Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Чемпионат Украины
| Обновлено 29 октября 2018, 17:49
4291
4

НБУ отсудил у владельца Днепра миллиард гривен

Национальный банк Украины выиграл 19 исков против Игоря Коломойского

| Обновлено 29 октября 2018, 17:49
4291
НБУ отсудил у владельца Днепра миллиард гривен
ФК Днепр, Игорь Коломойский
Google Подпишитесь на новости Sport.ua
Национальный банк Украины выиграл 19 исков против владельца «Днепра» Игоря Коломойского, отсудив около миллиарда гривен.
 
Об этом рассказал начальник управления претензионно-исковой работы юридического департамента НБУ Виктор Григорчук.
 
«В этом году одним из важных направлений работы НБУ в судебной плоскости стал процесс взыскания задолженности по кредитам рефинансирования, в частности, бывшего акционера «Приватбанка» Игоря Коломойского. Почти четыре месяца назад Национальный банк подал 148 исков против бизнесмена и связанных с ним 32 компаний на общую сумму около 10 млрд грн», – сообщил Григорчук.
 
Коломойского обвиняют в том, что он нарушил гарантии о погашении кредитов, которые давал Нацбанку еще до перехода «Привата» в частную собственность.
 
Ранее Высокий суд Англии наложил арест на активы Коломойского во всем мире. Нынешнее руководство банка предоставило доказательства того, что Коломойский и Геннадий Боголюбов незаконно вывели из «Приватбанка» около 2 миллиардов долларов.
 
Владимир Клепач Источник: Украинская правда
Оцените материал
(10)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ЗАЯВИЛИ 10 ЛЯРДОВ -ПОЛУЧИЛИ 1 ! ИСКОВ -148 УДОВЛ.-19 - И ЭТО ПРЕДЕЛ -МОЖЕТ ПОРОХ ЗАЙМЕТ ВМЕСТО МВФ ИЛИ КОЛОМОЙ ? -ОНИ ЛЮБЯТ БАТЬКИВЩИНУ -СИДЯТ СО СВОИМИ ДЕТЬМИ В ОКОПАХ КАК И ВСЕ ДЭПУТАТЫ -ВОРЫ
ЖИДЫ ПОЛОЖИЛИ КАСТРЮЛЬ ПОД АМЕРИКОСОВ И ИМЕЮТ ИХ -А ТЕ АЖ ПИЩЯТ ОТ УДОВОЛЬСТВИЯ -СУДЯ ПО КОМЕНТАМ ГАЯ БЬЮТСЯ В ЭКСТАЗЕ