Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
748
0

У Роддика не было шансов против Давыденко

Россиянин впервые обыграл Роддика и вышел в финал

Россиянин Николай Давыденко в полуфинале турнира серии «Мастерс» в Майами обыграл обидчика Роджера Федерера Энди Роддика (7:6, 6:2).

Днем ранее американец продемонстрировал блестящую игру против Федерера и прервал свою серию из 11 проигрышей швейцарцу. Однако на этот раз поломать статистику удалось Давыденко – до этого он не разу не выигрывал у Роддика в пяти встречах.

Первый сет был равным, однако на тай-брейке россиянин стал далеко за задней линией и буквально читал подачу Роддика, да и сам на удивление хорошо подавал. Во второй партии Николай сумел отыграть проигранную в начале сета подачу и взять последние 5 геймов подряд. Когда после матча теннисисты пожимали руки возле сетки, Давыденко даже засмеялся. Как выяснилось потом, Роддик сказал ему: «Сегодня у меня не было шансов».

«Он не упускает ни дюйма корта, - сказал после поражения Роддик. – В этом плане он похож на Андре Агасси. Он очень хорошо выбирает позицию на задней линии и достает любой мяч. Когда у него это получается, он очень хорош. К тому же, он отлично подавал, что бывает у него не так уж часто. Сегодня я разочарован, но настроен позитивно. Я одержал очень важную для меня победу над Роджером и хорошо играл, надеюсь, я смогу продолжить в том же духе».

Николай Давыденко стал первым российским теннисистом, который вышел в финал этого турнира. «В первом сете я был не уверен в победе, потому что у меня не получалось хорошо играть на его подаче, но затем я выиграл тай-брейк, и это помогло мне выиграть и второй сет, - сказал Николай. – Я уже проигрывал Роддику 5 раз, для меня было очень важно наконец победить его».

В финале россиянину предстоит встретиться со второй ракеткой мира Рафаэлем Надалем, который обыграл чеха Томаша Бердыша. Счет по встречам 2:0 в пользу испанца.

Екатерина Соколова

теннис
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Крис САТТОН: «Из Зинченко сделали козла отпущения»
Футбол | 19 апреля 2024, 08:45 5
Крис САТТОН: «Из Зинченко сделали козла отпущения»

Экс-форвард «Челси» выступил в защиту украинца

Лунин стал стал самым популярным украинским спортсменом в Instagram
Футбол | 19 апреля 2024, 21:36 5
Лунин стал стал самым популярным украинским спортсменом в Instagram

После суперсерии пенальти у Андрея уже 2,6+ миллиона подписчиков

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.