Свитолина вышла в финал Итогового турнира WTA

Первая ракетка Украины в трех сетах обыграла Кики Бертенс из Нидерландов

Свитолина вышла в финал Итогового турнира WTA
© Jimmie48 Photography. Элина Свитолина
Украинская теннисистка Элина Свитолина сыграет в финале Итогового турнира WTA в Сингапуре. В полуфинальном матче 24-летняя украинка в трех сетах обыграла Кики Бертенс из Нидерландов.
 
Сингапур. Полуфинал
Элина Свитолина (Украина) – Кики Бертенс (Нидерланды) – 7:5, 6:7(5), 6:4
 
С самого начала поединка стало ясно, что матч предстоит тяжелый. С каждым последующим геймом уровень тенниса падал, но интрига только нарастала. В первом сете девушки более-менее хорошо защищали подачи, сделав всего по одному брейку до счета 4:4. В десятом гейме Свитолина во второй раз довела гейм соперницы до больше-меньше и даже заработала сетбол, который реализован не был. Но Бертенс, по всей видимости, истратила слишком много сил, чтобы отыграться и следующие два гейма отдала без борьбы, сделав двойную ошибку на двойном сетболе Элины.
 
 
Зато первый гейм второй партии остался за нидерландкой, которая благодаря раннему брейку вела в счете вплоть до того момента, когда вышла подавать на сет. Более того, в девятом гейме восьмой сеяной был упущен первый сетбол в партии. Далее у Кики было 40:0. на своей подаче, и казалось, что уже ничто не помешает проведению финального сета. Но Свитолина уперлась, а Бертенс подарила ей несколько очков. Таким образом, партия затянулась и должна была закончится дополнительным геймом.
 
На тай-брейке у Элины пропала первая подача, из-за чего приходилось работать больше обычного, но результата это все равно не приносило. Кики первой взяла шестое очко и с пятого сетбола в партии восстановила статус-кво в матче.
 
 
Первые геймы третьего сета затянулись, особенно второй, который продолжался более 13 минут. И хотя Свитолина не смогла в тот момент защитить свою подачу, все же она повела с брейком. Фестиваль невынужденных ошибок продолжался, особенно в этом преуспела Бертенс. 63 невынужденные за матч – это невероятно много. Элина весь матч играла как-то зажато, не могла раскрыть свои лучшие качества. Единственное, что у нее порой выходило, так это вытаскивание мертвых розыгрышей. Благо, Кики сегодня не всегда удавалось вести долгую перестрелку и она часто ошибалась первой. Особенно это было заметно в борьбе за решающие очки. Так и случилось в десятом гейме: подавая на матч, Элина отыграла 2 брейкпоинта нидерландской теннисистки и с первого матчбола оформила выход в финал.
 
 
Победа – это главное, но данный поединок нужно забыть, ведь это приблизительно та игра, которую мы ожидали увидеть от Элина в Сингапуре до старта турнира. В групповом раунде украинка показала, что мы все ошибались и она может показывать совсем другой уровень тенниса. 
 
В финале Свитолина сразится со Слоан Стивенс из США. Главный матч турнира состоится завтра, 28 октября, не ранее 13:30 по Киеву. 
 
Отметим, что победа в полуфинале позволила Элине обойти Петру Квитову в рейтинге WTA и теперь она закончит год не ниже шестого места, повторив результат прошлого сезона.
