Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Лига Европы
| Обновлено 25 октября 2018, 10:01
1322
0

Сергей БЕЖЕНАР: «Все соперники Динамо готовы показать зубы»

Специалист поделился ожиданиями от поединка команды Александра Хацкевича с французским «Ренном»

| Обновлено 25 октября 2018, 10:01
1322
0
Сергей БЕЖЕНАР: «Все соперники Динамо готовы показать зубы»
ФК Динамо Киев. Сергей Беженар
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Бывший футболист киевского «Динамо» и сборной Украины по футболу Сергей Беженар поделился ожиданиями от поединка 3-го тура группового этапа Лиги Европы «Ренн» — «Динамо».

— Сергей, в четверг Динамо сыграет третий матч в Лиге Европы на выезде против французского Ренна. Какие шансы у киевлян на положительный результат в этой игре?
— Шансы есть всегда. И они у Динамо, на мой взгляд, достаточно неплохие. Расцениваю шансы команд на предстоящий матч как 50 на 50.

Думаю, функционально Динамо готово к противостоянию с Ренном. Самое главное в выездном поединке — не проиграть начало матча, не пропустить. Если киевлянам удастся в начале игры приноровиться к игре хозяев, получится сдержать их натиск, то потом по ходу игры шансы для взятия ворот французов у подопечных Александра Хацкевича обязательно будут.

— Ренн можно отнести к числу топ-команд французского футбола?
— Не стоит недооценивать эту команду, у Ренна достаточно хорошая команда, играющая. В Лиге Европы все соперники Динамо достаточно амбициозны и готовы показать зубы.

— У Динамо перед выездом во Францию получилась генеральная репетиция в игре с Ворсклой?
— Не думаю, что поединок в Полтаве Александр Хацкевич рассматривал, как генеральную репетицию перед матчем с Ренном. Французы играют в другой футбол, поэтому действовать, как Ворскла, они не будут. В игре чемпионата динамовцы были настроены и думали только о Ворскле. Изучать следующего соперника они начали после возвращения из Полтавы. У такой команды, как Динамо, есть несколько вариантов ведения матчей. К Ренну тренеры  подготовят другой план на игру.

— У Динамо сейчас довольно низкая результативность, команда мало забивает. Сильно ли ощущается проблема с форвардом, после того как выпал из строя Артем Беседин?
— Конечно, для любой команды, которая имеет в своем распоряжении хорошего центрфорварда – это большой плюс. Хотелось бы больше стабильности для Динамо в этом аспекте. Есть несколько причин, почему так получилось. Играл один футболист, он получил травму, пробовали других…Проблема, конечно, имеется, но я уверен, что тренеры Динамо при подготовке к матчу с Ренном в том числе учитывают эти моменты.

— Можем ли мы увидеть во Франции Супрягу с первых минут матча на поле?
— Это уже вопрос больше к тренерскому штабу Динамо. Думаю, можем увидеть любого игрока на поле, который полетел во Францию в составе Динамо. Значит, тренеры киевлян рассчитывают на всех, кто попадет в заявку на игру.

— После двух ничьих в Лиге Европы с Астаной и Яблонцем, какие перспективы у Динамо в нынешнем розыгрыше Лиге Европы?
— Перспективы реальные. Еще ничего не потеряно. Другие соперники тоже теряли очки, так что ключевая борьба в группе еще впереди. Конечно, после третьей игры будет экватор, и мы увидим более предметный расклад, у кого какие шансы на выход из группы. Хочется, чтобы Динамо было в верхней части таблицы, потому что во Франции нужно брать очки, причем желательно три пункта, чтобы уверенно чувствовать себя в дальнейшем. Хотя ничья во Франции тоже еще не даст повода для того, чтобы говорить о потерянных шансах Динамо в этой группе.

Поединок третьего тура группового этапа Лиги Европы «Ренн» — «Динамо» состоится в четверг, 25-го октября, в 22:00 по киевскому времени. Sport.ua проведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.

Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

СПАЛЛЕТТИ: «Можем подписать игрока из числа свободных агентов»
Футбол | 21 сентября 2026, 11:18 0
СПАЛЛЕТТИ: «Можем подписать игрока из числа свободных агентов»

Тренер «Ювентуса» пообщался со СМИ после победы над «Аталантой»

Таблица УПЛ перед длинной паузой: Полесье, Шахтер, Карпаты, Динамо, Харьков
Футбол | 21 сентября 2026, 09:40 9
Таблица УПЛ перед длинной паузой: Полесье, Шахтер, Карпаты, Динамо, Харьков

В заключительном матче 7-го тура УПЛ Шахтер разгромил ЛНЗ со счетом 3:0

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.