25.10.2018, FT   ТВ-трансляция: 

Динамо в меньшинстве вырвало победу у Ренна

Киевляне одержали непростую, но очень важную победу во Франции

Getty Images
© Getty Images

После жеребьевки группового этапа Лиги Европы «Динамо» и «Ренн» называли главными фаворитами группы K, однако результаты стартовых матчей перевернули турнирные расклады с ног на голову.

Французы, начав с домашней победы над «Яблонцем», во втором туре уступили в Астане, где однозначно будет непросто всем командам квартета, а «Динамо» дважды сыграло вничью 2:2. В обоих матчах – с «Астаной» и «Яблонцем» - подопечные Александра Хацкевича неплохо входили в игру, но удержать добытое по ходу матчей преимущество не могли. Таким образом, спарка с «Ренном» стала для киевлян ключевой в плане борьбы за выход из группы. Впрочем, как и для «Ренна» - команде Сабри Лямуши очки нужны были не меньше, чем гостям.

***

Накануне очной встречи «Ренн» и «Динамо» понесли серьезные кадровые потери. У хозяев повреждение получил один из лидеров – Хатем Бен Арфа. Впрочем, Сабри Лямуши все-таки внес в заявку своего лидера, рассчитывая на его выход со скамейки (травма француза, очевидно, оказалась не такой серьезной, как сообщали перед матчем). У «Динамо» же надолго выбыл Беседин, к которому в лазарете добавился еще один форвард – Русин. Но главной неожиданностью стало отсутствие в составе Виктора Цыганкова. Автор победного мяча с «Ворсклой» получил повреждение и даже не попал в заявку на игру.

Таким образом, особого кадрового выбора у наставника гостей не было. На острие атаки был отправлен восстановившийся после травмы Вербич, на правом фланге полузащиты вышел Морозюк, на левом – Сидиклей, а слева в защите молодой Миколенко. Трио центральных хавбеков составили Шепелев, Буяльский и Гармаш.

Соперники решили не присматриваться друг к другу, начав поединок без раскачки. Уже на второй минуте хозяева, заработав угловой, создали угрозу воротам «Динамо». После подачи с угла поля Желен головой пробил рядом со штангой. Динамовцы ответили молниеносно: Морозюк оказался первым на подборе в штрафной хозяев и пушечным ударом потряс перекладину ворот Абдулайе. Выбранный в дебюте темп соперники старались держать на протяжении всего первого тайма, лишь изредка делая паузы для того, чтобы перевести дух и собраться с силами. Поэтому мяч в центре поля надолго не задерживался – гости старались играть попроще, быстрее доставляя мяч к штрафной «Ренна». Французы тоже мяч долго не перепасовывали в центре, нагружая своего центрфорварда Ньянга верховыми передачами.

«Динамо» сделало ставку на контратаки и на 21-й минуте одна их них завершилась голом. Миколенко с левого фланга прострелил в центр на Гармаша, тот по мячу не попал, но Кендзера, взяв солидный разбег, здорово поймал мяч на правую ногу. Пушечный выстрел поляка в ближнюю от голкипера девятку язык не поворачивается назвать «вратарским голом». Такие мячи не берутся!

Поведя в счете, гости ожидаемо отошли к свои воротам, позволив команде Сабри Лямуши разбежаться. Динамовцы не всегда успевали за быстрыми оппонентами и как следствие два центральных полузащитника – Гармаш и Шепелев - уже в первом тайме «сели» на карточки. Мог получить предупреждение и Кадар, грубо сбив возле штрафной соперника, но венгерский арбитр Томаш Богнар простил соотечественника. Но французы не были настолько благосклонными: Гренье пробил со штрафного, мяч немного поменял траекторию в полете и этого оказалось достаточно, чтобы дезориентировать Дениса Бойко. Голкипер «Динамо» пропустил мяч под собой – и во втором тайме соперникам пришлось все начинать заново.

***

В дебюте второго тайма подопечным Александра Хацкевича пришлось несладко. «Ренн», подгоняемый неистовой поддержкой трибун, бросил все силы в атаку. Сначала Траоре пробил из-за пределов штрафной после обрезки Гармаша, затем Андре после скидки Сарра бил мимо Бойко, но голкипера подстраховал Бурда. Ему и Кадару пришлось немало потрудиться, сдерживая габаритных Ньянга и Сарра, а затем и Бен Арфа, которого Лямуши бросил в бой в концовке в надежде склонить чашу весов в свою сторону.