 
Подписывайтесь на канал >>> SPORT.UA в YOUTUBE
 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(40 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    grifon
      grifon, 28.10.2018 19:43
    0
    Наталя Шевченко, 28.10.2018 19:37
    У кого есть ссылка на просмотр матча в записи, поделитесь. Была на работе, пропустила такой матч((((
    https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5635968
    Наталя Шевченко
      Наталя Шевченко, 28.10.2018 19:37
    0
    У кого есть ссылка на просмотр матча в записи, поделитесь. Была на работе, пропустила такой матч((((
    VoOne1983
    VoOne1983, 28.10.2018 00:22
    +1
    lionwall, 27.10.2018 21:09
    Смотрел все игры Свитолиной на турнире и очень удивлен оценкой ее сегодняшней игры от некоторых местных икспердов. Только в игре с Квитовой она выглядела откровенно слабо, впрочем соперница была еще хуже, что и предопределило исход игры. В остальных встречах, на удивление, качество ее игры заметно выросло, и сыграны они были примерно на одном уровне. Другое дело, что рисунок каждой игры был непохож на остальные, и это понятно. Игра с Возняцки не могла быть такой же, как с Бертенс, поскольку стиль первой очень похож на стиль Свитолиной (только удары у нее послабее, зато комбинации она проводит более разнообразно). Бертенс же превосходит Свитолину в физическом плане, но играет несколько прямолинейно, если не сказать туповато. Перебить ее в силовом плане у Свитолиной не выйдет, поэтому все, что ей оставалось сегодня - это защищаться и делала она это достаточно эффективно. И заслуженная победа как итог матча. А 63 анфорса у Бертенс - это главным образом заслуга именно Свитолиной, когда она могла вытерпеть розыгрыши в 10-20, а то и больше ударов, не ошибалась сама, а дожидалась в конце концов ошибок соперницы.
    Вибач, але не може бути такого плану на гру як чекати на невимушені помилки суперника. ПРОСТО НЕ МОЖЕ!!!! І доречі гра проти Петри мені сподобалась більше.
    Доречі, коли минулого року Еліна програла Гарсії, при чому видавши просто афігенну гру і за якістю і за накалом, тоді тут багато хто критикували її що в неї характеру нема, що псилогія в неї не така. Хоча ключовим там стали один чи два розграші.
    А зараз Еліна зіграла гірше, але перемогла.
    Це ніяк не применшує її заслуги.
    Я встав в 4 ранку шоб подивитись гру. І коли Світоліна виграла, то скакав від радості. Але радіти перемозі і аналізувати гру це різні речі. Я радітиму перемозі Еліни, навіть якщо Слоан завтра зломає руку, коли матиме потрійний матчбол.
    I_LOVE_UKRAINE
      I_LOVE_UKRAINE, 27.10.2018 22:19
    +4
    VoOne1983, 27.10.2018 20:12
    --------------------
    Друже, я звісно не експерт і не грав ні на яких змаганнях - максимальний мій рівень це вуличнмий теніс (і то вперемішку з баскетболом), але я спробую тобі відповісти.
    Більшість тут почали "нервувати" почувши критику Елі, бо і саме такі - неексперти і непрофі, а звичайні прості українці, які живучи в Україні не бачать казкових краєвидів, а бачать 5 років війну... і кожна ось така перемога наших співітчизників, це як ковток повітря! Так, всі бачили, що Елі десь недопрацьовувала, щось не виходило! так ми всі хочемо, щоб вона була завжди тигрицею і була топ1...
    Нехай ця перемога була непереконлива, АЛЕ ВОНА ПЕРЕМОГЛА!
    Дайте порадіти, дайте просто порадіти, порадіти всім нам, за те, що у нас зараз є Еліна, фіналіста підсумкового турніру WTA!
    lionwall
      lionwall, 27.10.2018 21:09
    +4
    Смотрел все игры Свитолиной на турнире и очень удивлен оценкой ее сегодняшней игры от некоторых местных икспердов. Только в игре с Квитовой она выглядела откровенно слабо, впрочем соперница была еще хуже, что и предопределило исход игры. В остальных встречах, на удивление, качество ее игры заметно выросло, и сыграны они были примерно на одном уровне. Другое дело, что рисунок каждой игры был непохож на остальные, и это понятно. Игра с Возняцки не могла быть такой же, как с Бертенс, поскольку стиль первой очень похож на стиль Свитолиной (только удары у нее послабее, зато комбинации она проводит более разнообразно). Бертенс же превосходит Свитолину в физическом плане, но играет несколько прямолинейно, если не сказать туповато. Перебить ее в силовом плане у Свитолиной не выйдет, поэтому все, что ей оставалось сегодня - это защищаться и делала она это достаточно эффективно. И заслуженная победа как итог матча. А 63 анфорса у Бертенс - это главным образом заслуга именно Свитолиной, когда она могла вытерпеть розыгрыши в 10-20, а то и больше ударов, не ошибалась сама, а дожидалась в конце концов ошибок соперницы.
