Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок Украины
31.10.2018 19:30 – FT 1 : 1
4 : 5 Серия пенальти Серия пенальти
Другие новости
|
3793
3

Десна – Заря. Прогноз и анонс на матч Кубка Украины

Поединок, который может стать началом пути «черно-белых» к домашнему финалу в Запорожье

Десна – Заря. Прогноз и анонс на матч Кубка Украины
ФК Заря
31 октября в Чернигове на стадионе имени Юрия Гагарина «Десна» примет луганскую «Зарю» в рамках 1/8 финала Кубка Украины. Стартовый свисток киевского арбитра Ивана Бондаря прозвучит в 19:30 – это самый поздний матч данной стадии.
 
Отметим, что «Заря» стартует с 1/8 финала как одна из 10-ти команд из Премьер-лиги. «Десна», которая в прошлом году вышла в элиту, в 1/16 на выезде переиграла херсонский «Кристалл» (3:2), пропустив второй гол уже в компенсированное время второго тайма.
 
Команды подходят к матчу с разным настроением. В прошедшем туре УПЛ «Десна» остановила трехматчевую беспроигрышную серию «Мариуполя», одолев соперника со счетом 2:0. Дубль на свой счет записал Денис Безбородько, которого признали лучшим игроком 13-го тура УПЛ. Первый гол 24-летнего нападающего получился очень красивым.
 
Команда Александра Рябоконя выиграла 2 из 3 последних матчей в чемпионате (проиграла только «Шахтеру»), и сейчас всего на одно очко отстает от верхней шестерки команд.
 
У «Зари» в последнее время дела совсем плохи: 4 очка в шести последних матчах первенства страны, и всего 3 победы со старта чемпионата. В конце августа после поражения на последних минутах от «РБ Лейпцига» и невыхода в группу лиги Европы наставник луганчан Юрий Вернидуб хотел подать в отставку, но все же остался. Возможно, первая мысль была очень правильной, ведь после этого достичь результата никак не удается. На сегодняшний день хуже «Зари» в УПЛ выглядят только «Арсенал-Киев» и «Черноморец».
 
Однако Вернидуб ранее заявлял, что в Кубке команда будет бороться до конца: «И чемпионат, и Кубок Украины в приоритете для нас. Тем более, финал Кубка Украины состоится в Запорожье. Хотелось бы дойти до финала и сыграть главную встречу на «Славутич Арене». Есть шанс. Всё будет зависеть только от нас. Мы сами должны определить, чего мы хотим. Да, мы играем с «Десной» на выезде, а команда, как мы знаем, это непростая. Главное то, что нужно выходить и добывать позитивный результат».
 
В предстоящем матче из-за дисквалификации не сыграет опытный защитник «Зари» Вячеслав Чечер, у черниговского клуба «проблем с законом» нет.
 
Отметим, что команды уже играли в текущем чемпионате. «Десна» на выезде переиграла «Зарю» (2:0) между матчами «мужиков» с «РБ Лейпцигом».
 

Ориентировочные составы.

«Десна»: Паст, Фаворов А., Имереков, Гитченко, Мостовой, Волков, Картушов, Огиря, Фаворов Д., Безбородько, Хлебас
 
«Заря»: Филипе, Сваток, Вернидуб, Тымчик, Михайличенко, Кабаев, Харатин, Громов, Арвеладзе, Леднев, Леонардо, 
 

31 октября, среда

«Десна» – «Заря»
Чернигов. Стадион им. Ю. Гагарина. 19:30
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 1»
ДЕСНА — ЗАРЯ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Иван Бондарь (Киев)
Прогноз Sport.ua — 2:1
СДЕЛАТЬ СТАВКУ
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
honschar76
Удачи Десне!!
y-grec
Заря -- грозная команда. Десна тоже доказывает, что хочет и может играть. У обеих команд в приоритете чемпионат судя по их амбициям и текущему положению в турнирной таблице, а это значит, что кубковая игра будет весьма непредсказуемой. Но мне кажется, что Десне выгоднее сдать игру, чем Заре, потому что у Зари впереди матч с уставшим же после кубка Черноморцем, а у Десны -- со свежей Александрией. В противном случае я бы ставил на победу Десны.
miroslavpetsuh1952
Дал бы бог,чтобы их(динамо)больше не показывали по телеку,чтобы можно было смотреть футбол спокойно,без таблеток.А на ютубе пускай показывают этих горе-футболистов...Спасибо всем кто меня понимает,хотя мне это очень обидно,но я болельщик настоящего Динамо с 1963года...и останусь таким до конца.