Игра же после перерыва напоминала улицу с односторонним движением. Хозяева прижали «Динамо» к воротам, увеличивая преимущество во владении, ударах и других статистических показателях. Благо до опасных моментов у ворот Бойко дело доходило редко, но постоянное давление на ворота гостей держало в напряжении. Особенно после удаления Шепелева, который заработав второе предупреждение, оставил команду в меньшинстве.

Но в конце поединка подопечные Александра Хацкевича сотворили чудо. Первая осмысленная вылазка к воротам «Ренна» завершилась голом. Вышедший вместо Морозюка Че Че вывел на ударную позицию Буяльского, который изящно перебросил голкипера. 2:1! «Динамо» в меньшинстве сумело увезти три очка из «Руазон Парка»!

Сергей ЦЫБА

Лига Европы. Группа К. 3-й тур

«Ренн» – «Динамо» (Киев) - 1:2

  Клеман Гренье (41) - Томаш Кендзера (21), Виталий Буяльский (88)

  Исмаила Сарр (52), Дамьен Да Силва (70) - Виталий Миколенко (11), Денис Гармаш (24), Владимир Шепелев (39), Виталий Буяльский (90), Денис Бойко (96)

 Владимир Шепелев (82, повторное предупреждение)

«Ренн»: Абдулайе  Диалло, Дамьен Да Силва, Якоб. Юханссон (Леа Силики, 89), Исмаила Сарр, Клеман Гренье, МБайе Ньянг (Атем Бен-Арфа,73) , Рами Бенсебаини, Бенжамен Андре, Ромен дель Кастильо (Бенжамен Буриго, 60), Жереми Желен, Амари Траоре

«Динамо»: Денис Бойко, Беньямин Вербич (Владислав Супряга, 74), Владимир Шепелев, Николай Морозюк (Че Че, 79), Виталий Миколенко, Сидклей, Денис Гармаш (Сергей Сидорчук, 67), Никита Бурда, Виталий Буяльский, Тамаш Кадар, Томаш Кендзера

Арбитр: Томаш Богнар (Венгрия)

Cтадион  «Руазон-Парк»

