«Эмполи»: Иван Проведель, Джованни Ди Лоренцо, Матиас Сильвестре, Доменико Майетта, Лука Антонелли (Мануэль Паскуаль, 68), Исмаэль Беннасер, Раде Крунич, Миха Зайц (Салих Учан, 75), Африйе Аскуа, Хамед Траоре (Антонио Ла Гумина, 82), Франческо Капуто.

Запас: Пьетро Терраччано, Андреа Фулинати, Якоб Расмуссен, Йоэль Унтерзее, Михал Марцьяник, Леонардо Капецци, Маттео Бриги, Самуэл Мраз, Арнел Якупович.

«Ювентус»: Войцех Щесны, Алекс Сандро, Леонардо Бонуччи, Джорджо Кьеллини, Матиа Де Шильо (Андреа Бардзальи, 90), Блез Матюиди, Миралем Пьянич (Дуглас Коста, 80), Федерико Бернардески (Хуан Куадрадо, 65), Родриго Бентанкур, Криштиану Роналду, Пауло Дибала.

Запас: Маттиа Перин, Карло Пинсольо, Жоау Канселу, Мехди Бенатья, Даниэле Ругани, Леандро Спинаццола, Мойзе Кин.

Арбитр: Джампаоло Кальварезе (Терамо)

Хамед Траоре, 58, Салих Учан, 90+1 — Федерико Бернардески, 43, Родриго Бентанкур, 45+3, Паоло Дибала, 77.

Стадион: «Карло Кастеллани» (Эмполи, Италия)

90+5 мин. Штрафной для хозяев на последних минутах! Это последний шанс!
90+4 мин. МОМЕНТ! Капуто чуть не отправил мяч за шиворот Щесны хлестким удармо с линии штрафной! Над перекладиной!
90+3 мин. Дибала сейчас может доиграться! Его фол в центре поля был очень грубым, а, с учетом уже имеющегося предупреждения, крайне опасным!
 90+1 мин. Предупреждение для Салиха Учана за пререкания с арбитром было показано.
90 мин. 4 минуты компенсировал арбитр.
90 мин. ЗАМЕНА У ЮВЕНТУСА. Вместо Де Шильо вышел Бардзальи.
88 мин. ОПАСНО! Удар Крунича, после смещения к центру, в нижний угол был отражен Щесны.

85 мин. Удар головой Учана с линии вратарской попал в корпус Ругани, после чего мяч улетел на угловой.
82 мин. ЗАМЕНА У ЭМПОЛИ. Вместо Траоре игру продолжит Ла Гумина.
80 мин. ЗАМЕНА У ЮВЕНТУСА. Дуглас Коста вышел вместо Миралема Пьянича.
79 мин. ОПАСНО! Кударадо выбегал к воротам в полном одиночестве под острым углом, но отдал неточную передачу на Роналду в центр штрафной и загубил эпизод.
 77 мин. Предупреждение получает Паоло Дибала за неспортивный фол на чужой половине поля.
75 мин. ЗАМЕНА У ЭМПОЛИ. Вместо Михи Зайца выходит Салих Учан.
73 мин. Продолжают атаковать гости.

70 мин. ГГГГГГГГГГГГООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Шедевр от Криштиану Роналду! С правого края штрафной — прямиком в дальнюю «девятку»! Блестящий удар!
68 мин. ЗАМЕНА У ЭМПОЛИ. Лука Антонелли игру продолжить не смог после повреждения. Вместо него — Мануэль Паскуаль.
65 мин. ЗАМЕНА У ЮВЕНТУСА. Вместо Бернардески игру продолжит Куадрадо.

63 мин. Крунич решил собственными силами доставить мяч в штрафную соперника, но не смог пройти преграду в виде Матюиди.
61 мин. Куадрадо в скором времени появится на поле.
 58 мин. Траоре получил предупреждение за срыв атаки соперника.
57 мин. А теперь уже Беннасер смог чисто отобрать мяч у Дибалы. Почему бы не сделать так несколько ранее?

54 мин. ГГГГГГГООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Криштиану Роналду ударом в левый угол с пенальти сравнивает счет!
52 мин. ПЕНАЛЬТИ! Беннасер заигрался с мячом в собственной штрафной и не заметил как врезался в Дибалу, который вовремя подставил спину.
50 мин. Ругани не позволил Капуто добраться до мяча после подачи с правого фланга.
48 мин. МОМЕНТ! Два подряд безумных сейва от Проведеля сейчас имели место быть! Сначала, Сандро пробил с острого угла, голкипер парировал в центр штрафной, и тут же прошел удар от Пьянича прямиком в верхний угол, который страж ворот перевел в перекладину!
47 мин. «Ювентусу» впору и отыгрываться, вот и начали «зебры» тайм с собственной атаки.

45+3 мин. Бентанкур предупрежден арбитром за срыв контратаки соперника.
45+2 мин. Проведель держит мяч в руках после подачи Алекса Сандро с углового на левом фланге.
45+1 мин. Ударом головой с линии вратарской Бонуччи попал в защитника, после чего мяч улетел на очередной угловой.
45 мин. Три минуты было добавлено к первому тайму, а об эпизоде с рукой Бонуччи — решение оказалось в пользу гостей.
44 мин. Видеоповтор пойдет смотреть арбитр сейчас, ведь мяч попал в руку Бонуччи!
 43 мин. Бернардески не удержался от срыва атаки соперника мелким фолом и увидел перед собой ожидаемое предупреждение.
42 мин. ОПАСНО! Щесны остался на линии ворот и не пошел на перехват навеса в штрафную со стандарта и чуть не поплатился за это решение! Удар Траоре головой был заблокирован защитником.