    VITASS
      VITASS, 27.10.2018 20:21
    +1
    Ребят просто всмотритесь в этот взгляг и вы поймете сколько тонн нервов она потратила https://picua.org/images/2018/10/27/3316ede24d40c8986ea8cde554a0cd23.jpg
    а вы говорите плохой теннис, не качественно.
    it_is_cool
      it_is_cool, 27.10.2018 20:13
    -2
    "Матусевич прав, сиськи-письки, не гори"..Здається, прибула група підтримки)) Добре, хлопці/дівчата, безцільна тут розмова) Головне, що Елінка перемогла, а далі ще поговоримо..Я - спати. Усім - солодких)
    VoOne1983
    VoOne1983, 27.10.2018 20:12
    +9
    Надзвичайно радий за Еліну. Залишилось зробити один останній крок. Зі Стівенс можна боротись. А особливо на Сінгапурському харді.
    Але щодо восхвалєній якості гри Еліни я категорично незгоден. В мене таке відчуття, що 99% коментаторів ніколи не виходили на корт. Я як переіїхав в США намагався займатись тенісом. Толку з того особливого не вийшло, бо мені вже 16 років тоді було. Але на аматорському рівні я грав дофіга і граю до сих пір.
    І мені просто дико чути, коли говорять про тесний матч, як про шахову партію. Це просто бред.
    Я з Матусевичем згоден на всі 100 стосовно якості сьогоднішнього тенісу.
    Так емоції зашкалювали, так це проблеми Бертенс, що вона натупіла. Але попередні 3 гри Еліни і особливо гра з Возняцкі були просто прекрасними. А після гри з Бертенс хотілось сказати Фуххх, слава Богу!!! Я розумію, що якість забудеться, а результат залишиться. І я зовсім не проти, щоб Еліна в такому ж стилі переграла і Стівенс. Але понад 60 невимушених від Кікі це занадто. Стівенс такого не наробить. І доречі, невимушені помилки називаються невимушеними саме тому, що заслуги суперника в них немає.
    Сподіваюсь завтра буде інша гра. Але в будь якому випадку Еліна - молодець. І вона дійсно довела багатьом, що рано її вже списали. Ще тиждень назад зовсім інші слова тут писались
    Володимир Кузьмін
      Володимир Кузьмін, 27.10.2018 20:06
    +2
    Оооо!!! Вже про цицьки Еліни вже почали писати! Чи нічого вже робити?))
    Yehor Polianskyi
      Yehor Polianskyi, 27.10.2018 20:03
    +2
    Дожились, дискуссия на уровне «сиськи-письки» на теннисной ветке...
    Особенно радует реакция толпы глорихантеров: когда Элина сливает вторую часть сезона, Матусевич прав, критика заслуженная. Когда Элина внезапно выстреливает на итоговом турнире (думаю, она и сама себя могла критично оценить в то время), то все: всех порвать, повесить, четвертовать, критика не заслуженная.
    Память у людей короткая, а эмоции надо выплеснуть сейчас. Друзья, возьмите ракету в руки, проведите выходные с пользой для здоровья. Вам подали прекрасный стимул и эмоцию в виде хорошего результата. Скажите спасибо Элине, как это делают многие на ветке. Чем вот это вот холивары устраивать.
    ManUtd
      ManUtd, 27.10.2018 20:01
    -3
    it_is_cool, 27.10.2018 19:58
    Заради того, що я не сприймаю таких от писак, як ви, і вам подібних) Я просто радію за Еліну, і ніколи не пишу гівна щодо неї, як би вона, інколи, погано не грала. На взаєм - до чого тут ваша "писанина"?)
    It's cool! не гори.