РЕНН - ДИНАМО. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(28 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Forever_young_13
      Forever_young_13, 26.10.2018 21:56
    0
    pipa, 26.10.2018 21:34
    То есть позорно проиграли потому что гораздо слабее. Ну вот и достигли консенсуса. Кстати, в девяностых ЧУ вообще был никакой, но Динамо уверенно играл в Европе.
    Так выигрывали за счёт связки в нападении: Шева- Ребруха + мобильная полузащита.
    А как известно, когда команда атакует и забивает, ЗАЩИТА отдыхает
    pipa
      pipa, 26.10.2018 21:34
    0
    Forever_young_13, 26.10.2018 13:53
    Ты когда нибудь играл в футбол на уровне хотя бы города? И играл ли ты на позиции защитника? Так вот Бавария - это тебе не колхоз, а команда претендующая на победу в ЛЧ. Нападающие таких команд ОЧЕНЬ быстры. И если защ НИКОГДА не имел опыта с такими быстрыми игроками, то привезти пенку и удаление - НЕ ОЧЕНЬ большая проблема. Наше чУ МЕРТВО по сравнению с чемпионатами Европы. Отсюда и проблемы.
    То есть позорно проиграли потому что гораздо слабее. Ну вот и достигли консенсуса. Кстати, в девяностых ЧУ вообще был никакой, но Динамо уверенно играл в Европе.
    sanchos78
      sanchos78, 26.10.2018 21:14
    0
    Сидклей реально понравился,дать парню больше игрового времени!
    Forever_young_13
      Forever_young_13, 26.10.2018 21:07
    0
    sergalis, 26.10.2018 20:43
    Наверное первый матч с лета, который понравился. Но все равно это ДК не сравнимо с ДК Реброва.
    И нынешнее Динамо, первое за многие годы боления за любимый клуб, когда я перестал нервничать во время матча, а это говорит о том что нет веры в команду, спасибо Хацкевич! А еще есть такое двоякое чувство, что конечно хочется чтобы ДК было в евровесне, но больше чем уверен что вылетит оно быстро,и прийдется опять терпеть эту убогую игру и этого тренера,как минимум до лета. Поэтому пусть они лучше не выйдут, это будет очередной позор, но так хоть есть шансы что появится новый тренер.
    Как ты себе представляешь НОВОГО тренера??? Очередного ДКашного серцееда с интеллектом физрука?
    Так результат будет то-же Зачем менять "мыло на шыло" ?
    За зарубежного тренера МОЖЕШЬ забыть forever - ему нужно будет платить ОФИЦИАЛЬНО не 20к гривен, (а остальные доплачивать через Кипрский офшор), а сразу лимон $$$$$$$.
    Игорюня на такое НЕ СМОГЁТ ПОЙТИТЬ никогда
    sergalis
      sergalis, 26.10.2018 20:43
    0
    Наверное первый матч с лета, который понравился. Но все равно это ДК не сравнимо с ДК Реброва.
    И нынешнее Динамо, первое за многие годы боления за любимый клуб, когда я перестал нервничать во время матча, а это говорит о том что нет веры в команду, спасибо Хацкевич! А еще есть такое двоякое чувство, что конечно хочется чтобы ДК было в евровесне, но больше чем уверен что вылетит оно быстро,и прийдется опять терпеть эту убогую игру и этого тренера,как минимум до лета. Поэтому пусть они лучше не выйдут, это будет очередной позор, но так хоть есть шансы что появится новый тренер.
    sv40sv
      sv40sv, 26.10.2018 16:41
    +1
    Forever_young_13, 26.10.2018 15:52
    sv40sv
    Уже хорошо что, ты участвуешь в дискуссиях. Нормальная женщина в мужском коллективе добавляет изюминку, двигает нормальных мужиков на более возвышенное. Ненормальные наоборот впадают в психо-эротическое погружение в виртуальный транс, а это есть деградация личности. Так что я положительно отношусь к общениям девушек и женщин на футбольных сайтах. Как грится: добро пожаловать милые дамы....
    Forever_young_13
      Forever_young_13, 26.10.2018 15:52
    +3
    sv40sv
    Уже хорошо что, ты участвуешь в дискуссиях. Нормальная женщина в мужском коллективе добавляет изюминку, двигает нормальных мужиков на более возвышенное. Ненормальные наоборот впадают в психо-эротическое погружение в виртуальный транс, а это есть деградация личности. Так что я положительно отношусь к общениям девушек и женщин на футбольных сайтах. Как грится: добро пожаловать милые дамы....
