Интер в компенсированное время вырвал победу у Милана

Победный гол в миланском дерби на счету Мауро Икарди

3570
0
Getty Images

Воскресную программу матчей Серии А завершало главное дерби Италии - «Интер» в матче с «Миланом» считался условным хозяином, хотя, как известно, обе команды принимают своих соперников на «Сан-Сиро». Предматчевые расклады говорили в пользу «Интера», хотя, в таких встречах, обычно, фаворитов не бывает.

Соперники начали встречу очень осторожно, мяч практически не покидал центр поля, но на 12-й минуте хозяева едва не вышли вперед. После навеса Брозовича с левого фланга Икарди ударом с линии вратарской отправил мяч в ворота. Арбитру матча Марко Гуиде понадобилось около минуты, чтобы после совещания с видеоассистентами принять решение об отмене взятия ворот из-за оффсайда у аргентинского форварда.

После этого эпизода преимущество хозяев начало вырисовываться все более отчетливо. Подопечные Спалетти заперли соперника на его половине, но при этом крайне редко угрожали воротам Доннаруммы. Один раз в первом тайме голкиперу «Милана» все же пришлось серьезно вступить в игру, отразив тяжелый мяч после удара головой Перишича в нижний угол. На исходе получаса игры «Интер» вновь мог забить, но удар де Врея приняла на себя штанга. Приблизительно в эти же минуты из-за травмы пришлось покинуть поле одному из лидеров хозяев Найнголлану. В концовке тайма арбитру вновь пришлось отменить гол, но на этот раз сомнений в том, что отправивший мяч в ворота Бонавентура был в оффсайде, не было.

Во второй половине матча темп заметно упал, хотя рисунок игры не поменялся. «Интер» продолжал идти вперед, а гости в основном думали о том, чтобы не пропустить. Время шло, а соперники никак не могли наиграть хотя бы на опасный момент и казалось, что зрители голов так и не дождутся, но развязка случилась уже в компенсированное арбитром время. После навеса Весино лучший бомбардир «Интера» Мауро Икарди ударом головой принес седьмую победу подряд своей команде во всех турнирах. «Милан» же проиграл впервые с августа и продолжает пребывать в середине турнирной таблицы.