Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

WTA
| Обновлено 25 октября 2018, 23:42
36366
63

Итоговый турнир WTA. Свитолина добыла третью победу в группе

Первая ракетка Украины в феноменальном матче обыграла Возняцки и вышла в полуфинал

| Обновлено 25 октября 2018, 23:42
36366
63
Итоговый турнир WTA. Свитолина добыла третью победу в группе
Getty Images. Элина Свитолина
Лучшая украинская теннисистка Элина Свитолина выиграла третий поединок на Итоговом турнире WTA в Сингапуре. 24-летняя украинка в трех сетах победила представительницу Дании Каролин Возняцки и вышла в полуфинал.
 
Итоговый турнир. Третий тур группового раунда
Элина Свитолина (Украина) – Каролин Возняцки (Дания) – 5:7, 7:5, 6:3
 
Свитолина немного нервничала в начале матча, что вылилось в несколько обидных невынужденных ошибок по ходу стартовых геймов. План на игру был виден с первых минут: Элина, используя небольшое преимущество в мощи ударов, загоняла Возняцки в угол корта, подготавливая себе большую часть открытого пространства для атаки. Но после нескольких ошибок украинка немного зажалась и стала играть в более защитном стиле. Этим датчанка воспользовалась на все 100%. Каролин в первом сете играла очень хорошо, если не идеально: минимальное количество ошибок, высочайшая скорость перемещения, быстрота принятия решений – это был топ-уровень. Благодаря этому она первой повела с брейком и долго удерживала лидерство. В восьмом гейме Возняцки совершила нетипичные для себя три ошибки за гейм, чем незамедлительно воспользовалась Свитолина - 4:4. 
 
К сожалению, после защиты своей следующей подачи, сил у Элины на выигрыш первого сета не осталось. Датчанка снова включила турбо-режим и тащила все мячи, которые летели в ее сторону. Очень помог Каролин сегодня и медленный хард Сингапура, на котором небольшое преимущество в силе ударов украинки было практически незаметно до определенного момента.
 

Getty Images. Каролин Возняцки
 
Вторая партия складывалась по тому же сценацию, что и первая. Теннисистки продолжали демонстрировать теннис высокого качества, радуя зрителей на трибунах. В третьем гейме Возняцки сделала брейк, но в четвертом – Свитолина вернула должок. Далее девушки брали свои подачи вплоть до счета 6:5 в пользу украинки. 12-й гейм мог стать решающим, тем более стало заметно, что Возняцки в концовке второго сета стала немного хуже двигаться, из-за чего у нее появились невынужденные ошибки, которых раньше практически не было. 
 
В 12-м гейме Свитолина заработала двойной сетбол, но снова занервничала и начала бить в ауты. По ходу гейма девушки никак не могли решить играть им тай-брейк, или не играть, хотя все равно чувствовалось, что Свитолина должна добавить, должна сыграть в этом чертовом полуфинале. И наконец-то с пятого сетбола это удалось. На этом турнирная интрига была практически убита, оставалось узнать только с какого места Свитолина выйдет в плей-офф, ведь путевка в 1/2 финала уже была в кармане.
 
О третьем сете можно сказать только то, что девушки полностью расслабились и играли в свое удовольствие. Лучше удавалось все-таки Элине. Кстати, по качеству получилось не намного хуже, чем до этого, но все же больше играли за престиж. Для того, чтобы прочувствовать насколько высоким был уровень матча, отметим, что первая двойная ошибка у теннисисток состоялась только в третьем сете.
 
 
Таким образом, Свитолина добывает третью победу в раунде Робин и со 100% показателем выходит в полуфинал с первого места Белой группы. Реванш за Сингапур-2017 взят, мощнейшая оппонентка повержена, впереди день отдыха и следующий поединок. Соперница Элины определится завтра, пока что можно только гадать кто это будет. Единственное, что можно сказать наверняка, что это будет теннисистка, занявшая второе место в Красной группе. Турнирные расклады перед третьим туром здесь.
 
Второй участницей полуфинала от Белой группы ранее стала Каролина Плишкова из Чехии.
 
ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА
 
Подписывайтесь на канал >>> SPORT.UA в YOUTUBE
 

Оцените материал
(36)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Майяр ШЕРИФ: «Переживала. Я не знала, чего можно ожидать от Костюк»
Теннис | 26 апреля 2024, 23:37 1
Майяр ШЕРИФ: «Переживала. Я не знала, чего можно ожидать от Костюк»

Египетская теннисистка прокомментировала победу над Мартой на турнире в Мадриде

Реал без Лунина обыграл Реал Сосьедад. Сколько нужно очков для чемпионства?
Футбол | 27 апреля 2024, 00:01 10
Реал без Лунина обыграл Реал Сосьедад. Сколько нужно очков для чемпионства?

