Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 25 октября 2018, 22:03
27402
72

Ренн – Динамо. Прогноз и анонс на матч Лиги Европы

Матч, в котором никому нельзя проигрывать

| Обновлено 25 октября 2018, 22:03
27402
72
Ренн – Динамо. Прогноз и анонс на матч Лиги Европы
ФК Динамо Киев

После жеребьевки группового этапа Лиги Европы почти все футбольные знатоки в один голос утверждали, что с «динамовского» квартета в плей-офф выйдут два номинальных лидера группы – «Динамо» и «Ренн». Однако после стартовых двух туров турнирное положение фаворитов вряд ли можно назвать успешным или закономерным. Французы расположились на втором месте, тогда как динамовцы – на третьем. Слишком много очков было разбазарено первыми, и особенно вторыми. И в этой связи возрастает роль спаренных матчей. Причем как в «нашей» паре, так и в дуэте «Астана» - «Яблонец». Получается, что тот, кто станет победителем спарок, с высокой долей вероятности квалифицируется в евровесну. А коль так, то эти матчи приобретают характер решающих.

«Динамо» к поединку с пятой командой Франции (по итогам прошлого сезона) подходит с определенной долей оптимизма. Хотя и не без проблем. В чемпионате страны дела у подопечных Хацкевича более-менее наладились. Киевляне побеждают уже в пяти матчах подряд, при этом не пропуская в свои ворота. И хотя любимым счетом «бело-синих» все еще остается 1:0 (уже восемь раз киевляне побеждали в чемпионате Украины именно таким образом), вряд ли кто-нибудь будет против, чтобы этот результат был зафиксирован и в Ренне. Однако, нужно отметить, что в матчах Лиги Европы динамовцы не могут похвастаться «сухостью» собственных ворот. Украинский вице-чемпион дважды сыграл вничью – 2:2. Причем и против «Астаны», и против «Яблонца» киевляне вели в счете, но не смогли его удержать. В этих поединках бросались в глаза бреши в динамовской обороне. Особенно в ее центральном звене. Именно с этих плацдармов не самые искушенные соперники привозили киевлянам проблемы. Так что именно этот игровой аспект нужно подтянуть «Динамо» перед игрой с «Ренном», дабы вновь не наступить на знакомые грабли.

Хотя накануне игры на «Роазон Парк» можно говорить не только о проблемах с динамовской защитой, но и о старых бедах с нападением. В составе динамовской делегации на игру с командой Лямуши отбыл лишь один номинальный форвард – Супряга. Русин и Беседин из-за травм остались дома. Так что, скорее всего, киевляне в этом поединке будут вынуждены сыграть без форвардов, так как вряд ли Хацкевич рискнет поставить в стартовый состав молодого Супрягу. Или же, как бывало и раньше, Супряга выйдет на замену, а роль форварда исполнит Вербич, который уже оклемался от повреждения.

Скорее всего, динамовцы против «Ренна» сыграют в закрытый футбол, используя контратаки и чужие оплошности. Слишком высока цена этого поединка, чтобы выступать с открытым забралом. Да и уровень оппонента тоже достаточно высок. Это уже не «Яблонец», который при желании можно было забросать шапками. Да и историческая статистика не в пользу киевлян: в предыдущих девяти еврокубковых поединках во Франции динамовцы побеждали лишь единожды, а проигрывали – семь раз.

«Ренн» после стартового провала в чемпионате Франции потихоньку выходит из крутого пике. Выход этот не усыпан розами, но команда моментами демонстрирует уверенную и зрелищную игру. Правда, забивает при этом немного. И пропускает сама почти в каждом матче. Но такого бардака, который творился с «Ренном» в сентябре, сейчас нет. К примеру, в последнем туре Лиги 1 «Ренн» играл против «Сент-Этьенна» и имел не только игровое преимущество, но и все шансы на победу. Но в итоге – лишь ничья 1:1. И это при том, что подопечные Лямуши не реализовали пенальти.

В последних турах «Ренн» перешел на более защитную игровую модель, поменяв 4-3-3 на 4-4-2. При такой схеме проблем в защите стало меньше, да и качества в нападении – больше. Команда старается атаковать чаще флангами. Именно оттуда возникает главная угроза. Так что к подобным методам игры «Ренна» динамовцы должны подойти во всеоружии.

Главной звездой этого французского коллектива является атакующий полузащитник Бен Арфа. Этот игрок, кстати, мог в последнее трансферное окно оказаться и в «Динамо», но вице-чемпиону Украины предпочел пятую команду Франции. Он хорош как на острие атаки, так и подыгрыше. А еще он исполняет стандарты. Такой себе вариант Цыганкова.

Второй звездой этого коллектива (или все-таки первой?) можно назвать тренера. Сябри Лямуши – известный в недалеком прошлом игрок сборной Франции и многих тамошних клубов. Свой след он оставил и на Апеннинах. Возглавив «Ренн» по ходу прошлого сезона, Лямуши сумел сходу занять высокое пятое место, что позволило команде напрямую квалифицироваться в групповой раунд Лиги Европы. Правда, игра на два фронта уже аукается его подопечным. Ресурсы команды – отнюдь не безграничны, и она уже пожинает плоды от «распыления внимания» - толком не получается ни в чемпионате, ни в Лиге Европы.

