«Карабах» (Агдам, Азербайджан) – «Ворскла» (Полтава, Украина) - 0:1

«Карабах»: Вагнер, Гара Гараев, Максим Медведев, Симеон Славчев (Филип Озобич, 58), Инносент Эмегара (Махир Мадатов, 59), Мичел, Араз Абдуллаев (Дзон Деларж, 69), Рашад Садыгов, Абделла Зубир, Якуб Жезничак, Дональд Геррьер

Запас: Ханнес Халлдорссон, Аббас Гусейнов, Бадави Гусейнов, Джошгун Диниев

«Ворскла»: Богдан Шуст, Ардин Даллку, Вадим Сапай, Игорь Пердута, Наджип Якубу (Николас Карека, 46), Александр Скляр, Владислав Кулач (Михаил Сергийчук, 78, Александр Чижов, 92), Вячеслав Шарпар, Владимир Чеснаков, Юрий Коломоец, Павел Ребенок

Запас: Александр Ткаченко, Артём Габелок, Марьян Мысык, Владимир Одарюк

Стадион: Олимпийский (Баку, Азербайджан)

МАТЧ ОКОНЧЕН!!!

94 мин.
Неудачная атака Карабаха.
92 мин. Замена у Ворсклы. Вместо Сергийчука на поле вышел Чижов.
90 мин.
Арбитр компенсировал 4 минуты.
88 мин. Ой-ой-ой! После навеса с углового мяч заметался в штрафной Ворсклы, и Геррьер метров с пяти не попал в ворота!
85 мин. Ребенок навесил с левого фланга - защитник опередил Сергийчука.
84 мин. Атака Карабаха завершилась неточной передачей Мичела.
83 мин. Деларж навесил с правого фланга - защитник выбил мяч.
80 мин. Со штрафного бил Геррьер - мяч попал в стоявшего в стенке Мадатова и вылетел за пределы поля!
79 мин. Даллку получил предупреждение. Очень перспективный штрафной для Карабаха. Метров 17 напротив ворот.
78 мин. Замена у Ворсклы. Вместо Кулача на поле вышел Сергийчук.
76 мин.
Озобич со штрафного с левого фланга навесил в руки Шусту.
73 мин. После передачи с правого фланга от Коломойца Кулач из-за пределов штрафной пробил неточно.
72 мин. Озобич метров с двадцати нанес неточный удар.
71 мин. Контратака Ворсклы завершилась неточным ударом Ребенка.
69 мин. Замена у Карабаха. Вместо Абдуллаева на поле вышел Деларж.
67 мин.
Садыгову оказывают медицинскую помощь.
65 мин. Неудачная атака Ворсклы.
64 мин. Зубир получил предупреждение за симуляцию на линии штрафной Ворсклы.
61 мин. Игра идет на половине поля Ворсклы.
59 мин. Замена у Карабаха. Вместо Эмегары на поле вышел Мадатов.
58 мин. Замена у Карабаха. Вместо Славчева на поле вышел Озобич.
57 мин.
Ребенок неудачно выбил мяч на фланге, и сфера отскочила к Эмегаре, который с острого угла пробил выше ворот.
54 мин. Зубир прострелил с левого фланга - Даллку выбил мяч.
52 мин. Момент! Зубир стрельнул метров с 25-ти, и Шуст в прыжке отбил мяч!
50 мин. Геррьер оказался в оффсайде.
48 мин. ГООООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! После поперечной передачи от Кареки Кулач нанес удар метров с 25-ти. Мяч летел по центру, но Вагнер сыграл неудачно, и от руки голкипера круглый снаряд залетел в ворота!
46 мин. Замена у Ворсклы. Вместо Якубу на поле вышел Карека.

45 мин.
Арбитр добавил 1 минуту к основному времени первого тайма.
44 мин. Мичелу оказывают медицинскую помощь.
42 мин. Садыгов со штрафного сделал прострел, Мичел пропустил, и мяч вылетел за пределы поля.
41 мин. Пердута получил предупреждение. Сбил Геррьера у угла штрафной Ворсклы.
40 мин. Полтавчане контролируют мяч.
38 мин. Чеснаков накрыл подачу оппонента с правого фланга.
36 мин. Скляр слишком сильно сделал передачу на ход Пердуте.
34 мин. Неудачная атака Ворсклы.
33 мин. Ребенок с левого фланга навесил в руки Вагнеру.
32 мин. Мяч отскочил к Эмегара в штрафной Ворсклы, но игрок Карабаха не сумел пробить!
31 мин. Геррьер остро прострелил с левого фланга - Скляр выбил мяч.
28 мин. Ребенок сделал навес со штрафного из центра поля - защитник выбил мяч.
26 мин. Геррьер оказался в оффсайде.
24 мин. Полтавчане продолжают играть без мяча.
22 мин. Опасно! После навеса с углового Мичел с линии вратарской пробил выше ворот!
20 мин. Ребенок выбил мяч из штрафной прямо на ногу Славчеву, который метров с двадцати пробил по трибунам.
19 мин. Владеют мячом азербайджанцы.
17 мин. Абдуллаев слишком сильно навесил с правого фланга.
14 мин. Почти все время футболисты Карабаха владеют мячом, но пока близко к штрафной Ворсклы не приближаются.
12 мин. Неудачная атака Карабаха.
10 мин. Хозяева поля владеют территориальным преимуществом.
8 мин. Игра идет в невысоком темпе, заметно осторожничают футболисты.

6 мин.
Игра пока идет преимущественно в центре поля.
4 мин. Кулач получил предупреждение за грубый фол против Геррьера.
2 мин.

Перед матчем на Олимпийском стадионе Баку болельщики могут приобрести сувениры.

Предматчевая разминка.

В четверг, 25-го октября, в рамках третьего тура группового раунда Лиги Европы «Карабах» принимал «Ворсклу». Матч прошелт в Баку на Олимпийском стадионе.

Оба соперника перед очным противостоянием имели в своем пассиве по два поражения. Полтавчане в предыдущем туре группового турнира Лиги Европы были близки к победе над «Спортингом», но на последних минутах упустили даже ничью. Отметим, что «Карабах» выиграл лишь два из последних восьми еврокубковых матчей в Баку. Более того, чемпион Азербайджана не знает побед в пяти последних домашних поединках на европейской арене. Четырежды «Карабах» уступил, а на групповом этапе прошлого розыгрыша Лиги чемпионов добился ничейного результата с «Атлетико» (0:0).

Sport.ua проводил текстовую трансляцию матча «Карабах» (Агдам, Азербайджан) – «Ворскла» (Полтава, Украина).