Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Вуйтек подписал новый контракт с «Динамо»

Знаменитый чех остаётся в Москве

Вчера главный тренер команды Владимир Вуйтек подписал с клубом новый однолетний контракт. После завершения формальной части чешский специалист ответил на вопросы пресс-службы клуба:

- Пан Владимир, возглавив команду по ходу чемпионата, вы говорили, что решение о продлении контракта вы сможете принять только после окончания сезона. Теперь, надо полагать, все сомнения у вас отпали?

- Главной причиной моих раздумий было состояние здоровья. Я достаточно долго не работал и не был уверен в том, что смогу выдержать весь сезон. Сейчас, поработав, понял – все в порядке. Вторым фактором, безусловно, стали атмосфера и отношения внутри клуба. Здесь хорошее руководство, которое хочет добиться серьезных успехов, и мне это по душе. Хочу решать большие задачи. Тем более что в вопросах селекции я принимаю самое непосредственное участие.

- Какие изменения планируются в составе?

- У нас есть определенные наработки, но говорить о них до конца апреля я не могу. Подождите чуть-чуть. Осталось недолго.

- Эрик Ландри останется в команде?

- Пока ясности с ним нет. Буду думать. Все зависит от того, как мы укомплектуемся. Количество легионеров в заявке ограниченно, поэтому не вижу смысла приглашать иностранцев на те позиции, которые могут закрыть россияне.

- Имеет ли смысл сейчас собирать команду на полторы недели?

- Подготовка к следующему сезону начнется только в середине июля. Полагаю, что четыре месяца – чересчур долгий перерыв, поэтому мы решили провести короткий тренировочный сбор, в ходе которого сыграем два контрольных матча с чеховским «Витязем».

- Какие задачи поставите перед командой в этих встречах?

- Мы хотим посмотреть наш ближайший резерв, поэкспериментировать с сочетаниями и попробовать различные варианты при игре в неравных составах. К тому же мне надо уже сейчас определяться с теми кандидатами, которые начнут в июле подготовку к сезону вместе с основным составом.

Sport.ua

хоккей
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.