Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

WTA
| Обновлено 23 октября 2018, 12:09
2390
0

БЕТТЛС: «Нам удалось сделать игру Свитолиной чуть более агрессивной»

Британский специалист – об изменениях в игре украинской теннисистки

| Обновлено 23 октября 2018, 12:09
2390
0
БЕТТЛС: «Нам удалось сделать игру Свитолиной чуть более агрессивной»
Jimmie48 Photography. Эндрю Беттлс и Элина Свитолина
Британец Эндрю Беттлс, один из членов команды Элины Свитолиной, рассказал о выступлении украинки на Итоговом турнире WTA.
 
- Как Элина чувствует себя сегодня? На пресс-конференции ей было немного нехорошо.
- Думаю, у неё немного кружилась голова. Сейчас она в порядке.
 
- Создается впечатление, что за время сотрудничества ваша роль в команде Свитолиной возросла. Вы расцениваете себя сейчас больше как тренера?
- Когда мы работали с Тьерри Асьоном, то я был своего рода ассистент. Те недели, когда он был с нами, он был главным. Я как бы отступал на второй план. Это занимало где-то 15-20 недель, в итоге я многое делал самостоятельно. 
 
Сейчас, когда есть только я, как и в прошлом сезоне в Сингапуре, это делать проще. Нет особой разницы, быть тренером или ассистентом. Когда Тьерри был рядом, мы старались делать все так же, потому что у Элины и так было много успехов. Я общался с ней перед игрой, у Тьерри была своя часть в этом процессе. Иногда нужно уметь находить баланс, когда работаешь с разными людьми, но у нас отличные отношения. На данный момент все работает здорово. 
 
- Какое самое большое изменение пришлось сделать Свитолиной, чтобы из игрока топ-20 стать уже дважды участницей Итогового турнира?
- Мне кажется, она все равно была на пути к этому в любом случае. Она была юной, поэтому еще развивалась. С каждым годом Элина становится более зрелой. Думаю, самое главное, что нам удалось привнести как команде, это сделать ее игру чуть более агрессивной, чуть более комфортной, когда она может выходить вперед и брать на себя инициативу. И она всегда была невероятной, бегающей, играющей в защите, борющейся, это своего рода её база. К ней прибавилось то, что она рано отвечает по мячу, чуть больше выходит к сетке, после первой подачи держит инициативу, все это определило эту большую разницу. 
 
 
Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.