Виктор ГРАЧЕВ: «По удалению Гришко вопросов нет»

Специалист подвел итоги победы «Шахтера» над «Олимпиком» в Кубке Украины (3:2)

4679
3
ФК Шахтер Донецк. Виктор Грачев

Эксперт Виктор Грачев прокомментировал поединок «Шахтер» — «Олимпик» (3:2) в 1/8 финала Кубка Украины по футболу.

«Хочу поздравить и Тотовицкого, и Данченко: они забили первые мячи. Надо расти. Приятно, что украинские футболисты играют в «Шахтере», и пусть так продолжается. Подводя итог матча, все закономерно. Ничего удивительного нет. Просто немного больше усилий пришлось «Шахтеру» приложить во втором тайме для того, чтобы выиграть этот матч.

Удаление Гришко за вторую желтую (игрок сфолил на Жуниоре Мораесе в своей штрафной — прим. ред.)? Вопросов нет. Мораес доставал мяч и переправил бы его в ворота, если бы Гришко его не задержал. В такой ситуации для нападающего, если его легко придержали за майку — все, теряется позиция, координация. Гришко чуть дернул Мораеса за майку — и тот упал», — сказал Грачев.