Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1712
0

Анонс матча Нефтяник-Укрнафта - ФК Харьков

Принципиальный матч в борьбе за сохранение прописки в элите украинского футбола

В самом позднем матче 24 тура чемпионата встретятся ахтырский «Нефтяник» и ФК «Харьков». Обе команды ведут отчаянную борьбу за сохранение прописки в элите украинского футбола. Исходя из этого, можно сделать вывод, что матч будет принципиальным, боевым, с наличием множества единоборств и, наверное, не результативным.

Во второй части чемпионата «Нефтяник» напоминает четко работающий механизм, но это касается действий ахтырчан лишь в обороне. В весенней части чемпионата команда Валерия Городова на пару с запорожским «Металлургом» демонстрируют лучшую игру в обороне среди всех команд чемпионата, пропустив лишь дважды в 5 мартовских матчах. А вот с атакующими действиями у «нефтяников» явные проблемы. У команды из Сумской области худшая атака чемпионата. «Нефтяник», как и ужгородское «Закарпатье», за 23 матча забила 12 мячей. В среднем, практически, один мяч за две игры. Не густо…

Что касается ФК «Харькова», то эта команда тоже плохо атакует, но хорошо обороняется. После 23-х туров чемпионата у «горожан» пятая защита первенства. Лучше них обороняются только «Динамо», «Шахтер», «Днепр» и запорожский «Металлург». В этом сезоне у харьковчан можно выделить двух игроков: Рустама и Руслана (Худжамова и Гунчака, соответственно). Первый демонстрирует стабильную игру в рамке ворот, и практически в каждом матче является одним из лучших игроков в составе своей команды. Второй, в свою очередь, является лучшим бомбардиром команды Владимира Бессонова, четырежды «расписавшись» в воротах соперников (все 4 раза ударом со штрафного).

Последний раз в Ахтырке «Нефтяник» встречался с харьковчанами в сезоне 2004/2005 в первой лиге. Тогда, правда, ФК «Харьков» именовался «Арсеналом». Тот матч закончился со счетом 2:0 в пользу гостей из Харькова, которые и на своем поле были сильнее «Нефтяников», победив 1:0.

В этом сезоне в матче первого круга харьковчани также праздновали победу со счетом 1:0. «Нефтяник» в том поединке по игре не уступал ФК «Харьков», но точный удар Рибейро на 24-й минуте решил исход матча.

В отчетном матче ФК «Харьков» не сможет помочь нападающий Батиста, отбывающий дисквалификацию. «Нефтяник», в свою очередь, не сможет рассчитывать на Бидненко и Есипа, находящихся в лазарете команды.

Анатолий РАДЧЕНКО

                                                   6 апреля, воскресенье

«Нефтяник-Укрнафта» - «Карпаты»

Ахтырка. Стадион «Нефтяник». 17.00

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА ЗДЕСЬ

 Прогноз sport.ua – 1:1

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 06:30 10
Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы

В полуфиналах Лиги Европы сыграют: Марсель – Аталанта, Рома – Байер

Лунин не заслужил? Украинский вратарь не попал в символическую команду ЛЧ
Футбол | 18 апреля 2024, 15:31 16
Лунин не заслужил? Украинский вратарь не попал в символическую команду ЛЧ

Место в воротах символической команды занял Мануэль Нойер

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.