Вячеслав ШЕВЧУК: «Зачем так судить, зачем придумывать?»

Наставник «Олимпика» остался недоволен работой арбитра

Вячеслав Шевчук
© Вячеслав Шевчук

«Олимпик» в матче 1/8 финала Кубка Украины уступил «Шахтеру» 2:3, а наставник Вячеслав Шевчук не был в восторге от работы судьи.

- Ребята - молодцы. Дисциплинированно играли в обороне, терпели, ждали своего шанса. От игроков атаки я ожидал большего. Нашим атакующим игрокам порой не хватало скорости. Мы хотели построить игру с насыщенной обороной, потому что знали, насколько у «Шахтера» хорошо работают фланги.

Замена в перерыве? Я хочу, чтобы в команде была конкуренция. К тому же у нас сейчас напряженный график, а состав не очень глубокий, мы вынуждены делать замены.

Удаление? Я арбитру сказал, что он еще молод и должен хотеть прогрессировать. Зачем так судить? Зачем выдумывать? Там фола не было, была обоюдная борьба. Но даже если и ставишь пенальти, зачем удалять игрока? Думаю, удаление было ключевым моментом в матче, мы пропустили быстро два гола, не успев перестроиться.

Очень сожалею, что Фернандо получил травму. Это была случайность. Я не люблю, когда грубо играют. Если бы такое было, я бы наказал своего игрока. Мои футболисты играют четко и дисциплинировано, никогда грубости у нас не будет», - рассказал Шевчук.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Футбол 1/Футбол 2

