«Наполи»: Давид Оспина, Калиду Кулибали, Рауль Альбиоль, Мариу Руй, Эльсейд Хюсай (Кевин Малькуи, 69), Фабиан Руис, Аллан, Марек Гамшик (Петр Зелински, 75) , Лоренцо Инсинье, Аркадиуш Милик (Дрис Мертенс, 56), Хосе Кальехон

«Рома»: Робин Ульсен, Жуан Жесус, Костас Манолас ( Федерико Фасио, 74), Давиде Сантон, Александр Коларов, Стивен НЗонзи, Даниэле Де Росси (Брайан Кристанте, 42), Лоренцо Пеллегрини, Ченгиз Ундер (Алессандро Флоренци, 64), Стефан Эль-Шаарави, Эдин Джеко

Эдин Джеко (55), Стивен НЗонзи (57), Костас Манолас (68), Робин Ульсен (80), Лоренцо Пеллегрини (80)

Арбитр: Давиде Масса

Стадион:  «Сан-Паоло».

90+2 мин. Разогнали контратаку хозяева, но Малькуи не сумел около штрафной Ромы проскочить Жезуса.
90 мин. 4 минуты компенсировал арбитр.
 89 мин. ГОЛЛЛЛЛ!!! Спасаются хозяева! Пошел заброс в штрафную Наполи, где около лицевой достал мяч Инсинье и сбросил к линии вратарской, откуда последовала передача Кальехона к дальней штанги Мертенсу, а тот вколотил мяч под перекладину.
87 мин. Кто бы мог подумать, что Наполи не забьет в такой игре. Только себя могут винить хозяева.
85 мин. Похоже, устали уже атаковать хозяева, слишком хорошо обороняется Рома.
83 мин. Кальехон опасно навесил с правого фланга, но вновь оффсайд у игрока Наполи перед воротами Ульсена.
81 мин. Наконец-то забивает Наполи, но в оффсайде был Мертенс, даже повтора не надо.
 80 мин. Ульсен получает карточку за затяжку времени, а Пеллегрини - за разговоры с арбитром.
79 мин. Идут вперед хозяева,  но играют слишком мелко и без агрессии.
77 мин. Пошли навесы в штрафную Ромы, но спешка не помогает хозяевам.
 75 мин. ЗАМЕНА В НАПОЛИ. Вместо Гамшика вышел Зелински.
 74 мин. ЗАМЕНА В РОМЕ, Вместо получившего травму Маноласа вышел Фасио.
73 мин.
Непростой период наступил вновь для Ромы, отошли гости в оборону большими силами.

71 мин. В контратаке Кальехон промчался по флангу и отдал передачу к линии вратарской, где Мертенсу не удается опередить соперника.
  69 мин. ЗАМЕНА В НАПОЛИ. Вместо Хюсая вышел Малькуи.
 68 мин. Манолас уложил на газон соперника на фланге.
67 мин. Половина второго тайма позади, а пока неаполитанцам не удается воплотить в голы свое преимущество.
65 мин. Момент! Гамшик слева врывается в штрафную и катит мяч Аллану, который в касание с 15 метров пробивает выше цели.
 64 мин. ЗАМЕНА В РОМЕ. Вместо Ундера вышел Флоренци.
62 мин.
Сумели сейчас гости немного успокоить игру и отодвинуть мяч от своей штрафной.
60 мин. Практически не пересекают сейчас центр поля римляне. Важно для них хоть немного цепляться за мячи в атаке.
58 мин. Нарастает давление Наполи, очень тяжело в эти минуты защитникам Ромы.
 57 мин. НЗонзи недалеко от угла своей штрафной потрял мяч, после чего нарушил правила.
 56  мин. ЗАМЕНА В НАПОЛИ. Вместо Милика вышел Мертенс.
 55 мин. Джеко проходит с мячом почти до линии вратарской, после чего падает после небольшого толчка в спину. Арбитр расценил это как симуляцию.
54 мин. Римляне пытаются успокоить игру через контроль мяча, а хозяева применяют высокий прессинг.
52 мин. Не лучшим образом навесил со штрафного Инсинье, после чего мяч стал легкой добычей Ульсена.
51мин. Сантон сбивает Инсинье недалеко от боковой линии штрафной Ромы, шанс для хозяев.
50 мин. Момент! Руис здорово прошел в штрафную и покатил мяч под удар Рую, но тот пробил выше цели.
49 мин. Каждую атаку хозяева пытаются завершить ударом, но Аллан сейчас с 20 метров в створ не попал.
48 мин. Достойный ответ Ромы! После навеса в штрафную и скидки партнера опасно в касание пробивал Джеко, но в створ не попал.
47 мин.Первая же атака Наполи могла привести к взятию ворот! Прошел заброс Инсинье в район угла вратарской Ромы, откуда в касание пробивал Кальехон, но Ульсен вновь был надежен.

