Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Первым новичком «Трактора» стал Вадим Шахрайчук

Шах стал третьим украинцем в составе челябинского клуба

В пятницу 5 апреля челябинский «Трактор» подписал первого новичка на сезон 2008/2009. Контракт сроком на один год заключил с «Белыми медведями» 33-летний центральный нападающий ХК МВД Балашиха и сборной Украины Вадим Шахрайчук.

Вадим Шахрайчук родился 12 июня 1974 года. Рост - 190 см, вес - 99 кг. Воспитанник школы киевского «Сокола». В карьере играл за ШВСМ Киев, «Сокол» Киев, «Итиль» Казань, «Ак Барс» Казань, «Авангард» Омск, «Локомотив» Ярославль, АТЕК Киев, «Спартак» Москва, «Динамо» Москва и ХК МВД Балашиха. С 1997 по 2000 Шахрайчук выступал в чемпионате Германии за «Nurnberg Ice Tigers». Кроме этого, в составе сборной Украины Шахрайчук принял участие в пяти Чемпионатах Мира (с 2001 по 2006), а также в Олимпийских играх 2002 года. В 2006 года в составе московского «Динамо» Шахрайчук выиграл Кубок европейских чемпионов. В сезоне 2007/2008 Шахрайчук провел за ХК МВД 60 матчей, в которых забросил 11 шайб и отдал 9 голевых передач, а также заработал 122 минуты штрафа. Женат, имеет сын и дочь.

Стоит также напомнить, что Шахрайчук имеет российское гражданство и не будет считаться легионером. В настоящее время новичок «Трактора» вместе с еще одним нападающим челябинцев Константином Касянчуком в составе сборной Украины готовится к Чемпионату мира 2008 в группе В.

Sport.ua

хоккей
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.