    AK_228
      AK_228, 26.10.2018 15:42
    -2
    sv40sv, 26.10.2018 15:25
    Я за адекватное общение без оскорблений. Хотя у меня не всегда это получается. Эмоции.
    Если честно, то в футболе я не сильна. Это не совсем мой вид спорта. Нет, конечно, смотреть мне нравится и переживать тоже за команду из моего города Киева. Когда раньше писал на сайте Семирамид, то я часто читала его высказывания, порой грубые, но сама не решалась что-то написать, так как я женщина и футбол - это всё-таки игра больше мужская, хотя и девушки занимаются футболом. Финал Лиги Чемпионов среди женщин по футболу проходил в Киеве и я была на этом матче на стадионе Динамо им. Лобановского в "Замке цветов" ("Шато де Флер" - так назывался Парк в начале прошлого века, где сейчас расположен стадион Динамо"). Стала интересоваться статистикой, многое что копировала у Семирамида для информации. Хотя на душе грустно от того, как люди в Украине живут... Может потому я иногда и смотрю футбол, чтобы на время забыть о политике...
    крокодильи слезы от старого маразматика Семирамида, как это трогательно - серп, молот и звезда!
    sv40sv
      sv40sv, 26.10.2018 15:25
    +2
    Forever_young_13, 26.10.2018 15:00
    Ты мало общаешься с интеллигентными, культурными цивилизованными и умными мужчинами. Отсюда у тебя неправильное мнение об иронии и высокомерии. Уже хорошо, что твой последний пост отличается умом и сообразительностью от остальных. Видимо если хотим, то УМЕЕМ общаться высокоинтеллектуально.
    Я за адекватное общение без оскорблений. Хотя у меня не всегда это получается. Эмоции.
    Если честно, то в футболе я не сильна. Это не совсем мой вид спорта. Нет, конечно, смотреть мне нравится и переживать тоже за команду из моего города Киева. Когда раньше писал на сайте Семирамид, то я часто читала его высказывания, порой грубые, но сама не решалась что-то написать, так как я женщина и футбол - это всё-таки игра больше мужская, хотя и девушки занимаются футболом. Финал Лиги Чемпионов среди женщин по футболу проходил в Киеве и я была на этом матче на стадионе Динамо им. Лобановского в "Замке цветов" ("Шато де Флер" - так назывался Парк в начале прошлого века, где сейчас расположен стадион Динамо"). Стала интересоваться статистикой, многое что копировала у Семирамида для информации. Хотя на душе грустно от того, как люди в Украине живут... Может потому я иногда и смотрю футбол, чтобы на время забыть о политике...
    Forever_young_13
      Forever_young_13, 26.10.2018 15:00
    +1
    sv40sv, 26.10.2018 14:49
    Просто "Солнце моё" ты написал с иронией и высокомерно! Хотя обращение само по себе и нормальное. А во всём остальном я с тобой согласна - и то, что футбол, это больше для мужчин, и про кухню и про постель....
    Ты мало общаешься с интеллигентными, культурными цивилизованными и умными мужчинами. Отсюда у тебя неправильное мнение об иронии и высокомерии. Уже хорошо, что твой последний пост отличается умом и сообразительностью от остальных. Видимо если хотим, то УМЕЕМ общаться высокоинтеллектуально.
    sv40sv
      sv40sv, 26.10.2018 14:49
    +1
    Forever_young_13, 26.10.2018 14:40
    Странные вы женщины 40 летнего возраста: к вам чисто по-хорошему обращаешься - вы в позу змеи . Я конечно понимаю, что фазы месячных не позволяют адекватно и УМНО воспринимать обращение "солнце моё" Ну да ладно. ... Видимо когда напишешь что ты стервоза с мозгами курицы - то это воспримится НА УРА . Теперь что касается матерных слов... Не женское это дело рассуждать на эту тему.... Вот мне тоже не нравятся женщины которые полные нули на кухне....и в постеле тоже
    Просто "Солнце моё" ты написал с иронией и высокомерно! Хотя обращение само по себе и нормальное. А во всём остальном я с тобой согласна - и то, что футбол, это больше для мужчин, и про кухню и про постель....
