Итоговый турнир WTA. Возняцки в трех сетах переиграла Квитову

Чешка на волоске от вылета с турнира

4287
1
Getty Images. Каролин Возняцки
В первом матче второго тура Белой группы встречались Каролин Возняцки из Дании и Петра Квитова из Чехии. Датчанка одержала непростую победу, выиграв поединок в трех сетах.

Сингапур. Второй тур группового раунда
Каролин Возняцки (Дания) – Петра Квитова (Чехия) – 7:5, 3:6, 6:2

Чешская теннисистка сыграла первый сет практически на том же уровне, что и против Свитолиной, но все же имела хорошие шансы перевести партию на тай-брейк. Но Возняцки практически не ошибалась и даже с довольно средним показателем проходимости первой подачи сумела выиграть стартовую партию.

Во втором сете Квитова начала меньше ошибаться и довольно быстро восстановила статус-кво. Здесь стоит отметить, что благодаря выигрышу одного сета чешской теннисисткой, украинка Элина Свитолина получила шанс выйти в полуфинал Итогового турнира уже сегодня. Для этого ей нужно победить Каролину Плишкову в двух сетах. Такой вариант устроит и Квитову, ведь в случае победы Плишковой, Петра теряет любые шансы на проход в плей-офф.

В третьем сете лучше пошла игра у Возняцки и она победила, реализовав 2 из 2 брейкпоинтов.

Вторым запуском на корт выйдут Элина Свитолина и Каролина Плишкова.

Вторые матчи Красной группы состоятся завтра, 24 октября. Начало в 14:30 по Киеву.