(25 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    kvlad200760
      kvlad200760, 01.11.2018 09:10
    0
    SamojlovS, 31.10.2018 23:13
    1. Арбитр дал не красную, а вторую желтую (только потому она стала красной). Хотя, может второй карточки можно было бы и не давать. Наверное, нарушение игрока было расценено как фол последней надежды (игрок выходил к мячу в 3-х метрах от ворот без возможности иначе или других игроков его остановить).
    2. Пенальти (ОБА) - можно было давать, а можно было и не давать.
    а) Первый - игрок малость "рисовал", только весьма правдоподобно; в динамике я ничего не увидел. Только при замедленном повторе, причем с камеры сзади и справа от вбегающего в штрафную игрока - было ЯСНО видно, что в момент контакта игроков защитник - стоит не двигаясь, а атакующий игрок - малость тянет ногу вправо и задерживает ее, чтобы успеть зацепиться за ногу противника. Т.е. в динамике у него была сотня возможностей просто пробежать мимо остановившегося защитника (ибо он и бежал - МИМО). Ни зацепа его, ни блокировки - не было и близко;
    б) второй пеналь - да, можно было расценивать, что падение игрока прошло через пару мгновений после контакта руки защитника и плеча нападающего (Мораеса). Только если бы не придержал его защитник - он бы выбегал под мяч (куда и бежал) и мог пробить правой по воротам с 3-х метров, пусть и под некоторым углом. Хотя еще не факт, что попал бы по мячу, попал бы в ворота и - не попал во вратаря (или бы тот "не потянул" удар).
    Только пусть Шевчук (сам бывший защитник) объяснит, можно ли прихватывать рукой плечо пробегающего соперника в штрафной (пусть и не сильно)?
    Повністю згоден! Шевчук в минулому захисник,тому він і трактує епізод з пенальті з позиції захисника.Суддя однаково судив в обидва боки,тому говорити про неупередженість на мій погляд не варто.Єдине що міг би зазначити,що другу жовту можна було б і не давати,всеж таки він призначив пенальті,фол був зовсім не грубим,а в рекомендаціях ФІФА є щось на кшалт уникати подвійного покарання.А так все по грі.Коли Шахта м*яч катала гра була рівна,як тільки ввімкнули командну швидкість все стало на свої місця.І це команда грала другим складом!!! А Олімпік Шевчука мені сподобався більше ніж попередній. Якщо команда буде і надалі прогресувати,то в наступному чемпі вона складе достойну конкуренцію в боротьбі за медалі.
    Robert Monroe
      Robert Monroe, 01.11.2018 08:47
    -1
    Посмотрим, какие санкции применит ФФУ к кроту Шевчуку за публичную критику судьи.
    Robert Monroe
      Robert Monroe, 01.11.2018 08:45
    +2
    doktor09, 01.11.2018 07:09
    Обоих пенальти не было, как и второй желтой карточки! У нас судьи разделились на 2 лагеря-одни за ШД, другие за ДК. А страдает футбол...
    И какие судьи за ДК? Что-то не припомню, чтобы Шахтёр засуживали в последние годы.
    Alik Furmanov
    Alik Furmanov, 01.11.2018 08:05
    -4
    Шевчуку не о Кубке думать нужно,а как из премьер-лиги не вылететь. А как судьи судят? Да как команды играют,а тренеры тренируют,так судьи и судят. Гармония во всём должна быть.Правила долны учить футболисты и тренеры в первую очередь,а судьи правила знают,только щадят этих олухов. Посмотрите как себя ведут футболисты и тренеры во время матчей. В Европе удалили бы сразу за пререкания, особенно в такой форме,как у нас принято - диким голосом,жестикуляцией и отборным матом. "Немного толкал в спину соперника,немного зацепил ногу,немного придерживал...". А нужно много? А что в правилах написано? Вот судьи немного назначают штрафные и свободные,показывают жёлтые и красные карточки, немного назначают одиннадцатиметровые. Во всём виноваты судьи. Плохому танцору яйца мешают, а плохому футболисту и яйца, и судьи.
    Виктор Оссовский
      Виктор Оссовский, 01.11.2018 07:31
    +2
    sahka1981, 31.10.2018 22:58
    Очередная лицемерная крыса. Когда бакс Гармаша удалял чет подобного не высказывал. А как от кормушки отстранили почувствовал,какого это играть с Шахтером против 12 человек
    "Место сидения определяет точку зрения" (Л.Д.Кучма)
    doktor09
      doktor09, 01.11.2018 07:09
    -3
    Обоих пенальти не было, как и второй желтой карточки! У нас судьи разделились на 2 лагеря-одни за ШД, другие за ДК. А страдает футбол...
    SamojlovS
      SamojlovS, 31.10.2018 23:13
    +4
    1. Арбитр дал не красную, а вторую желтую (только потому она стала красной). Хотя, может второй карточки можно было бы и не давать. Наверное, нарушение игрока было расценено как фол последней надежды (игрок выходил к мячу в 3-х метрах от ворот без возможности иначе или других игроков его остановить).
    2. Пенальти (ОБА) - можно было давать, а можно было и не давать.
    а) Первый - игрок малость "рисовал", только весьма правдоподобно; в динамике я ничего не увидел. Только при замедленном повторе, причем с камеры сзади и справа от вбегающего в штрафную игрока - было ЯСНО видно, что в момент контакта игроков защитник - стоит не двигаясь, а атакующий игрок - малость тянет ногу вправо и задерживает ее, чтобы успеть зацепиться за ногу противника. Т.е. в динамике у него была сотня возможностей просто пробежать мимо остановившегося защитника (ибо он и бежал - МИМО). Ни зацепа его, ни блокировки - не было и близко;
    б) второй пеналь - да, можно было расценивать, что падение игрока прошло через пару мгновений после контакта руки защитника и плеча нападающего (Мораеса). Только если бы не придержал его защитник - он бы выбегал под мяч (куда и бежал) и мог пробить правой по воротам с 3-х метров, пусть и под некоторым углом. Хотя еще не факт, что попал бы по мячу, попал бы в ворота и - не попал во вратаря (или бы тот "не потянул" удар).
