НХЛ. Яркая атака Колорадо и Каролины, победы Вашингтона и Виннипега

В Лиге состоялось четыре матча

Метки
nhl.com
© nhl.com

Первое место Столичного дивизиона продолжает удерживать Каролина, которая сегодня вернулась к победам и обыграла Детройт. Форвард Себастьян Ахо продлил серию матчей с набранными очками до девяти, а Майкл Ферланд забивает в четвертом подряд поединке. Отметим атакующий напор Ураганов, которые в первом периоде нанесли 21 бросок, а во втором - 15. Несмотря на поражение, одним из лучших игроков встречи стал вратарь Детройта Джимми Ховард.

И если Каролина среди лидеров, то Детройт с одной победой остается последним на Востоке.

К Каролине подбирается Вашингтон, который разобрался с Ванкувером 5:2 благодаря ударной игре форвардов. Овечкин набрал четыре очка, у Бэкстрема три результативные передачи, а Оши отметился голом и ассистом. Кэпиталз с 10 очками вторые в дивизионе.

На Западе выделим Колорадо, одержавшее третью подряд победу. У денверцев команду вперед тянет группа форвардов, а ярче других играют Натан Маккиннон и Микко Рантанен. Оба молодых нападающих набирают очки во всех 9 стартовых матчах сезона, а сегодня они помогли Эвеланш разобраться с Филадельфией 4:1. Рантанен забросил две шайбы, у Маккиннона один балл, а Ландеског набрал два пункта. Неплохой старт сезона для хоккеистов Колорадо, которые делят первое место в Лиге с Нэшвиллом.

На один пункт меньше имеет Виннипег, который в напряженном матче одолел Сент-Луис 5:4 в овертайме. Решающую шайбу у Джетс забросил Троуба, а главным героем стал Марк Шайфли, у которого два гола и два ассиста. А вот Сент-Луис начал сезон средненько и пока находится на предпоследнем месте Центрального дивизиона.

Филадельфия - Колорадо 1:4 (0:1, 0:1, 1:2)

Шайбы: 03:23 Рантанен - 3 (Маккиннон, Ландеског - больш) - 0:1, 34:54 Ньето - 1 (Калверт, Содерберг) - 0:2, 42:25 Ландеског - 8 - 0:3, 43:26 Патрик - 2 (Санхайм, Ворачек) - 1:3, 58:45 Рантанен - 4 - 1:4

Вратари: Эллиотт - Варламов

Броски: 38 (11+13+14) - 33 (14+9+10)

Три звезды: Ландеског (К), Рантанен (К), Патрик (Ф)

Детройт - Каролина 1:3 (0:1, 0:1, 1:1)

Шайбы: 18:25 Фальк - 1 (Уильямс - больш) - 0:1, 28:05 Ферланд - 6 (Зыков, Ахо - больш) - 0:2, 52:02 Атанасиу - 3 (Ванек, Нильсен) - 1:2, 59:16 Мартинук - 3 (Слэвин - меньш) - 1:3

Вратари: Ховард - Мразек

Броски: 21 (6+6+9) - 39 (21+15+3)

Три звезды: Фальк (К), Ховард (Д), Ферланд (К)

Виннипег - Сент-Луис 5:4 (в овертайме) (1:2, 0:1, 3:1, 1:0)

Шайбы: 00:47 О'Райлли - 2 (Перрон, Данн) - 0:1, 10:57 Парейко - 2 - 0:2, 12:07 Шайфли - 3 (больш) - 1:2, 29:30 Данн - 3 (Марун, О'Райлли -  больш) - 1:3, 41:00 Шариот - 2 (Шайфли) - 2:3, 43:57 Шайфли - 4 (Шариот) - 3:3, 45:11 Перрон - 5 (Сэнфорд, О'Райлли) - 3:4, 58:20 Литтл - 3 (Бафальен, Уилер) - 4:4, в овертайме 02:54 Троуба - 1 (Коннор, Шайфли) - 5:4

Вратари: Хеллебайк - Аллен

Броски: 36 (6+10+7+3) - 34 (18+7+5+4)

Три звезды: Шайфли (В), О'Райлли (СЛ), Троуба (В)

Ванкувер - Вашингтон 2:5 (0:1, 1:2, 1:2)

Шайбы: 02:20 Карлсон - 5 (Врана, Эллер) - 0:1, 27:30 Стетчер - 1 - 1:1, 28:29 Кузнецов - 5 (Карлсон, Овечкин - больш) - 1:2, 39:34 Овечкин - 7 (Оши, Бэкстрем) - 1:3, 40:20 Бертчи - 3 (Бозер, Хорват - больш) - 2:3, 45:35 Овечкин - 8 (Карлсон, Бэкстрем - больш) - 2:4, 58:19 Оши - 5 (Овечкин, Бэкстрем) - 2:5

Вратари: Нилссон - Холтби

Броски: 24 (6+12+6) - 33 (13+13+7)

Три звезды: Овечкин, Карлсон, Бэкстрем - все Вашингтон