Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Алексей Михнов: в решающий момент подвёл команду

Воспитанник киевского «Сокола» дал откровенное интервью

Форвард «Локомотива» Алексей Михнов признался, что считает себя виновником того, что «Салават» открыл счёт во втором матче и соответственно огорчен, что подвёл команду.

- Мы понимали, что «Салават» должен был прибавить. У них других вариантов просто не было. Даже представить сложно, что бы было, проиграй они второй матч. Так что, мы ждали, что они будут играть на пределе, с полной самоотдачей, очень нацелены будут на ворота, - говорит Михнов о игре «Салавата».

- А что касается «Локомотива». Кари Хейккиля отметил, что со второго периода ошибки пошли, удаления ненужные. Не выполнили установку тренера на матч?
- Раз проиграли, значит, оказались не готовы. Значит, не выполнили. У нас было очень много потерь в средней зоне, особенно во втором периоде и, наверное, за счёт этого соперник больше владел инициативой. Но вообще я считаю, что игра была равная. Не сказать, что по игре они выглядели значительно сильнее. Может они больше владели шайбой, но моментов прям суперопасных они всё-таки не создавали. Ну, по крайней мере, немного таких моментов было.

- По сути «Салават» использовал ваши ошибки грамотно.
- Да, они реализовали большинство. Забили эти два гола. Мы не забили ни одного.

- Нельзя в этих шайбах Варламова винить?
- Нет. И его абсолютно никто не винит. Первый гол вообще на моей совести. А Семён здорово сыграл, выручал много раз. В первом голе было подставление шайбы с лета. А второй – очень сильный бросок с близкой дистанции.

- Вы сами себя виновником поражения не считаете? Игра-то до первой шайбы шла?
- Есть такое… (вздыхает) В смысле - считаю… Удаление было у меня в чужой зоне, абсолютно неоправданное и тем более, в такой решающий момент.

- Но было же ещё время ситуацию выправить.
- Время было. Мы гол пропустили на седьмой минуте третьего периода. Ну… не смогли.

- Согласны, что всё-таки сильнейшая атака спорит с сильнейшей обороной?
- Ну (улыбается). На счёт обороны я ещё может и соглашусь, но я не считаю, что у нас слабая атака. Мы тоже довольно много забиваем и хорошо играем в нападении. Просто сегодня не получилось, хотя моменты у нас тоже были и очень хорошие моменты.

- А вот капитан «Локомотива» Алексей Кудашов напротив жаловался, что мало забиваете.
- Естественно, что после того, как пришёл Кари мы стали меньше забивать, чем при том же Поле Гарднере. Но при этом мы же стали меньше пропускать. И всё равно я не думаю, что мы прям настолько мало забиваем. Всё-таки у нас трое ребят входят в тройку лучших бомбардиров плей-офф и остальные тоже близко. Так что, нормально забиваем. Ну, не забили сегодня. Бывает. Не наш день был. Не день «Локомотива».

- Вот игроки «Салавата» говорят, что больше вас хотели выиграть сегодня. В желании «Локомотиву» действительно не хватило?
- Видимо, они и правда больше заслужили… больше хотели этой победы. Хотя мы понимали, что Уфе будет некуда отступать, и они приложат все силы, чтобы именно эту игру зацепить, выиграть. Но вы сами видели, матч был равный и долгое время счёт не был открыт, игра могла повернуться как в одну сторону, так и в другую. Просто сегодня они были сильнее, но это ещё ни о чём не говорит.

- Вы всё же зацепили в Уфе один матч, хотя до начала серии все ставили на «Салават». Удовлетворены результатом?
- Счёт сейчас опять 0-0, только игра уже идёт не до трёх побед, а до двух. А то, что мы сейчас будем играть дома, не даёт нам какого-то преимущества, точно так же, как и у Уфы не было преимущества, когда они начинали серию.

- Какими будут матчи в Ярославле?

- Не знаю. Пока не могу ничего об этом сказать.

- Шайб опять будет мало?
- Не знаю. На самом деле, моментов то в обеих играх было не мало, обе команды могли забить достаточно. Просто вратари игру поймали, здорово играют, поэтому так мало и забивается. Возможно, что в следующем матче у кого-то из вратарей игра не пойдёт и будет много голов (улыбается). Тут тяжело сказать, как оно дальше будет. Ясно только, что все будут биться.

хоккей
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Тренер Бенфики объяснил, почему оставил Трубина в запасе
Футбол | 15 апреля 2024, 18:35 7
Тренер Бенфики объяснил, почему оставил Трубина в запасе

Рогер Шмидт решил применить ротацию состава

Неудержимый Палмер. Челси с Мудриком переехал Эвертон с Миколенко
Футбол | 15 апреля 2024, 23:59 9
Неудержимый Палмер. Челси с Мудриком переехал Эвертон с Миколенко

Коллектив Шона Дайча получил на «Стэмфорд Бридж» шесть безответных голов

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.