    Forever_young_13
      Forever_young_13, 26.10.2018 14:40
    -2
    sv40sv, 26.10.2018 14:15
    Во-первых, я солнце не твоё!
    Во-вторых, не люблю слышать матерные слова из уст мужчины!
    В-третьих, счёт на табло. Динамо - Аякс 0:0 ( а Аякс сейчас лидер группы. Это не Хоффенхайм, с которым Шахтёр мучался и отскочил) Почему же ты не вспоминаешь, как Рома, Наполи насиловала горняков в прошлом году в обеих матчах, хотя на табло были скромные цифры. Будь объективным.
    Странные вы женщины 40 летнего возраста: к вам чисто по-хорошему обращаешься - вы в позу змеи . Я конечно понимаю, что фазы месячных не позволяют адекватно и УМНО воспринимать обращение "солнце моё" Ну да ладно. ... Видимо когда напишешь что ты стервоза с мозгами курицы - то это воспримится НА УРА . Теперь что касается матерных слов... Не женское это дело рассуждать на эту тему.... Вот мне тоже не нравятся женщины которые полные нули на кухне....и в постеле тоже
    sv40sv
      sv40sv, 26.10.2018 14:15
    -1
    Forever_young_13, 26.10.2018 13:59
    Солнце моё. Иметь в хвост и в гриву, я имею ввиду ПО ИГРЕ. То что не залетело из 30! моментов, ДК должно неделю стоять на коленях в ЦЕРКВИ молиться за невьебенный ФАРТ и целовать при этом грязные руки попу и попадье
    Во-первых, я солнце не твоё!
    Во-вторых, не люблю слышать матерные слова из уст мужчины!
    В-третьих, счёт на табло. Динамо - Аякс 0:0 ( а Аякс сейчас лидер группы. Это не Хоффенхайм, с которым Шахтёр мучался и отскочил) Почему же ты не вспоминаешь, как Рома, Наполи насиловала горняков в прошлом году в обеих матчах, хотя на табло были скромные цифры. Будь объективным.
    AK_228
      AK_228, 26.10.2018 14:15
    +1
    sv40sv, 26.10.2018 14:08
    Акакий 228!
    Ну прекращай ты уже мне про Семирамида. Надоело.
    Да, я девочка уже довольно взрослая и часто по-мужски приходиться общаться, так как в мужской КОТЛЕ постоянно приходилось вариться, вот и понабралась нецензурщины. Но с кем поведёшься, того и наберёшься. Поверь, в жизни, быту, я совсем другая и меня интересует совсем другие вещи, темы, далёкие от футбола.
    да, да , да я помню.....
    sv40sv
      sv40sv, 26.10.2018 14:08
    -1
    AK_228, 26.10.2018 13:53
    оно и тоже одно и тоже одно и тоже, какой месяц подряд ааааааааа, Семепамид, заепал ты тупить!!!!!
    Акакий 228!
    Ну прекращай ты уже мне про Семирамида. Надоело.
    Да, я девочка уже довольно взрослая и часто по-мужски приходиться общаться, так как в мужской КОТЛЕ постоянно приходилось вариться, вот и понабралась нецензурщины. Но с кем поведёшься, того и наберёшься. Поверь, в жизни, быту, я совсем другая и меня интересует совсем другие вещи, темы, далёкие от футбола.
    Forever_young_13
      Forever_young_13, 26.10.2018 13:59
    +1
    sv40sv, 26.10.2018 13:47
    Что же ты такое несёшь, хлопче?
    Аякс так в хвост и в гриву, что на табло остались "ноли". А в игре в Амстердаме зашёл дурняк на первой минуте и автогол Кадара. Во втором тайме Аякс прижался к воротам и играл на удержание счёта. Правда однажды даже попал в штангу, когда Бойко сделал ляп и выкинул мяч на ногу игроку Аякса. Три тайма с Аяксом ничья 0:0 и первый тайм два курьёза в ворота Динамо. Не ври. И слюни не пускай от злости. Будь мужиком, а не болельщиком Шахтёра!
    Солнце моё. Иметь в хвост и в гриву, я имею ввиду ПО ИГРЕ. То что не залетело из 30! моментов, ДК должно неделю стоять на коленях в ЦЕРКВИ молиться за невьебенный ФАРТ и целовать при этом грязные руки попу и попадье
    AK_228
      AK_228, 26.10.2018 13:54
    0
    Forever_young_13, 26.10.2018 13:53
    Ты когда нибудь играл в футбол на уровне хотя бы города? И играл ли ты на позиции защитника? Так вот Бавария - это тебе не колхоз, а команда претендующая на победу в ЛЧ. Нападающие таких команд ОЧЕНЬ быстры. И если защ НИКОГДА не имел опыта с такими быстрыми игроками, то привезти пенку и удаление - НЕ ОЧЕНЬ большая проблема. Наше чУ МЕРТВО по сравнению с чемпионатами Европы. Отсюда и проблемы.
