Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
2245
2

Андрей ПЯТОВ: «Шансы на первое место в группе еще есть»

Вратарь «Шахтера» - о матче против «Манчестер Сити»

Андрей ПЯТОВ: «Шансы на первое место в группе еще есть»
ФК Шахтер. Андрей Пятов

Голкипер «Шахтера» Андрей Пятов проанализировал поражение своей команды от «Манчестер Сити» в Лиге чемпионов:

«Некоторые футболисты, вышедшие на матч против «Сити», не имели стабильной игровой практики. Видно, что им не хватало уверенности. Но ошибались все ребята.

Чтобы улучшить игру, нужно допускать меньше ошибок. Англичане создали 90 процентов своих моментов после наших потерь мяча. Соперник просто выбегал в контратаки, имея 5 человек впереди. Меньше ошибайся, увереннее выходи в атаку – и футболисты «Сити» садились бы назад, опасались бы наших выпадов.

Как ни крути, а Тайсон и Марлос – это лидеры «Шахтера», именно через них строилась наша игра. Конечно, разница была ощутимой. Если брать прошлый год, то Тайсон мог на скорости пройти большую часть поля. Соперники знали его игру, поэтому отходили назад. А так мы не могли выйти из-под прессинга. Англичане сидели на нашей половине.

В чемпионате мы показываем совсем другую игру – сами напоминаем «Манчестер Сити», находимся у чужих ворот. Когда ты больше играешь с мячом, то меньше бегаешь, остаются силы.

«Шахтер» мог закончить со счетом 1:3, реализуй момент в конце встречи. Тогда бы уже никто не говорил о разгроме. Обидный результат. Впрочем, у нас все еще есть шансы даже на первую позицию в группе, так что будем бороться за самые высокие места».

Источник Террикон
Оцените материал
(8)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
polesse2000
"Впрочем, у нас все еще есть шансы даже на первую позицию в группе, так что будем бороться за самые высокие места"----------------------------------------------------------------
------------------
Посмотри матч немцев и французов и если после просмотра ты ничего не поймешь, сходи к психиатру только не к клубному, а в "Борис" тогда может не будешь говорить такую бредятину!
Владимир Куценко
Оптимизм- отличная штука,Андрей,но его нужно непременно подкреплять мастерством ,желанием и самоотдачей.Дай бог,чтобы это мнение Андрея не потеряло своей актуальности 7 ноября после ответной игры в Манчестере