    ManUtd
      ManUtd, 27.10.2018 20:00
    -2
    it_is_cool, 27.10.2018 19:58
    Заради того, що я не сприймаю таких от писак, як ви, і вам подібних) Я просто радію за Еліну, і ніколи не пишу гівна щодо неї, як би вона, інколи, погано не грала. На взаєм - до чого тут ваша "писанина"?)
    It's cool! не гори.
    it_is_cool
      it_is_cool, 27.10.2018 19:58
    +1
    ManUtd, 27.10.2018 19:53
    к чему вся эта писанина? ради писанины?
    Заради того, що я не сприймаю таких от писак, як ви, і вам подібних) Я просто радію за Еліну, і ніколи не пишу гівна щодо неї, як би вона, інколи, погано не грала. На взаєм - до чого тут ваша "писанина"?)
    ManUtd
      ManUtd, 27.10.2018 19:53
    -2
    it_is_cool, 27.10.2018 19:48
    Якщо ви не зрозуміли мій жарт -даруйте)). Але: перше - груди у Еліни таки є, і досить непогані); друге - характер (див. ті самі"яйця", яким дав назву "груди", бо..самі розумієте) - і були ті самі "яйця", на які, нібито, скаржився)).. Питання - що конкретно вас не влаштовує?)
    к чему вся эта писанина? ради писанины?
    it_is_cool
      it_is_cool, 27.10.2018 19:48
    -1
    ManUtd, 27.10.2018 19:41
    а вот груди здесь совершенно ни при чём
    Якщо ви не зрозуміли мій жарт -даруйте)). Але: перше - груди у Еліни таки є, і досить непогані); друге - характер (див. ті самі"яйця", яким дав назву "груди", бо..самі розумієте) - і були ті самі "яйця", на які, нібито, скаржився)).. Питання - що конкретно вас не влаштовує?)
    ManUtd
      ManUtd, 27.10.2018 19:41
    -2
    ManUtd, 27.10.2018 19:40
    а вот груди здесь совершенно ни при чём
    ManUtd
      ManUtd, 27.10.2018 19:40
    -2
    it_is_cool, 27.10.2018 19:23
    Яєць немає, але груди досить непогані)))
    flydog773
      flydog773, 27.10.2018 19:39
    +7
    Уже вкотре хочу порадуватись за співвітчизницю з черговим досягненням, і принести Еліні слова вибачення за особисту зневіру у її можливостях на підсумковому турнірі у Сінгапупі. Я був впевнений,що Елінка його провалить з тріском,як і минулорічній турнір.Дякувати Всевишньомуш і професіоналізму нашої зірочки,я переконався у власних помилкових прогнозах що до виступу на цьому турнірі.Бажаю Еліні сил/терпіння та фарту у фінальному матчі сезону! ЕЛІНА!!!Пробач,що сумнівався у твому професіоналізмі.
    it_is_cool
      it_is_cool, 27.10.2018 19:23
    +2
    ManUtd, 27.10.2018 19:22
    63 не вынужденых ошибки соперницы конечно же тоже очень помогли. Но, как говорится, "яйца" у Элины имеются.
    Яєць немає, але груди досить непогані)))
    ManUtd
      ManUtd, 27.10.2018 19:22
    +2
    63 не вынужденых ошибки соперницы конечно же тоже очень помогли. Но, как говорится, "яйца" у Элины имеются.
    captain2009
    captain2009, 27.10.2018 14:01
    +23
    Как же тяжело Элине далась эта победа! желаю постараться восстановиться после такого, потому как в финале уже может силенок не хватить. Результат на табло, победа добыта. Конечно, матч с Возняки был супер, но девушки не роботы, чтобы так красиво играть каждую игру. Сегодня Элина сыграла вот так, а в финале может все будет иначе. Верим, поддерживаем, гордимся (Элиной)!
    I_LOVE_UKRAINE
      I_LOVE_UKRAINE, 27.10.2018 14:43
    +20
    Зараз варто було б просто порадіти, а вже коли емоції вщухнуть, можна було б і подискутувати...