Игра завершилась со счетом 1:0, единственный мяч забил Арда Гюлер

Комментарии 63
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
samir_d
Браво, Элина! Сумела переключиться в решающий момент и переломить Каролин. А Возняцки, надо признать, сегодня играла прекрасно - на своём наивысшем уровне. И вдвойне отрадно, что наивысший уровень Элины (который таки удалось включить)оказался сильнее. Нервов конечно этот матч отобрал - не дай бог.
Vlad Rasevski
Приємно дивитися післяматчеве інтерв'ю, а за спиною Еліни на бігучій рекламі український прапор!!! Супер результат! Слідком за першим в минулому році потраплянні на ітоговий турнір- тепер перша українка в напівфіналі! Далі ще буде!!!!!
Алексей Янчук
Де як не такому турнірі слід доводити свій ТОП статус? І вона довела!
Юрий Пус
Елина доказала что сейчас в отличной форме...плюс выносит третью тенисистку из топ десять))Браво блестящая победа))
Stanislav Matusevych
Действительно прекрасный теннис, и заслуженная победа! Браво, Элина, еще раз повторяю и это, и то, что я этого совершенно не ожидал. Вторая подряд победа против соперницы, которая также играла хорошо, но снова Элина была чуть лучше. Анализировать игру можно, но нет желания, поскольку хочется просто порадоваться.
Три победы, и ждем теперь завтрашнего дня, чтобы узнать соперницу по полуфиналу. Я лично надеюсь, чтобы не Стивенс.
Валерий Друца
После этой победы, мне кажется, что любая из другой группы ей "по зубам". Это кураж . (так ей был необходим в конце сезона) Умничка!!!
Nyeyedyaka
Вітаю спорт.юа! Нарешті ваш прогноз на матч Еліни збувся.
А так дуже рівний поєдинок і лише якимось дивовижним ментальним чином Еліні вдалось здобути (втім, цілком заслужену) перемогу над суперницею, що показувала топову гру. Це щось неймовірне, баланс захисту та агресії і психологічна стійкість -- ось дві запоруки успіху, як на мене. Дивовижне переродження Еліни після всіх попередніх провалів відбулось за якісь лічені дні. Сподіваючь це все тепер нікуди не подінеться і в найближчий час, і надалі.
Олена Капітошко
Оце так Теніс від Еліни .
Браво, просто без слів
Володимир  Форик
Але ж красава наша дівчинка!!!
Сергей Богданов
Супер матч двух красавиц, стильный разнообразный женственный тенис аплодирую обеим стоя, Эля я хочу видеть эту злость мощь, драйв, давай тащи! 12 гейм второго сета просто шиза!
Stanislav Matusevych
Лопатецкая победила Арканьоли в трех сетах и вышла в 1/4 на Джессику Понше.
Stanislav Matusevych
Кстати, на этот раз с украинским флагом на трибунах никто из наших читателей не был? Очень приятно видеть флаг после победы!
Ajvar
Красивый женский теннис от Свитолины. Где еще стабильно можно видеть проигрыш 0-40 на своей матчевой подаче после выигранного скрытого матч-брейка, потом берет 4 своих подачи подряд (не без помощи и ошибок соперницы), а потом на матчболе вдруг начинаются качели драматические качели с завершением поединка ударом-срезкой Like-A-Boss. Удовольствие получено - не то, что в нашем клубном футболе.
Алексей Рудь
Ну и где все "болельщики" украинского тенниса кто писал - Євелина домой, не позорься, нахера ехать раз не умеешь играть... Диванные эксперты которые только и треплются что жрать больше нужно Эле, так как сами ни в чем больше не разбираются уже попрятались?)
Александр Ад
мені здається.шо Єлина заслуговуває статі кращой спортсменкой України в жовтні!Хто за?Плюсуйте.
Роман Романченков
Такие эмоции и адреналин как сегодня, последний раз испытывал на ОИ, когда байдарочник Чеботарь завоевал золото.Перед этим-матч Украина-Франция (2-0).Так что спортсмены сейчас нас мало радуют.За боксёров, что то такого адреналина нету, может заранее уверен в их победе.Посмотрим в воскресенье на Деревянченка в бою с Джейкобсом, он вроде андердог в этом бою.
Вообщем, Эличка, спасибо за эмоции и адреналин, болел как за родную
Олена Капітошко
Наскільки пригадую букмекери 3 рази ставили на суперниць Еліни.
Нехай так далі продовжують
captain2009
Пересмотрел еще раз повторы. Обе играли ну очень здорово, но наша Элинка играла чуть лучше! Такой матч мог бы украсить финал, жаль, что он состоялся в групповом раунде. Порадовали дропы от Элины, раньше она этим редко пользовалась. Как по мне, из этого квартета заслуживали больше выйти и Элина, и Возняки (хотя бы за тот красивый теннис сегодня), но расклад сложился так, что идет дальше другая Каролина.
Александр Ад
У Єліни буде на добу відпочинку більше ніж у суперниці !Цє додатковій шанс!
Юрий Алпатов
Молодец смотрел как полячка датского разлива ракетку бросала)))), а ше поделаешь когда играешь против бойца. Элинка боец. Надеюсь на хороший теннис в полуфинале