41 мин. Бернардески неосторожно пошел в отбор мяча на правом фланге обороны и нарушил правила против соперника.
40 мин. МОМЕНТ! Роналду ожидаемо перепрыгнул всех в штрафной во время подачи с фланга и нанес удар головой. Прямиком в руки Проведелю попал мяч!
38 мин. Перехват мяч в исполнении Траоре был крайне уместным, но вот продолжить атаку точной передачей ему не удалось.
35 мин. Криштиану Роналду попробовал пробить со штрафного удара около правого угла владений соперника, но попал в защитника, который стоял в «стенке».
33 мин. Дибала неудачно вступил в борьбу на половине поля соперника и нарушил правила.
31 мин. Подача португальца вышла неудачной, равно как и удар на добивании от Дибалы.
30 мин. Криштиану готовится исполнить штрафной с левого фланга.

28 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГГГГГООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Капуто точным ударом сходу в верхний угол от линии штрафной отправляет мяч в верхний угол!
27 мин. ОПАСНО! Чуть в свои ворота не забил сейчас Майетта, неудачно подставив ногу под прострел с фланга!
26 мин. МОМЕНТ! Алекс Сандро пробил головой после подачи со стандарта на правом фланге! Мяч в руках Проведеля, который расположился на линии собственных ворот.
26 мин. Траоре жестко пошел в отбор мяча против Дибалы на фланге, нарушив при этом правила.
24 мин. ОПАСНО! Хитрый обводящий удар Крунича от лицевой линии штрафной оказался слишком сильно перекрученным, в результате чего мяч был отправлен прямиком в руки Щесны.
22 мин. Классный отбор мяча удался Ругани в собственной штрафной! Даже углового не получилось по причине рикошета от ноги Капуто.

21 мин. Пьянич совершил вынужденное нарушение в центре поля, после того, как Криштиану неудачно оставил ему мяч передачей пяткой.
20 мин. Дибала благодарит партнера за попытку перевести мяч через все поля с левого фланга, однако пас оказался крайне неточным.
18 мин. С большими усилиями, но смогли отбиться футболисты «Эмполи» от атаки соперника.
17 мин. Навес на ближнюю штанга от левой кромки поля в исполнении Матюиди завершился выносом от Сильвестре. Угловой.
16 мин. Роналду упал на ахилл Майетте и защитнику предстоит пережить не самые приятные минуты сейчас.
15 мин. И еще один пас в штрафную с фланга от Сандро оказался неточным.
13 мин. Подача с левого фланга в штрафную в исполнении Алекса Сандро оказалась слишком сильной и мяч перелетел всех игроков во владениях хозяев поля.
12 мин. Ух! Зайц хлестко пробил со средней дистанции, но мяч опустился уже за воротами!
10 мин. ОПАСНО! А вот Пьянич был намного ближе к забитому мячу во время попытки пробить издали! Рядом с правой штангой!
9 мин. А вот и дальний удар от Дибалы! В противоположном от удара Роналду направлении, но также неточно.
8 мин. Неточной передачей на обострение от Майетты завершилась атака «Эмполи».
6 мин. Дальний удар от Роналду последовал, после которого мяч прошел над перекладиной.

5 мин. МОМЕНТ! Подача с углового на правом фланге завершилась ударом головой от Алекса Сандро с правого угла вратасркой! Проведель поймал мяч на линии!
4 мин. Подача в штрафную с левого фланга в исполнении Сандро завершилась угловым для гостей.
3 мин. Агрессивнее выглядит «Ювентус», но к штрафной соперника приблизиться не может.
1 мин. Алекс Сандро уже успел получить удар по ногам на левом фланге. Штрафной.

В субботу, 27-го октября, в рамках десятого тура итальянской Серии А состоится поединок, в котором встретятся «Эмполи» и туринский «Ювентус». Матч пройдет в Эмполи на стадионе «Карло Кастеллани», начало в 19:00 по киевскому времени.

«Зебры» прервали свое исключительно победное шествие во внутреннем первенстве неожиданной ничьей в домашнем поединке прошлого тура против «Дженоа» (1:1). Однако матч в рамках Лиги Чемпионов УЕФА образца середины этой недели против «Манчестер Юнайтед» (1:0) показал, что команда Массимилиано Аллегри ничуть не пострадала эмоционально от этого факта. И вот, через несколько дней после крайне важной победы на европейской, им предстоит снова приступить к созданию новой череды побед внутри Апеннинского полуострова. Да и соперник для этого повода подвернулся крайне «удобный» — представитель зоны вылета «Эмполи», который последний свой успех праздновал еще в середине августа, обыграв в домашнем поединке «Кальяри» (2:0). Однако в поединке, который проходил в Англии, «Ювентус» потерял Марио Манджукича, возвращение которого ожидается только к 10 ноября, а значит, расстановка игроков в атаке в этой встрече для гостей остается под определенным вопросом.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча между «Эмполи» и «Ювентусом».