полный не соберут. + Если у финал пробьется условный Ингулец то они попадают в Лигу Европи , а тогда еще минус одна команда в еврокубках
    Условный Ингулец вряд ли пробьется в финал. Если же будет так, то он до того победит 2-3 команды Высшей лиги. ТАКУЮ команду можно будет посмотреть и в еврокубках. Где-то же новые команды должны приобретать опыт евроигр?
    Если же кубок возьмет команда, проходящая и так в еврокубки (Заре это не гарантировано, Карпатам особенно - это "не светит"; иначе, как через кубок туда и не попадут). А я бы, например на Карпаты или Львов (правда, те еще наверное "сырые" для этого) - в еврокубках посмотрел на ранних этапах ЛЕ.
    orest0998
      orest0998, 02.11.2018 18:41
    0
    kvlad200760, 02.11.2018 18:26
    Шановний Мирон Богданович напевне забув що коли якийсь клуб вигравав на ранній стадії у Шахтаря чи Динамо,то вони і грали у фіналі. Не факт що вигравали,але грали.Тут питання в іншому-казка казкою,але куди тоді подіти спортивний принцип?А може взагалі позбавити права Динамо та Шахтар грати у кубку?Бо тоді і матчі на Суперкубок будуть не між Шахтарем та Динамо,а між кимось з них та іншим клубом!Ви цього хочете Мироне Богдановичу?
    Ну так,краще давати гравцям тих клубів меншу дискваліфікацію,тільки через те,що це гранди.
    kvlad200760
      kvlad200760, 02.11.2018 18:26
    -3
    Шановний Мирон Богданович напевне забув що коли якийсь клуб вигравав на ранній стадії у Шахтаря чи Динамо,то вони і грали у фіналі. Не факт що вигравали,але грали.Тут питання в іншому-казка казкою,але куди тоді подіти спортивний принцип?А може взагалі позбавити права Динамо та Шахтар грати у кубку?Бо тоді і матчі на Суперкубок будуть не між Шахтарем та Динамо,а між кимось з них та іншим клубом!Ви цього хочете Мироне Богдановичу?
    FCLviv
    online
      FCLviv, 02.11.2018 18:10
    -2
    JAFFAR, 02.11.2018 17:32
    Если у финале будет не шахтер или динамо, тогда и стадион полный не соберут. + Если у финал пробьется условный Ингулец то они попадают в Лигу Европи , а тогда еще минус одна команда в еврокубках
    А коли це Динамо збирало повний стадіон в Кубку ?!
    S&L
      S&L, 02.11.2018 18:00
    +3
    JAFFAR, 02.11.2018 17:32
    Если у финале будет не шахтер или динамо, тогда и стадион полный не соберут. + Если у финал пробьется условный Ингулец то они попадают в Лигу Европи , а тогда еще минус одна команда в еврокубках
    У Еврокубках должны, реально должны, очки зарабатывать гранды нашего (нынешнего убогого чемпионата киевской области). Премьер Лига Украины то длинная дистанция и более-менее все понятно, а Кубок Украины по сути должен олицетворять на короткой дистанции - такую себе сказку*. Почему бы и ДА, ну и что если потом условный Ингулец пулей вылетит из Еврокубков, хоть где нибудь должна быть спортивная составляющая, какая-то сказка, где выстрелить может любая команда, кубков ради зрительских симпатий, спортивной составляющей, а также - условно 400000тисячь за победу в финале - погоду не сделают Динамо или Шахтарю, а вот другим клубам сделают! Да, наш отечествинный футбол нужно продвигать как за границей так и обязательно внутри страны!! Турецкий Акхисар, а до этого Касимпаша брали кубки, российская Томь удивила в прошлом кубке, и т. д, нам это не о чем не говорит, но для болельщиков внутри страны это бесценно. Надеюсь понятна мысль))
    JAFFAR
      JAFFAR, 02.11.2018 17:32
    -3
    Если у финале будет не шахтер или динамо, тогда и стадион полный не соберут. + Если у финал пробьется условный Ингулец то они попадают в Лигу Европи , а тогда еще минус одна команда в еврокубках
    S&L
      S&L, 02.11.2018 17:26
    0
    Більшість болільників* згідні з цим, більше того, багато хто пам'ятає як Ворскла на чолі з Миколою Павловим здолала у 2009 в фіналі кубка сам Шахтар, до речі єдиний і золотий гол забив Василь Сачко, ото звитяга була, неймовірно.
