Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
| Обновлено 10 ноября 2019, 05:16
981
0

Гол Мертенса в концовке матча принес Наполи ничью в матче с Ромой

Неаполитанцы впервые в сезоне сыграли вничью

| Обновлено 10 ноября 2019, 05:16
981
0
Гол Мертенса в концовке матча принес Наполи ничью в матче с Ромой

В центральном матче 10-го тура Серии А в Неаполе встретились   «Наполи» и  «Рома». Хозяева мощно начали встречу и имели несколько возможностей для того, чтобы открыть счет, однако первыми забили  римляне едва ли не в своей первой атаке. На 14-минуте после прострела Ундера оставленный без присмотра около линии вратарской Эль-Шаарави спокойно отправил мяч в сетку. «Наполи» ответил серией мощных атак, но хозяев или подводила точность, или на последнем рубеже у  «Ромы» отлично играл Ульсен. Ближе к концу первого тайма Джеко едва не удвоил разницу в счете, но Альбиоль после удара боснийца выбил мяч с линии ворот.

Во второй половине матча характер игры не поменялся. Хозяева много атаковали, а римляне рассчитывали на контратаки. Когда казалось, что гости одержат минимальную победу, «Наполи» сравнял счет. На 89-й минуте матча Инсинье прострелил к линии вратарской, где не получился удар у Кальехона, однако мяч полетел к дальней штанге, откуда Мертенс пробил под перекладину. 

После 10-го тура «Наполи», набрав 22 очка, сохранил за собой вторую строчку и уже на 6 очков отстает от лидирующего  «Ювентуса», «Рома» же с 15-ю очками входит в группу пяти команд, занимающих места с 5-го по 9-е.

Итальянская Серия А. 10-й тур

 «Наполи» - «Рома» - 1:1

 Дрис Мертенс (89) - Стефан Эль-Шаарави (14)

 «Наполи»: Давид Оспина, Калиду Кулибали, Рауль Альбиоль, Мариу Руй, Эльсейд Хюсай (Кевин Малькуи, 69), Фабиан Руис, Аллан, Марек Гамшик (Петр Зелински, 75) , Лоренцо Инсинье, Аркадиуш Милик (Дрис Мертенс, 56), Хосе Кальехон

«Рома»: Робин Ульсен, Жуан Жесус, Костас Манолас ( Федерико Фасио, 74), Давиде Сантон, Александр Коларов, Стивен НЗонзи, Даниэле Де Росси (Брайан Кристанте, 42), Лоренцо Пеллегрини, Ченгиз Ундер (Алессандро Флоренци, 64), Стефан Эль-Шаарави, Эдин Джеко

 Эдин Джеко (55), Стивен НЗонзи (57), Костас Манолас (68), Робин Ульсен (80), Лоренцо Пеллегрини (80)

Арбитр: Давиде Масса

Стадион:  «Сан-Паоло»

НАПОЛИ - РОМА,ТЕКСТОВАЯ ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.