    Только пусть Шевчук (сам бывший защитник) объяснит, можно ли прихватывать рукой плечо пробегающего соперника в штрафной (пусть и не сильно)?
    Qwertty
      Qwertty, 31.10.2018 23:09
    -9
    От Ахметовского стойла ушел барашек и заблеял другим голосом!
    BekXan
      BekXan, 31.10.2018 23:05
    +6
    Стал на место тех команд которые также попадали против Шахтёра с приколами с левыми пенальти и т.д..Вот так оно.
    Zport.
      Zport., 31.10.2018 23:00
    -3
    По идее Шевчука должны теперь дисквалифицировать за критику судьи... Но он не из Динамо, что бы ффу это сделала
    sahka1981
      sahka1981, 31.10.2018 22:58
    -5
    Очередная лицемерная крыса. Когда бакс Гармаша удалял чет подобного не высказывал. А как от кормушки отстранили почувствовал,какого это играть с Шахтером против 12 человек
    BekXan
      BekXan, 31.10.2018 23:05
    +6
    Стал на место тех команд которые также попадали против Шахтёра с приколами с левыми пенальти и т.д..Вот так оно.
    SamojlovS
      SamojlovS, 31.10.2018 23:13
    +4
    1. Арбитр дал не красную, а вторую желтую (только потому она стала красной). Хотя, может второй карточки можно было бы и не давать. Наверное, нарушение игрока было расценено как фол последней надежды (игрок выходил к мячу в 3-х метрах от ворот без возможности иначе или других игроков его остановить).
    2. Пенальти (ОБА) - можно было давать, а можно было и не давать.
    а) Первый - игрок малость "рисовал", только весьма правдоподобно; в динамике я ничего не увидел. Только при замедленном повторе, причем с камеры сзади и справа от вбегающего в штрафную игрока - было ЯСНО видно, что в момент контакта игроков защитник - стоит не двигаясь, а атакующий игрок - малость тянет ногу вправо и задерживает ее, чтобы успеть зацепиться за ногу противника. Т.е. в динамике у него была сотня возможностей просто пробежать мимо остановившегося защитника (ибо он и бежал - МИМО). Ни зацепа его, ни блокировки - не было и близко;
    б) второй пеналь - да, можно было расценивать, что падение игрока прошло через пару мгновений после контакта руки защитника и плеча нападающего (Мораеса). Только если бы не придержал его защитник - он бы выбегал под мяч (куда и бежал) и мог пробить правой по воротам с 3-х метров, пусть и под некоторым углом. Хотя еще не факт, что попал бы по мячу, попал бы в ворота и - не попал во вратаря (или бы тот "не потянул" удар).
    Только пусть Шевчук (сам бывший защитник) объяснит, можно ли прихватывать рукой плечо пробегающего соперника в штрафной (пусть и не сильно)?
    Robert Monroe
      Robert Monroe, 01.11.2018 08:45
    +2
    doktor09, 01.11.2018 07:09
    Обоих пенальти не было, как и второй желтой карточки! У нас судьи разделились на 2 лагеря-одни за ШД, другие за ДК. А страдает футбол...
    И какие судьи за ДК? Что-то не припомню, чтобы Шахтёр засуживали в последние годы.
    Виктор Оссовский
      Виктор Оссовский, 01.11.2018 07:31
    +2
    sahka1981, 31.10.2018 22:58
    Очередная лицемерная крыса. Когда бакс Гармаша удалял чет подобного не высказывал. А как от кормушки отстранили почувствовал,какого это играть с Шахтером против 12 человек
    "Место сидения определяет точку зрения" (Л.Д.Кучма)
    kvlad200760
      kvlad200760, 01.11.2018 09:10
    0
    SamojlovS, 31.10.2018 23:13
    1. Арбитр дал не красную, а вторую желтую (только потому она стала красной). Хотя, может второй карточки можно было бы и не давать. Наверное, нарушение игрока было расценено как фол последней надежды (игрок выходил к мячу в 3-х метрах от ворот без возможности иначе или других игроков его остановить).
    2. Пенальти (ОБА) - можно было давать, а можно было и не давать.
    а) Первый - игрок малость "рисовал", только весьма правдоподобно; в динамике я ничего не увидел. Только при замедленном повторе, причем с камеры сзади и справа от вбегающего в штрафную игрока - было ЯСНО видно, что в момент контакта игроков защитник - стоит не двигаясь, а атакующий игрок - малость тянет ногу вправо и задерживает ее, чтобы успеть зацепиться за ногу противника. Т.е. в динамике у него была сотня возможностей просто пробежать мимо остановившегося защитника (ибо он и бежал - МИМО). Ни зацепа его, ни блокировки - не было и близко;
    б) второй пеналь - да, можно было расценивать, что падение игрока прошло через пару мгновений после контакта руки защитника и плеча нападающего (Мораеса). Только если бы не придержал его защитник - он бы выбегал под мяч (куда и бежал) и мог пробить правой по воротам с 3-х метров, пусть и под некоторым углом. Хотя еще не факт, что попал бы по мячу, попал бы в ворота и - не попал во вратаря (или бы тот "не потянул" удар).
    Только пусть Шевчук (сам бывший защитник) объяснит, можно ли прихватывать рукой плечо пробегающего соперника в штрафной (пусть и не сильно)?
    Повністю згоден! Шевчук в минулому захисник,тому він і трактує епізод з пенальті з позиції захисника.Суддя однаково судив в обидва боки,тому говорити про неупередженість на мій погляд не варто.Єдине що міг би зазначити,що другу жовту можна було б і не давати,всеж таки він призначив пенальті,фол був зовсім не грубим,а в рекомендаціях ФІФА є щось на кшалт уникати подвійного покарання.А так все по грі.Коли Шахта м*яч катала гра була рівна,як тільки ввімкнули командну швидкість все стало на свої місця.І це команда грала другим складом!!! А Олімпік Шевчука мені сподобався більше ніж попередній. Якщо команда буде і надалі прогресувати,то в наступному чемпі вона складе достойну конкуренцію в боротьбі за медалі.