Иван КРИВОШЕЕНКО: «Сачко угадал с заменой»

Бывший футболист «Ворсклы» подвел итоги победы полтавчан над «Карабахом» (1:0)

1389
0
ТК Футбол. Иван Кривошеенко

Экс-игрок «Ворсклы» Иван Кривошеенко прокомментировал победу полтавчан над «Карабахом» (1:0) в Лиге Европы.

«Результат поединка в Азербайджане вызвал только радость за полтавскую команду. Ворскла, наконец, добыла свою первую победу в групповом раунде Лиги Европы. Однако вопросов по игре команды Василия Сачко, в матче с Карабахом, остается много. В первом тайме сложилось впечатление, что Ворскла играла против одной из лучших команд Европы, окопавшись в обороне.

После первого тайма были большие опасения за результат — ни одного удара в сторону ворот, тем более что соперник по классу ни в чем не превосходил ворсклян. Если и была установка играть от обороны, то за чем же так глубоко? Думаю, это был наихудший тайм Ворсклы за последние годы. Смотреть такой футбол не очень хотелось.

А вот с заменой в перерыве главный тренер бело-зеленых угадал. Карека заметно оживил игру команды. Он не боялся брать инициативу на себя, цеплялся за мяч, а когда понадобилось, и отдал голевой пас. Пропущенный мяч — безусловная ошибка голкипера, хотя и удар у Кулача получился хорошим. Правда, думаю, более справедливым итогом матча, была бы ничья.

Хочется верить, что неубедительная игра Ворсклы вызвана тем, что команда очень хотела победить, а боязнь ошибиться, делала игроков зажатыми. Наверное, очень уж засели у полтавчан душе обидные потери очков в Лиге Европы.

Как нельзя кстати, Арсенал в гостях обыграл Спортинг, и теперь до желанного места в группе, остается всего одна победа. Можно бороться, ведь тот же Спортинг, несмотря на победу в Полтаве, я не считаю командой, которую нельзя обыграть. Просто нужно верить в себя.

Остается надеяться, что эта в большей мере психологическая победа, поможет команде раскрепоститься, что ли. Ведь если раньше неудачные результаты бело-зеленых сваливали на финансовые трудности, то сейчас проблемы в игре списывать не на что. Но это мы отошли от темы. Сегодня Ворскла победила, а это самое главное. Наконец и полтавчане принесли в копилку Украины первые три очка», — считает Кривошеенко.