Однако можно не сомневаться, что против «Динамо» французы постараются сыграть мощно и успешно. Ведь они, как и динамовцы, задекларировали борьбу за выход в плей-офф.

Поединок обслужит венгерская бригада судей во главе с Томашем Богнаром.

Ориентировочные составы:

«Ренн»: Диалло, Бенсебайни, Да Сильва, Желен, Траоре, Бен-Арфа, Буриго, Андре, Гренье, Зеффан, Сарр.

«Динамо»: Бойко, Кендзера, Кадар, Бурда, Пиварич, Гармаш, Сидорчук, Буяльский, Морозюк, Цыганков, Вербич.

                                                                                                    25 октября, четверг

«Ренн» — «Динамо»
Ренн. «Роазон Парк». 22:00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 2»
РЕНН - ДИНАМО. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Тамаш Богнар (Венгрия)
Прогноз Sport.ua — 0:1
СДЕЛАТЬ СТАВКУ
Источник Sport.ua
Оцените материал
(8)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 72
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Taran_I_V
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Звичайно Я
...і знову ввечір будуть плач ,сльози,прокльони і розчарування..
іншими словами серіал "Рабиня Ізаура " у виконанні "Динамо" Хацкевича буде продовжуватися..
Я спеціально написав "Динамо" хацкевича, тому що цей клуб немає моральне право називатися "Динамо" Київ..!!!
Але на цей раз то вже буде так 2 : 0 мінімально на користь французів, з Яблунцем ще будьмо раді за нічию..
І після матчу знову бульбаш вийде з єхидною усмішкою і скаже " я нікому нічого не обіцяв,ми грали проти команди рівня Реалу,вся боротьба попереду..."
..а в цей час суркіс біля телевізора дивлячись на пресконференцію буде дрочити на хацкевича ,бо він його "вдохновляє"
А завтра скаже " ... команда йде правильним шляхом,я повністю довіряю хацкевичу,і бачу все з оптимізмом..."
Суркіс єдиний чоловік в світі,котрий не бачить деградацію своєї команди,котрий не бачить,що хацкевич - це є шлях в нікуди...
І правий був Хачеріді на рахунок Реброва...як можна було Реброва поміняти не це нікудишнє ...
пишу і плачу...(
an52
sport.ua продовжує вірити в Динамо. На два попердні матчі ЛЄ теж прогнозували перемоги. Щось боюся, що тут навіть на нічию не награють
jekаfunny
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Alisherius
Не могу понять за счет чего ДК должны сегодня победить? Будут играть на удержание счета 0-0, даже при том что травмированы лидеры французов. максимум 1-1. Хацкевич больше не может дать команде, как и наш ав..о президент
Taran_I_V
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Alisherius
Читаю тут и думаю, вот эти маразматики, которые радуются что шахтер овно, которое проиграло "какому то" ман сити 3-0, они что думают что ДК выиграл бы в МС??? А я думаю, что получили бы не меньше пяти голов как пить дать.Не нужно радоваться неудачам других, потому как сами в дерьме по уши!
n.tkach
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Сергій Кучерявий
Динамо может сегодня победить, Рен не такой уже супер клуб, главное чтобы автобус самого начала не ставили...
Istm
честно говоря, сомневаюсь в победе ДК.
Віталій Топій
Нічого, що Бен Арфа і Сарр травмовані і не зіграють в четвер?
kotofej1964
Великие болельщики Динамо. Чем херней заниматься и пикетировать тут друг друга, лучше скажите, кто знает, что с Цыганковым??
Johnny92
Поки Хацкевич не піде у відставку діла не буде))) Мій прогноз не такий оптимістичний 2:1 і заміни опять будуть на 90+ Короче ТОРБА
Микола Унгурян
Хотілося б перемоги, але думаю що 2-1 на корист французів
Сергей Олексюк
По графику динамо 2-0 влетит и в чемпионате поражение ничего страшного не сыгрались ... Мучение от игры Динамо киев пустые стадионы
Віталій Яценко
Стандарти у Ренна виконує Андре. А лідером є Сарр. Бен Арфа - безумовно якісний гравець колись був, а зараз це хоч бліда тінь колись надзвичайно талановитого гравця. Хоча, не сперечаюсь, що створити проблеми він і зараз може. Тому якщо Бен Арфа і Сарр отримали травми, то по суті лише Сарр є критичною втратою, бо це головна зірка команди, найкращий гравець і рівноцінної заміни йому немає.
Андрей Шевченко
За Динамо ! За Україну !!!
Andrick Sneegoor
Думаю тотал менше 1.5, якщо забє гол Київ(нащо надіюсь), то буде щастя. PS Чому Мішу Вікінга (Дуелунда) Коуч ігнорить? В нього травма? Чи серце поки не Динамівське? Адже в матчі проти чехів креативності данця не вистарчало.. Може сьогодні зявиться скандинав))
kvlad200760
Ворскла!!!!! Ось хто принесе(сподываюсь) очки в нашу скарбничку.Супряга щойно забив!!! Поки що 1-0 на користь нашого клубу!
IlBi
Если ВСЕ, ну прям ВСЕ( у Ренна игроки будут без настроения и желания играть, судья будет на стороне ДК и тд), то Динамо победит со счетом 0-2.
А если смотреть объективно, то 1-1 , 0-0 должно быть.