УХЛ. Белый Барс не устоял перед натиском Днепра

Херсонцы забросили 4 шайбы за 11 минут

© УХЛ
В Белой Церкви состоятся заключительный матч 11-го тура чемпионата Украины по хоккею – чемпионата Украинской хоккейной лиги между «Белым Барсом» и «Днепром». Ранее команды дважды встречались в сезоне, и оба раза победа оставалась за херсонцами – 7:0 и 5:2 соответственно.

В середине первого периода «Белый Барс» ненадолго «посыпался» – и тут же пропустил. Счёт в матче открыл Андрей Жвачкин, а затем дублем выстрелил Илья Декало. После замены голкипера «барсы» оживились, однако под занавес двадцатиминутки пропустили вновь: численное преимущество реализовал Роман Мацейко.

Второй период прошёл в более равной борьбе, но «Белому Барсу» никак не удавалось пробить Олега Петрова. Зато смог увеличить счёт Никита Коваленко, протолкнувший шайбу мимо голкипера.

Итоговый счёт был установлен на старте третьего периода – Ярослав Панченко получил шайбу между двух защитников и отправил игровой снаряд в ворота Дениса Сурканова, сменившего Петрова.

Cвой следующий матч «Белый Барс» проведёт 24 октября в 17:30 против «Ледяных Волков», а в тот же день в 18:30 состоится центральный поединок тура – «Днепр» на выезде сыграет с «Кременчуком».

«Белый Барс» - «Днепр» 1:5 (0:4; 0:1; 1:0)

Шайбы: 0:1 Жвачкин (Афанасьев, Коляда), 08:04. 0:2 Декало (Макарицкий, Матусевич), 11:50. 0:3 Декало (Найдёнов, Золотухин), 13:17. 0:4 Мацейко (Пугачёв - больш.), 19:32. 0:5 Коваленко (Коляда, Афанасьев), 38:48. 1:5 Панченко, 43:52.

«Белый Барс»: Пеленский (Качула - с 13:57); Логач - Таран, Васильев - Грицюк, Гриценко - Собко; Дурдыев - Печерских - Тимченко, Бородай - Качан - Лесников, Ромахин - Панченко - Арабов, Андрощук - Панов - Ан. Резюк.

«Днепр»: Петров (Сурканов - с 40:00); Матусевич - Декало, Пугачёв - Афанасьев, Шпак - Сирченко, Будько; Коляда - Коваленко - Жвачкин, Янишевский - Мацейко - Макарицкий, Бондаренко - Найдёнов - Золотухин, Болотин - Брага - Тимченко.