    У футболі кажуть - гра забувається, а результат залишається! Чи хтось згадає через 30 років, як грала зб. Греції на ЧЄ2004 (коли вони перемогли) - це ж був "автобус", але вони стали Чемпіонами і це будуть памятати ще довго! Як то кажуть - переможців не судять.
    Наша Елі, сьогодні перемоглаа, так можливо в атаці не все виходило, але від захисту і в затяжних розіграшах, вона змушувала суперницю помилятись. Саме Еліна змушувала Бертенс помилятись!
    На такому рівні, до кожної суперниці потрібно підбирати окремий підхід і я думаю, Елі це розуміла, але і їй самій інколи хотілось поагресивніше зіграти в атаці і можливо лише тому вона не завершила усе в 2 сеті. А наприкінці 3 сета, вже і подачі Бертенс не були такими страшними - Еліна почала справлятись, тому я рахую результат закономірний, а Елінка - Молодець!
    Давайте зараз просто підтримаємо і повіримо в неї, в її перемогу у фіналі і обійдемось без можливо місцями і заслуженої критики. Еліна вперед до перемоги! Віримо!
    winner2012
      winner2012, 27.10.2018 14:00
    +18
    Те кто критикуют, такие все спецы прям! Попробуйте сыграть через день со всеми топами подряд четвертый матч и каждый выиграть!!! Говорящие про качества тенниса, вы не думаете, что качество зависит и от настроя, и от усталости, и от игры самой соперницы! Критиковать легко, но самому самому выйти и сделать - это вообще другое!
    Sviatoslav Kudelych
      Sviatoslav Kudelych, 27.10.2018 14:21
    +17
    Шановні, а ви не задумувалися, яка взагалі критика може бути після 4-х виграних матчів у топ-суперниць на WTA Finals? Люди (деякі), пустіться з небес. Розслабтесь. Порадійте в кінці кінців. А не шукайте негатив там, де його немає.
    Денис Торопцев
      Денис Торопцев, 27.10.2018 13:52
    +17
    Просто краса!!!! Вітаю Єліну та усіх українців з перемогою!!!
    Stanislav Matusevych
      Stanislav Matusevych, 27.10.2018 14:49
    +16
    Вообще, Элина уже заслужила персональный памятник за популяризацию тенниса в стране. Два года назад и теннисных трансляций на sport.ua было минимум, и смотрело их немного людей по сравнению с тем же биатлоном. А теперь времена изменились.
    vit-2
      vit-2, 27.10.2018 13:51
    +15
    Слава Еліні! Слава Україні!!!
    Oleksandr Maydanevych
    Oleksandr Maydanevych, 27.10.2018 15:21
    +14
    Я не понимаю,почему здесь на Матусевича многие набросились,что он не так комментирует,и не так болеет?Человек комментирует и разбирается в теннисе лучше подавляющего большинства "экспертов" на сайте.И в большинстве случаев я с критикой согласен.Я уверен что он болеет за Эллину так же как и все остальные болельщики тенниса,но разумная критика более полезна чем восхваление и вознесение до небес.Станислав,продолжайте комментировать теннис в своей манере.Я уверен что о себе любят почитать и наши теннисистки.И если ваша критика поможет в одном случае из тысячи,это будет замечательно!
    Р.S.Может не к месту,но вспомнилось,в своих интервью футболисты киевского Динамо часто говорили что Лобановский никогда не хвалил своих игроков,а только указывал на ошибки.Он не любил Динамо Киев?...
    Natam69
    Natam69, 27.10.2018 17:28
    +13
    Ну і ще, якщо Еліна всім віддає борги на цьому турнірі, то треба ж віддати і Стівенс, а то, не дай Боже, образиться.
    Руслан Стрижак
      Руслан Стрижак, 27.10.2018 13:51
    +13
    Молодчинка яка!!!! Молодець Еліна!!!
