2

Первая лига. Волшебник Джемаль и 15 секунд

Именно они спасли «Колос» от первого поражения в чемпионате

ФК Колос

В центральном матче 14-го тура Первой лиги встретились лидер и вторая команды таблицы: «Днепр-1» приехал в гости к «Колосу». Коваливцы оставались единственной командой, еще не проигрывавшей в турнире, но после удара Кулиша была к этому очень и очень близка. До 92-й минуты «днепряне» выигрывали, но за полтора десятка секунд до финального свистка отбили штурм хозяев (прибегал участвовать даже вратарь коваливцев Антон Яшков) прямо на ногу Кизилатешу, свежий Джемаль влупил метров с 30-ти — прямо под перекладину.

Осечкой конкурентов сполна воспользовалась «Волынь». Команда из Луцка противостояла «Руху», который провел уже три матча под руководством нового тренера Юрия Вирта и ни в одном из них не уступил. Выигрывал он и сейчас, но продлить серию не сумел: Тлумак здорово сыграл заменами, «Волынь» переломила ход матча и увезла из Львова победу.

Из других интересностей тура отметим вчерашнюю гостевую победу «Оболони-Бровар». Парни Сергея Ковальца не проигрывали уже в четырех выездных поединках кряду, и сейчас тоже вымучили победу. Снова пригодилась именно компенсированная минута.

Одна из самых миролюбивых команд чемпионата снова не смогла победить: «Агробизнес» при посредничестве «Горняка-Спорт» свел вничью уже шестой поединок в турнире.

Три года «Николаев» не проигрывал «Сумам» в Первой лиге. Плюс к этому в нынешнем сезоне корабелы еще не уступали дома. И хотя в октябре у обеих команд серия не очень удачная, с минимумом набранных очков, в данном туре они взяли по одному пункту.

Продолжает неуверенную игру на своем поле «Авангард». Коллектив Александра Косевича большинство своих очков набрал именно на выездах, а вот своих болельщиков радовал крайне редко. Так же случилось и в этом туре: в гости приехали «Балканы», они и победили.

Седьмое поражение кряду потерпела кропивницкая «Звезда». На этот раз уступила одному из претендентов на повышение в классе «Металлисту 1925».

и в этом матче сумели добыть минимальную выездную победу 1:0, забив под занавес матча.