45 мин. 1 минуту компенсировал арбитр.
43 мин. Ничего в последне время не удается создать хозяевам около ворот Ульсена, очень уверенно обороняется Рома.
  42 мин. ЗАМЕНА В РОМЕ. Вместо Де Росси вышел Кристанте.
41 мин.
Захромал Де Росси и жестом показал тренеру, что не сможет продолжить игру.
40 мин. Оба тренера на ногах, многое не получается сегодня у Наполи, но команда Анчелотти уже в этом сезоне одерживала волевые победы.
38 мин. Удалось Роме выровнять игру после мощного натиска хозяев.
36 мин. Свистит Сан-Паоло, взяли хозяева паузу в атакующих действиях.
35 мин. Момент! Вот вам и Рома! Джеко воспользовался несогласованностью в центре обороны Наполи, но не сумел обыграть сразу Оспину, однако подхватил мяч и с развороту пробил по пустой рамке, откуда головой мяч выбил Альбиоль.
34 мин. А вот и момент у Ромы. В контратаке Ундер пробивал с линии штрафной, но бросился под мяч Кулибали, от ноги которого сфера улетела на угловой.

32 мин. Теперь Гамшик опасно пробивал из-за пределов штрафной, но Ульсен на месте.
30 мин. После навеса Руя заметался мяч по штрафной Ромы, но Милику не удалось толком пробить по воротам.
28 мин. Инсинье с фланга пытался отдать хитрую передачу на набегающего Кальехана, но мяч попадает в соперника.
26 мин. Не везет пока хозяевам. Кальехон здорово пробивает из района угла штрафной, но мяч разминулся с дальним углом.
24 мин. Оспина решил пощекотать нервы болельщиков Наполи, решив обыграть соперника рядом с линией штрафной и едва не потерял мяч.
23 мин. Аллан после очередного перехвата пробивает из-за пределов штрафной, но мяч попадает в соперника и уходит на угловой.
21 мин. Раз за разом теряют мячи гости на своей половине, близки хозяева к забитому мячу.
20 мин. Транжирят моменты хозяева! После навеса Руя не попадает в створ головой с пяти метров Милик.
19 мин. И вновь Ульсен в игре, отбив опасный удар Руя из пределов штрафной.
18 мин. Опасно! Милик здорово пробивает из-за пределов штрафной, Ульсен отбил мяч перед собой, но бросившийся на добивание Инсинье был в оффсайде.
16 мин. Хороший матч. Хюсай справа ворвался в штрафную и прострелил вдоль ворот, но партнеров там не оказалось.
15 мин. И вновь опасно атаковали гости, с дальней дистанции плотный удар нанес Пеллегрини, но Оспина справился.

14 мин. ГОЛЛЛЛЛЛ!!! Правым флангом контратаковали римляне, откуда пошел прострел к линии вратарской, после чего Эль-Шаарави спокойно отправил мяч в сетку.
13 мин. Обеим командам необходимы сегодня очки, Наполи - чтобы не отстать от Юве, Роме, чтобы реабилитироваться после унизительного поражения от СПАЛа на своем поле.
11 мин.
Гамшик отважился на удар с дальней дистанции, но мяч попал в партнера по команде.
9 мин. Заработали римляне право на штрафной на правом фланге после фола на Ундере, но Де Росси навесил неудачно, послав мяч слишком высоко.
8 мин. И вновь опасно! После подачи углового Милик с линии вратарской головой пробил выше цели.
7 мин. Момент! Руис просто здорово обыграл нескольких соперников и сбросил мяч Инсинье, который не сумел пробить голкипера из убойной позиции.
5 мин. Хорошо комбинировали хозяева на половине соперника, но Инсинье навесил очень неудачно, послав мяч за ворота соперника.

3 мин. Римляне долго катают мяч на своей половине и, похоже, не стремятся идти вперед.
2 мин. В минувшем сезоне римляне выиграли в Неаполе 4:2, помешав неаполитанцам бороться з скудетто с Юве. Наверняка, в Неаполе помнят об этом.
1 мин. Непонятно, по какой причине задержалось начало встречи, но пауза позади, центральный матч тура начался.

В воскресенье, 28-го октября состоится матч десятого тура Серии А, в котором «Наполи» будет принимать «Рому». Матч пройдет в Неаполе на стадионе «Сан-Паоло», начало в 21.30 по киевскому времени.

Оба клуба на минувшей неделе успешно сыграли в Лиге чемпионов, однако в Серии А дела идут не столь успешно. «Наполи» уже на семь очков отстает от лидирующего «Ювентуса», проиграв туринцам 1:3, а «Рома и вовсе уже седьмая после сенсационного проигрыша на своем поле СПАЛу 0:2.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Наполи» - «Рома».