    FatalisTUA
      FatalisTUA, 27.10.2018 15:28
    +12
    Усіх вітаю з перемогою Еліни та виходом у фінал! Переживав і тримав кулаки за неї, навіть батьків своїх, які не дуже цікавляться тенісом "підключив" до перегляду матчу, дізнавшись, що по ТВ буде трансляція (одразу після закінчення матчу отримав від них радісне смс). Це я до того, щоб мене не звинуватили після подальших слів, що я "нехороша людина" і якось не так, як потрібно, вболіваю і радію перемозі! Тепер про саму гру та її різне сприйняття вболівальниками. Тут я повністю на боці Матусевича й ось чому. На мій погляд, не зважаючи на силу суперниці та інші фактори, Еліна зіграла на турнірі свій найгірший матч... Грала на мій погляд скуто та прямолінійно і виграла, як на мене, здебільшого завдяки характеру та жаги до перемоги (за яку всі ми її так любимо). Еліна - боєць, саме цей фактор часто допомагає їй вигризати матчі у яких гра не складається. На останок хочу написати про те, чому критика ПОТРІБНА і ВАЖЛИВА навіть тоді, коли здобута перемога. Тверезий погляд на гру, пошук у ній слабких місць та недоліків, дозволяє гравцеві/команді прогресувати, а не "літати в хмарах ейфорії". Не можна оцінювати гру тільки через призму здобутого результату, оскільки він буває дуже оманливим. В подальшому це може вилізти боком і стати неприємним сюрпризом, якщо вчасно не зробити належних висновків. Ще раз усіх з перемогою. Еліні гарної гри та звичайно ж перемоги у фіналі, як би він для неї складався!
    olya403
      olya403, 27.10.2018 14:14
    +12
    зовсім емоцій не залишилося, щоб щось написати. Всі вони залишились там, в останньому геймі))
    До вболівальників. Давайте не критикувати Еліну за якість гри. Через день неможливо показувати найвищий рівень, ще й з топ-суперниками. Згадайте гру з Квітовою, за яку теж її тут критикували, а потім що Еліна показала з обома Каролінами. Може, найкраща її гра нас чекає у фіналі
    I_LOVE_UKRAINE
      I_LOVE_UKRAINE, 27.10.2018 14:03
    +12
    Молодчинка наша Елі - Перемогла!!!
    Дійсно, як писав Станіслав у лайві, таке враження, що разом з нею відбігав майже 3 години. Стан - вичавленого лимону. Приємні емоції переповнюють, але після такої напруги ажко їх передати, потрібно відпочити - подивитись, наприклад, матч Десни з Маріком
    Ще раз всіх вітаю шанувальників тенісу з перемогою Елі. Дякую за пряму Першому за транляцію, можливо це перший крок до створення якоїсь хорошої тенісної бази в Україні - результати наших дівчат провокують на них звернути увагу зі сторони держави.
    Чекаемо на фінал і віримо в перемогу!
    Myroslav Romanyk
      Myroslav Romanyk, 27.10.2018 16:22
    +11
    Пвністю погоджусь з коментарем про шахматну партію.
    Світоліна заслужено виграла цей матч, і не потрібно шукати тут скалку в її грі. Всі ми хочемо ідеальної гри по всіх параметрах, і щоб атакувала вона найкраще в світі, і захищалася найкраще в світі, і першу подачу під 190. Критика потрібна, але не під кожним матчем, під кожним постомю. Валідольна, валідольна, одні й ті ж слова. Якщо вам так погано коли дивитесь гру, то не дивіться, набридло вже читати під час матчу ці коментарі "Попливла, побережи наші нерви, в другому не вивезе" Одне ниття і зневіра. Нуль підтримки. Так ще й після виходу в фінал турніру, знову негатив. Ало люди, з вами все нормально?
    Stanislav Matusevych
      Stanislav Matusevych, 27.10.2018 13:58
    +11
    Ох, Элина, где ж нам на тебя набрать нервов? Умница, что все-таки победила, и отдельно, потому что на матчболе нашла силы пойти в атаку. Но в целом, видимо, обе теннисистки слишком переволновались от дебюта на данном уровне, и качество игры вышло крайне низким. Сколько там невынужденных всего у Бертенс получилось? Больше 70-ти?
