Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 31 октября 2018, 06:07
6720
3

Шахтер — Олимпик. Прогноз и анонс на матч 1/8 финала Кубка Украины

Донецкие команды в Харькове поборются за выход в следующий этап турнира

| Обновлено 31 октября 2018, 06:07
6720
3
Шахтер — Олимпик. Прогноз и анонс на матч 1/8 финала Кубка Украины
ФК Шахтер Донецк

В поединке за выход в 1/4 финала Кубка Украины по футболу в Харькове встретятся две донецкие команды — «Шахтер» примет «Олимпик».

Конечно, «Шахтер» — явный фаворит противостояния. Но не стоит забывать о том, что «горнякам» приходится играть на трех фронтах, включая Лигу чемпионов. Также уже в будущую субботу «Шахтеру» предстоит принять киевское «Динамо» в ключевом поединке 14-го тура чемпионата Украины по футболу.

К списку проблем донецкой команды добавились и травмы ведущих полузащитников — Тайсона и Марлоса. Тайсон едва успел вернуться в общую группу после повреждения крестообразной связки колена, а потому с «Олимпиком» точно не сыграет. Марлос будет готов вернуться в строй примерно через неделю.

Правда, скамейка запасных донецкого клуба вполне позволяет справляться даже с ощутимыми потерями. Это в полной мере ощутил на себе киевский «Арсенал», дома уступивший «горнякам» в 13-м туре УПЛ со счетом 0:3.

У «Олимпика» хватает своих проблем. Пост главного тренера донецкой команды совсем недавно занял 39-летний экс-игрок «Шахтера» и сборной Украины по футболу Вячеслав Шевчук, сменивший Романа Санжара. Казалось бы, кому как не Шевчуку знать, как играть с «горняками»! Но Шевчук-то как раз отлично понимает, насколько силен «Шахтер», насколько непросто с ним будет играть.

«Шахтер» — это достойный соперник, это гранд нашего футбола, и мы их уважаем. К кубковой игре готовимся в хорошем настроении. Для Вячеслава Шевчука, который много лет отдал «Шахтеру», это тот поединок, в котором он захочет показать свою нынешнюю команду в лучшем виде. Поэтому все игроки должны показать достойную игру и результат», — отметил помощник Вячеслава Шевчука, известный экс-футболист «Динамо» и «Днепра» Руслан Ротань.

«Горняки» должны обыграть гостей, даже не выставив на матч основной состав. Согласны с этим и букмекеры, дающие более чем скромный коэффициент на победу «Шахтера». Но в последнее время «Олимпику» слишком часто не везло, вспомнить хотя бы последний матч чемпионата с «Ворсклой» (1:2), где команда Шевчука сперва пропустила странный автогол, а затем арбитры засчитали спорный мяч Кулача. Если Фортуна где-то отбирает, то, возможно, она же где-то и вернет? Ответ на этот вопрос мы узнаем уже в среду, 31-го октября, на стадионе «Металлист».

Ориентировочные составы

«Шахтер»: Шевченко — Бутко, Кривцов, Хочолава, Матвиенко, Майкон, Патрик, Нем, Коваленко, Болбат, Тотовицкий. 
 
«Олимпик»: Махновский — Пасич, Снурницын, Цимбалюк, Зубейко, Шиндер, Гай, Сондей, Политыло, Ксенз, Дегтярев.

31 октября, среда

«Шахтер» — «Олимпик»
Харьков. ОСК «Металлист». 19:00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 2»
ШАХТЕР — ОЛИМПИК. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Николай Балакин (Киевская область)
Прогноз Sport.ua — 2:0
СДЕЛАТЬ СТАВКУ
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Lazio
ГАЙдон грати буде???
Микола Унгурян
Коєфіцієнти явно вказують що буде "чесна" боротьба двох клубів елітного дивізіону))))