    SamojlovS
      SamojlovS, 02.11.2018 19:27
    +3
    JAFFAR, 02.11.2018 17:32
    Если у финале будет не шахтер или динамо, тогда и стадион полный не соберут. + Если у финал пробьется условный Ингулец то они попадают в Лигу Европи , а тогда еще минус одна команда в еврокубках
    Условный Ингулец вряд ли пробьется в финал. Если же будет так, то он до того победит 2-3 команды Высшей лиги. ТАКУЮ команду можно будет посмотреть и в еврокубках. Где-то же новые команды должны приобретать опыт евроигр?
    Если же кубок возьмет команда, проходящая и так в еврокубки (Заре это не гарантировано, Карпатам особенно - это "не светит"; иначе, как через кубок туда и не попадут). А я бы, например на Карпаты или Львов (правда, те еще наверное "сырые" для этого) - в еврокубках посмотрел на ранних этапах ЛЕ.
    S&L
      S&L, 02.11.2018 18:00
    +3
    JAFFAR, 02.11.2018 17:32
    Если у финале будет не шахтер или динамо, тогда и стадион полный не соберут. + Если у финал пробьется условный Ингулец то они попадают в Лигу Европи , а тогда еще минус одна команда в еврокубках
    У Еврокубках должны, реально должны, очки зарабатывать гранды нашего (нынешнего убогого чемпионата киевской области). Премьер Лига Украины то длинная дистанция и более-менее все понятно, а Кубок Украины по сути должен олицетворять на короткой дистанции - такую себе сказку*. Почему бы и ДА, ну и что если потом условный Ингулец пулей вылетит из Еврокубков, хоть где нибудь должна быть спортивная составляющая, какая-то сказка, где выстрелить может любая команда, кубков ради зрительских симпатий, спортивной составляющей, а также - условно 400000тисячь за победу в финале - погоду не сделают Динамо или Шахтарю, а вот другим клубам сделают! Да, наш отечествинный футбол нужно продвигать как за границей так и обязательно внутри страны!! Турецкий Акхисар, а до этого Касимпаша брали кубки, российская Томь удивила в прошлом кубке, и т. д, нам это не о чем не говорит, но для болельщиков внутри страны это бесценно. Надеюсь понятна мысль))
    orest0998
      orest0998, 02.11.2018 18:41
    0
    kvlad200760, 02.11.2018 18:26
    Шановний Мирон Богданович напевне забув що коли якийсь клуб вигравав на ранній стадії у Шахтаря чи Динамо,то вони і грали у фіналі. Не факт що вигравали,але грали.Тут питання в іншому-казка казкою,але куди тоді подіти спортивний принцип?А може взагалі позбавити права Динамо та Шахтар грати у кубку?Бо тоді і матчі на Суперкубок будуть не між Шахтарем та Динамо,а між кимось з них та іншим клубом!Ви цього хочете Мироне Богдановичу?
    Ну так,краще давати гравцям тих клубів меншу дискваліфікацію,тільки через те,що це гранди.
    S&L
      S&L, 02.11.2018 17:26
    0
    Більшість болільників* згідні з цим, більше того, багато хто пам'ятає як Ворскла на чолі з Миколою Павловим здолала у 2009 в фіналі кубка сам Шахтар, до речі єдиний і золотий гол забив Василь Сачко, ото звитяга була, неймовірно.