    да это мажерня троещинская, кил 120 весил еще в школе, мяч видел по телеку только
    Forever_young_13
      Forever_young_13, 26.10.2018 13:53
    +3
    pipa, 26.10.2018 13:43
    Играй по правилам, и никого не будут удалять. Это не ЧУ, где игроки Шахтера делают что хотят.
    Ты когда нибудь играл в футбол на уровне хотя бы города? И играл ли ты на позиции защитника? Так вот Бавария - это тебе не колхоз, а команда претендующая на победу в ЛЧ. Нападающие таких команд ОЧЕНЬ быстры. И если защ НИКОГДА не имел опыта с такими быстрыми игроками, то привезти пенку и удаление - НЕ ОЧЕНЬ большая проблема. Наше чУ МЕРТВО по сравнению с чемпионатами Европы. Отсюда и проблемы.
    AK_228
      AK_228, 26.10.2018 13:53
    +3
    sv40sv, 26.10.2018 13:47
    Что же ты такое несёшь, хлопче?
    Аякс так в хвост и в гриву, что на табло остались "ноли". А в игре в Амстердаме зашёл дурняк на первой минуте и автогол Кадара. Во втором тайме Аякс прижался к воротам и играл на удержание счёта. Правда однажды даже попал в штангу, когда Бойко сделал ляп и выкинул мяч на ногу игроку Аякса. Три тайма с Аяксом ничья 0:0 и первый тайм два курьёза в ворота Динамо. Не ври. И слюни не пускай от злости. Будь мужиком, а не болельщиком Шахтёра!
    оно и тоже одно и тоже одно и тоже, какой месяц подряд ааааааааа, Семепамид, заепал ты тупить!!!!!
    sv40sv
      sv40sv, 26.10.2018 13:47
    -3
    Forever_young_13, 26.10.2018 13:13
    Итить -колотить! Сравнили цух с пальцем. Кто такой гроза Европы Ренн и что за мелочь пузатая СИТИ? Аякс ВСПОМНИ. Как он ДК дрюкал и в хвост и в гриву, благо НИЧЕГО не залетело при 30! ТРИДЦАТИ КАРЛ!!! моментах. Да и какая там сила духа? во втором тайме два удара ДВА!!! по воротам, При этом только последняя голевая атака осмысленная. А так по большому счёту - - ПУСТОТА, СУЕТА и томление духа!
    Что же ты такое несёшь, хлопче?
    Аякс так в хвост и в гриву, что на табло остались "ноли". А в игре в Амстердаме зашёл дурняк на первой минуте и автогол Кадара. Во втором тайме Аякс прижался к воротам и играл на удержание счёта. Правда однажды даже попал в штангу, когда Бойко сделал ляп и выкинул мяч на ногу игроку Аякса. Три тайма с Аяксом ничья 0:0 и первый тайм два курьёза в ворота Динамо. Не ври. И слюни не пускай от злости. Будь мужиком, а не болельщиком Шахтёра!
    Олена Капітошко
      Олена Капітошко, 25.10.2018 23:58
    +37
    Світоліна + Ворскла + Динамо = Хет-трік
    jekаfunny
      jekаfunny, 25.10.2018 23:57
    +25
    только слепой не видит, какую разницу на поле делают киевские бразильцы
    С победой любимое ДК !
    ya_3
      ya_3, 25.10.2018 23:58
    +22
    Поздравляю всех болельщиков Динамо с победой!
    Сергій Кучерявий
      Сергій Кучерявий, 26.10.2018 00:11
    +18
    Вот одного не пойму, игра Сидиклея нравиться, Чече вышел нет обрезов как у Гармаша и удержали победный счет, ну заметно что напорядок игроки лучше Гармаша, Сидорчука и.т.д. Так какого Хацкевич такой слепой?!
    jetcrow
    online
      jetcrow, 25.10.2018 23:56
    +18
    Молодцы! С Победой!
    Поручик Ржевский
    online
      Поручик Ржевский, 26.10.2018 00:12
    +17
    Попрошу Шепелева не критиковать за вторую карточку. Там Супряга выборол мяч впереди, но сбросил назад не своему, а получилось, что на ход сопернику. Шепелеву ничего не оставалось, как ликвидировать потенциально опасный прорыв. Человек боролся за ничью. Думаю, в раздевалке спустя несколько минут он получил бальзам, чтобы залечить горесть...
    viktor112007
    online
      viktor112007, 25.10.2018 23:56
    +14
    гра капець в 2 половині. але забили в меншості
    це перемога. Динамо сьогодні іноді аж дно не нагадувало. щось в лісі здохло)
    Поручик Ржевский
    online
      Поручик Ржевский, 25.10.2018 23:55
    +14
    Триллер, фильм ужасов и боевик - три в одном.
