Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Петра КВИТОВА: «Во второй половине сезона я устала»

Чешка – о причинах своих неудач

Петра КВИТОВА: «Во второй половине сезона я устала»
independent.co.uk. Петра Квитова

Петра Квитова проиграла 5 из последних 6 своих матчей, в том числе вчерашний матч против Каролин Возняцки на Итоговом турнире. Чешка проанализировала причины своих неудач:

«Думаю, во второй половине сезона у меня сказалась усталость от первой. В Цинциннати я отлично сыграла. На US Open – неплохо. Тот матч с Соболенко сложился тяжело. Перед азиатскими турнирами я заболела, так что не знаю, как оценивать их. А этот турнир просто очень сложный в принципе – с первого матча. Конечно, обидно проиграть два матча, но я не могу слишком себя за них корить после всего, что было. Нужно просто сохранять позитивный настрой. Прямо сейчас это непросто, но все равно нужно.

Мне определенно нужно как следует провести межсезонье – как в прошлом году. И расписание тоже нужно составить получше – наверное, сократить количество турниров. Потому что хорошо, конечно, наиграть много матчей, но в то же время на это уходит много сил. Так что нужно найти баланс.

Сейчас чувствую себя странновато, честно говоря. Не знаю, какие у меня шансы, но в любом случае надо сыграть еще один матч. А потом у меня еще финал Кубка Федерации, так что для меня это еще не конец сезона. Что бы ни было, я выйду на третий матч и сделаю все, что в моих силах».

Олег Дидух Источник: Sport360
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.