Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
| Обновлено 21 октября 2018, 18:28
2570
0

Интер – Милан. Прогноз и анонс на матч чемпионата Италии

В это воскресенье состоится одно из самых интригующих противостояний в итальянском футболе

| Обновлено 21 октября 2018, 18:28
2570
0
Интер – Милан. Прогноз и анонс на матч чемпионата Италии
Евроспорт

Важный матч в турнирном плане и очень принципиальный в имиджевом. Миланское дерби традиционно считается одним из ключевых для «Интера» и «Милана». Какие бы времена не переживали эти команды и какие цели не преследовали, хорошо выступить в дерби всегда важно.

В последние сезоны «Интер» и «Милан» постепенно возвращают себе былое величие, команды пытаются взобраться на вершину Серии А. И если первое место фактически зарезервировано для «Ювентуса», то сместить «Наполи» со второй строчки - рабочая задача для миланских команд.

Старт сезона был скомканным для подопечных Спаллетти и Гаттузо, но постепенно коллективы наладили свою игру. «Интер» вообще имеет шестиматчевую победную серию во всех турнирах. «Милан» выиграл в трех встречах подряд. 

По-хорошему, «Интер» является фаворитом матча. У команды Спаллетти лучшие показатели в лиге, «Нерадзурри» имеют одну из лучших защит лиги, меньше «Интера» пропускает только «Ювентус» и «Сампдория». Команда занимает высшее место в турнирной таблице и является более сбалансированной, чем «Милан». Статистически в последних миланских дерби побеждает именно «Интер». «Милан» сумел выиграть лишь два раза из последних 8-ми матчей. Также «Интер» имеет хорошую серию домашних матчей с «Миланом». Последний раз «черно-синие» проигрывали «Милану» дома аж в 2010-м году. Тогда это были две разные команды. Но в этих же 8-ми матчах 5 раз была зафиксирована ничья.

У «Милана» результаты скромнее. Традиционно в последние годы команде не хватает стабильности. После масштабных покупок в прошлом году, клуб серьезно поработал на трансферном рынке и сейчас. Поэтому демонстрировать качественную игру и добывать очки на потоке не удается. «Милан» больше забивает, но и много пропускает. В то же время, подопечные Дженнаро Гаттузо проиграли лишь раз в чемпионате, и то в конкурентном матче с «Наполи» (2:3).

Для каждой из миланских команд этот матч важен. Очень часто их встречи заканчиваются или ничьей или победой в один мяч одного из соперников. Независимо от того, какое место занимает каждая из миланских команд, на очную встречу настрой будет серьезный. И «Интер», и «Милан» не имеют проблем с кадрами, в матче стоит ожидать оптимальных составов и содержательную игру.

Ориентировочные составы:

«Интер»: Ханданович, Врсалько, Шкриньяр, Миранда, Асамоа, Весино, Брозович, Политано, Наингголан, Перишич, Икарди.

«Милан»: Доннарумма, Калабрия, Мусаккио, Романьоли, Родригес, Кессье, Билья, Бонавентура, Сусо, Кастильехо, Игуаин.

21 октября, воскресенье

«Интер» – «Милан»
Милан. Стадион «Джузеппе Меацца». 21:30
ИНТЕР - МИЛАН ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Прогноз Sport.ua — 1:0
СДЕЛАТЬ СТАВКУ
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.