    Теперь Элине нужно как-то восстанавливаться, видно было, что силы на исходе. Ждем ее соперницу, надеюсь, Плишкова сможет погонять Слоника по корту.
    klokuchka55
      klokuchka55, 27.10.2018 13:54
    +10
    Супер!!!Валидольная победа вдвойне вкуснее)))😘😘😘
    VoOne1983
    VoOne1983, 27.10.2018 20:12
    +9
    Надзвичайно радий за Еліну. Залишилось зробити один останній крок. Зі Стівенс можна боротись. А особливо на Сінгапурському харді.
    Але щодо восхвалєній якості гри Еліни я категорично незгоден. В мене таке відчуття, що 99% коментаторів ніколи не виходили на корт. Я як переіїхав в США намагався займатись тенісом. Толку з того особливого не вийшло, бо мені вже 16 років тоді було. Але на аматорському рівні я грав дофіга і граю до сих пір.
    І мені просто дико чути, коли говорять про тесний матч, як про шахову партію. Це просто бред.
    Я з Матусевичем згоден на всі 100 стосовно якості сьогоднішнього тенісу.
    Так емоції зашкалювали, так це проблеми Бертенс, що вона натупіла. Але попередні 3 гри Еліни і особливо гра з Возняцкі були просто прекрасними. А після гри з Бертенс хотілось сказати Фуххх, слава Богу!!! Я розумію, що якість забудеться, а результат залишиться. І я зовсім не проти, щоб Еліна в такому ж стилі переграла і Стівенс. Але понад 60 невимушених від Кікі це занадто. Стівенс такого не наробить. І доречі, невимушені помилки називаються невимушеними саме тому, що заслуги суперника в них немає.
    Сподіваюсь завтра буде інша гра. Але в будь якому випадку Еліна - молодець. І вона дійсно довела багатьом, що рано її вже списали. Ще тиждень назад зовсім інші слова тут писались
    VITASS
      VITASS, 27.10.2018 15:19
    +9
    Ну что ж. эмоции улеглись. 300 грамм успокоительного подействовали. попробую и я вставитьь свои 5.
    Финал! какими силами? Станислав тут гонит на качество... он видел качество тенниса - невынужденные-виннерсы..банальная статистика. что видел я? Шахматная партия. Эля видела - Кики не стабильна. много ошибок. И следовала этому. перекинуть мячь и ждать ошибки. Тактика сработала? смотрите на табло! Подача это единственное превосходство Кики. И когда начался брейк - я знал - для нас тут без вариантов. 3 сет был "моментом истины" Эля вытянула его. не без ошибок конечно но вытянула. И если эксперт видел виннерсы невынужденные - я видел эмоции. Эля показала - МОГЁТ! психология, как мне кажется, более значима в теперешнем теннисе. И эля эту ШАХМАТНУЮ ПАРТИЮ довела до логического конца. Браво гроссмейстер!
    Stanislav Matusevych
      Stanislav Matusevych, 27.10.2018 14:23
    +9
    Юрий Алпатов, 27.10.2018 14:15
    Так и думал ше Николаича приплетут. ))))) ну Кики мощно играет. Ше делать то оставалась. ???
    Ну, Плишкова же еще мощнее, и играла чешка хорошо, но Элина была еще лучше. Сегодня волнение очень мешало: стоило чуть включить мощь, и начинала подводить длина. А под конец уже просто сил не было, даже не знаю, из каких закромов Элина добыла эту свою решающую атаку на матчболе.
    Ладно, аллах с ним, с уровнем игры, главное - результат добыт, и это очередной рекорд Элины в украинском теннисе. Медведев выходил только в полуфинал мужского Итогового.
    Юхим Голд
      Юхим Голд, 27.10.2018 14:20
    +9
    Дякую, Еліна!!! Дякую всім нашим вболівальникам на арені, а особливо дівчині у вишиванці і з прапором України!!! Ми не переможні коли ми разом!!! Тримаймося так само завтра, і все буде ОК!