    Фух - выдохнул...
    totake
      totake, 25.10.2018 23:53
    +14
    драма), вітаю нас
    Andrick Sneegoor
      Andrick Sneegoor, 26.10.2018 00:46
    +12
    Двояке враження після гри, з одного боку тверезість думки затьмарює перемога з іншого ж боку тодком нічого не змінилось " стиль Хацкевича" а точніше його відсутність зашкалює.. Якщо , на хвилиночку припустити що поляку невдалось "вліпити дурня" то має доволі таки плачевну ситуацію де ланки поля практично не розуміють один одного, відсутня культура пасу, удари з сер та дальн дистанцій, не практикуються, індивідуальна майстерність храмає в 80% гравців і то на обидві ноги, відсутній індивід. Прогрес гравців, малюнок гри? Бей бегі)).. Одним словом пацієнт важко хворий я вже мовчу про креатив та невміння тренерського штабу правильно використати тих гравців що є в "обоймі".. Може якось з групи виповземо проте це стеля (потолок) для генія тренерського штабу таваріща Хацкевича...
    samir_d
      samir_d, 26.10.2018 00:20
    +12
    Победа - это всегда победа. Очень понравились Миколенко и Сидклей. Бразильцу дать пообтесаться - и может получится суперигрок на фланге. Есть и техника, и скорость, и голова работает. Видно, что пока ещё привыкает к европейскому футболу (скорости принятия решений), но потенциал явно очень большой. А Миколенко прямо удивил сегодня. Далеко не первая его игра, которую я видел, но явно лучшая. И в защите успевал, и на атаку работал. Так держать! Сидорчук опять вышел, наплужил, но сделал большое дело - убрал из игры это недоразумение. У нас право фланга сегодня просто не было. Вербич пока явно не в лучших кондициях. Да и не его это позиция. Буяльскому можно всё простить за гол. Хотя сыграл явно не лучшим образом. Шепелев одно из основных разочарований этого сезона для меня лично. И дело не в удалении (которое скорее на совести ублюдочного арбитра, который всю игру топил за Ренн) - дело в куче диких ошибок. Не растет Шепелев совсем. Гармаш. Просто не хочу даже ничего говорить - пора на выход. Бойко - туда же. Таким голам объяснение и прощения нет. Кендзера, Бурда и Кадар - в целом вполне хорошо. Явно конечно чувствовалось отсутствие Цыганкова. Витя, давай заканчивай болеть и в строй - очень нужен команде!
    Юрий Алпатов
      Юрий Алпатов, 25.10.2018 23:59
    +11
    Хоть бен арфа хоть бен сопилка флейта. Че че сиди все таки классные преобретения. Мне понравился Миколенко. Ну и супряга. Да но расскатали отлично. Буя супермен)))))
    С победой.
    I_LOVE_UKRAINE
      I_LOVE_UKRAINE, 25.10.2018 23:59
    +10
    Сподобався комментар з лайву (ВовикЬ):
    "Так не буває, ДК у 10-х, на останніх хвилинах забиває ГОООЛ! Я точно не сплю?!"
    Lazio
    Lazio, 25.10.2018 23:55
    +10
    Ну МОЛОДЦІ!! Є прогрес!!! Вітаю!!
    Юрий Алпатов
      Юрий Алпатов, 26.10.2018 10:12
    +9
    Я считаю лучшими игроками были Гармаш и Сидор. Попади гармаш по мячу не было бы шедевра от кендзеры. Не попади в голову с колена Морозюку не вышел бы Чече и не отдал голевую. Мужики спасибо. ))))))))))
    Ярослав Наумець
      Ярослав Наумець, 26.10.2018 00:10
    +9
    Динамівці,дякую за перемогу!!! Радість в серці і слова тут зайві)))) з перемогою !!!!
    Михаил Степанов
      Михаил Степанов, 25.10.2018 23:57
    +9
    Невероятно! Красавци!
    Остафійчук Олександр
      Остафійчук Олександр, 26.10.2018 08:11
    +8
    Тим часом в рубриці результативний промах туру переміг Денииииииис Гааааармаш!!!!!
    Юрий Алпатов
      Юрий Алпатов, 26.10.2018 00:09
    +8
    Юра Вареник, 26.10.2018 00:05
    Я конечно все понимаю победа и все такое. Но Динамо должно команды уровня Ренн 4:0 выносить.
    Сейчас Гибралтар с люксембургом выигрывают. Забудьте уже наконец то про разгромы. Хватит. Все умеют играть. Просто должен быть настрой.
    jekаfunny
      jekаfunny, 26.10.2018 00:00
    +8
    Спасибо адекватным кротам за поздравления !